Здесь люди спорят о TESO

Ой да ладно уж наговаривать) Нормальные там квесты попадались. В Даггере и такого не было.
Да и свитки не про супер-квесты. Это ж не Тормент. Скорее про “жизнь в мире”)

Лайков: 1

Планескейм навеки в сердце. Одно пробуждение и поиск своих же частей вначале в морге чего стоит )

2 лайка

Мне вообще не запомнилось ничего выдающегося из квестов, только сплошные однотипные гробницы. Даггер древний, да и не играл я в него, поэтому сравнить не могу. Странно, а мне казалось, что РПГ должна быть про квесты в частности, а жизнь - это в Симсах каких-нибудь. В Скайриме вся жизнь - это горы с драконами и гробницы с нежитью. Вообще, дело вкуса, конечно.

чет слишком сложна ) ниче не понял )

а как же этот шедевр ))

Cерия тесо это экшн рпг)

Мора, обла?) Облу то хоть зацепил?) Она относительно новая)

В моем сердце навеки первые два Фалаута, особенно второй. Хочется научиться выборочно стирать себе память, чтобы пройти ещё раз

Лайков: 1
Лайков: 1

Ну на примере. Тебя отправляют в пещеру и говорят, убей 10 огров шаманов и 10 огров воинов. В одном из залов обнаруживаешь Васю, сидящего в клетке с квестом, которого надо освободить и вывести из пещеры. Почему вообще нужно давать задание в количественном выражении, это же смешно, убить ровно столько врагов, их может быть больше, а может и не хватить, но смысл? Не проще ли сказать, вот там сидит в плену мой друг Ваня, спаси его, а как уж ты туда доберешься, неважно.

3 лайка

Так Вася или Иван?) Или это уже нелинейность?)

6 лайков

вот это размах для отыгрыша )

Лайков: 1

Лучшее начало в видеоиграх)

3 лайка

Может, Вася в клетке в глубинах пещеры - это такой сюжетный сюрпрайз. Никто не ждал, а там Вася. И его можно спасать, а можно не спасать, чтобы помнил, что надо опасаться глубоких пещер.
Веселее же: идёшь за ограми, а там Вася. Чем идёшь за Васей, а там огры.

Да какая разница, может ищешь Ваню, а находишь Васю и тут еще и интрига :joy:

берешь рогу да не убиваешь никого.
или берешь умираешь возле клетки. Потом встаешь и не убиваешь несчастных огров.
В вов вон люди ж качаются не убивая ни одного живого существа.
а если без шуток. ну исторически игра такая.
ванилка передает привет. где долбили мобов еще по 2 лвл чтоб попасть в след локу

Ну так тем более, все эти квесты на количество выглядят порой очень нелепо.

ну странно что ты с 20к ачивами вдруг открыла для себя что это нелепо )

Так я не говорю о том, что вдруг открыла, для меня это всегда было нелепо.
Понимаешь, когда есть квест, где не указывается количество врагов, да, их приходится убивать в ходе его выполнения, можно вообще идти напролом, можно кого-то обойти, но достичь поставленной цели. То есть, ты решил эту задачу, мешали жить не 10 шаманов и 10 воинов, а вообще враги в принципе, мы победили их совместными усилиями, захватили этот пункт и место изменилось. Никаких врагов нет, они убиты/отброшены, ты на своей территории.

Лайков: 1

Мне кажется, количественность помогает избежать перегрузки информацией там, где это не нужно. Вот квестик, допустим, собрать 6 пучков травы - для зелья или ещё чего-то. Допустим, в квестике НЕТ указания на эти 6 пучков, но один пучок - это несерьёзно, да же? И персонаж по мере сбора начинает маяться: собрал один пучок травы - и над ним возникает МЫСЛЬ: “одного пучка доброму человеку, который меня за ним послал, будет мало. Соберу ещё”. После второго - тоже какая-нибудь фигня выскочит - и так герой будет самокопаться, пока таки не соберёт эти неуказанные простой циферкой 6 условных пучков и не сдаст чёртов квест.

Лайков: 1

Бог с ними с этими кабанами и цветками, когда это просто рядовой квестик, но когда это в сюжетном квесте, вот тут развязка близится, решается судьба всего Азерота, а ты собираешь какие-то кишки воронов.

4 лайка