Здесь люди спорят о TESO

Так в ВОВ же плакали, что заставляют профы качать, а это “лишнее время, а я играю 10 минут в день, у меня Бизнес, миллионы горят. Я чо профы должен ещё качать?!”.

По тому, что это новый для тебя контент.
Попробуй начать в ВОВ “с нуля”. Тут контента реально дофига, просто мы играем в эту игру уже давно и все прошли.
А в ТЕСО, ты сама говорила, ты не так давно и не так часто играешь.
Вот и кажется, что там куча всего.

8 лайков

Ну в вове контента до 120 тоже не много, ходишь делаешь кв
Если хочешь непонятно зачем качаешь профу

2 лайка

Я посмотрел 3-4 ролика, мне хватило. Когда я думаю, играть ли мне в новую игру, я делаю то же самое. Иногда цепляет, иногда думаю «ну, возможно», в случае с тесо - совершенно нет. Однообразная внешность мира, персонажей. Кроме хваленых квестов в игре, видимо, ничего и нет, тк большинство роликов про пвп и лор👍

Я не о редакторе лица, где у одного родинка на правой щеке, а у второго на левой. Я про положение камеры во время игры. В роликах с пвп бегают 4-5 одинаковые серые, невзрачные модельки, на фоне серых камней и серых зданий из такого же камня, лол. Уровень внешности локаций - пылающие степи из Классики.

Ты знаешь, я насчет проф оценила классику. Конечно, там затянуто все, много гринда, но он хоть осмысленный. А в актуале сейчас вообще не понимаю, ну да, алхимия, ну надо травку собирать, ну кулинария, возможно рыбку половить…

Да я не раз начинала, у меня же много альтов :slight_smile: Я не ругаю контент ВоВ, мне вообще-то игра нравится, просто начинаются сравнения ММО, это довольно субъективно, а ВоВ, в силу возраста, да и вообще концепции разработчиков, грешит квестами на убей 20 мобов.

На самом деле все это не так, вы игру не видели, редактор там не только на лица ну и, что касается локаций, просто не представляете, о чем говорите. Но я не агитирую идти в какую-либо игру, тут дело хозяйское. Много разных, думаю, на любой вкус.

5 лайков

Ну так об квестах в основном и говорят.
Кроми квестов тут ничего и не рассказывают.
“Что вы можете сказать о ТЕСО? Квесты! Квесты! Квесты!”.

В ВОВе огромное количество интересных квестовых цепочек, историй и трагедий.
Да, в них нельзя делать выбор. Да, они напичканы всякими вот этими “убей n кабанчиков”.
Но их дофига, очень дофига.

Представь, что ко всему прочему, что было в БфА. К тому гринду и фарму, на который тут жаловались дай бог, присоединить ещё систему крафта из Классики с гиром уровня Миф рейдов.
Вот бы весело было :smiley:

Я о другом говорю.
Посмотри на весь объём контента вов с нуля, как игрок, который никогда не играл в эту игру.
Да один Хранитель Мудрости - это на пол года. Пока все прочитаешь, все диалоги/сцены прослушаешь, поразмышляешь над событиями - ужас.
Просто вы не видите почему-то сюжет, а видите “убей 10 кабанчиков”.
да, вов этим грешит, но за этим гриндом спрятан интересный сюжет.

18 лайков

А ещё в Тесо можно играть от первого лица и это будет норм выглядеть) а вы пробовали играть в ВОВ от первого лица?

И таки да. Чтобы нормально играть в Тесо нужно буквально закопатся в гайдах иначе, никак… Даже чтобы нормально купить Тесо, нужно смотреть и читать гайды…что бы купить… Гайды… :face_with_raised_eyebrow:

Ну как не так, когда так? :upside_down_face:
Я же вижу ролики. Сеттинг реалистичного средневековья с кошко девочками и мальчиками, это не может быть НЕ однообразно. Везде одни и те же замки и крепости либо здания, которые ты ирл на фотках и рисунках и в других играх видел 1000 раз.

Это «их унылые кабанчики и наши опасные кабаны, угрожающие маленькой деревушке на окраине страны, но не все так просто, один из крестьян…» нувыпонели

Лайков: 1

да не, когда то может но сейчас там все просто (про покупку)

Лайков: 1

Ты как минимум пытался себя обмануть. Однозначно Тесо выигрывает КВЕСТЫ и ПРОФЫ, ИВЕНТЫ, и ПВП в плане лютого дисбаланса тк все друг друга ваншотают, а не пришел рога ваншотал шамана и ушел, а шаман может разве что сосать лапу

8 лайков

Вау, вот это баланс :joy::joy::joy:

Лайков: 1

Да нет, говорят и о другом, но некоторые вещи сложно донести, это надо увидеть и прочувствовать.

Понимаешь, когда я пришла в ВоВ, я стала пытаться разобраться в сюжете, а, учитывая, что первый персонаж маг хуманша, я вообще запуталась полностью и ничего не поняла. В конце концов, добрые люди мне посоветовали книги, Хроник тогда не было, чтобы вообще что-то понять и уложить в голове.

Смотря как сделать профы. Ведь ты можешь и не быть рейдером, но отличным ремесленником, мастером, а стать им весьма непросто. Это и стимул для прокачки проф и заработок. :slight_smile:

Да? Вот об этом я не знала :slight_smile:

Это напомнило мне притчу о слепых и слоне, которые описывали, какой же он по их мнению :slight_smile:

2 лайка

Всмысле просто? У менякуплена основная часть(ещё в момент старта за 4 000 :unamused:) собственно, как мне докупить все остальные дополнения вплоть до актуального, я не понял до сих пор… Нужно брать новую или докупать к своей… Или чего О,о

Ну, в магазе просто три вещи - стартовая игра или последняя часть, донат валюта и подписка
А в внутриигровом магазине все дополнения продаются отдельно или вместе за дон валюту, и ты бери что тебе надо и вперед
А еще мне оч нравится что подписка дает валюту, то есть просто играя с ней я могу взять себе тот же самерсет

2 лайка

А я разве где-то написал баланс??? Это просто фан. Тебе нравится когда шаман абсолютно ничего не сможет сделать против роги или дх?

2 лайка

:dizzy_face:

Кароче проще если зайти и самому поклацать,сложного там ничего нет

Лайков: 1

Ты могла бы уже давно, чтобы доказать, что это не так, кинуть мне видео или хоть что-нибудь, что опровергает мои слова, но ты этого не сделала.
Я ввёл teso красивые локации, лол, ты просто не поверишь, такого ролика даже не существует. Наверное, потому что все ленятся и не хотят показывать красивые локации? Не думаю.

Мне нравится, когда шаман ничего не может против роги или дх, но он полезен своими утилити в других аспектах игры. Все не должны убивать всех, это не фан и не баланс, это однообразный и скудный дизайн игры.

Лайков: 1

Просто у Тесо пока не настолько большое комьюнити. Вот и не снимают по ней всякой ерунды на Ютуб, в основном только гайды.

2 лайка

После разочарования с ГВ2, не очень хочется что-то пробовать.
Мб потом, если ШЛ будет не очень, отдохну и попробую ТЕСО.

Ну в Глобальном Сюжете, да, ВОВ без доп.литературы не понять.
Но у ВОВа 25-ти летняя история.
25 лет! Это не малый срок. И понятно, что все не уместить в игру.
ТЕСО, по факту, какой имеет срок? Она описывает событие ДО основной серии. По этому она, по факту выиграла тут, ведь не надо играть в предыдущие части, что бы понять ТЕСО.

Но я больше говорил о всяких мелких квестах, внутренних цепочках.
Небольших, но описывающих некоторых персонажей в игре. Описывающих какие-то мелкие события.
Вов просто напичкан этими квестами, но разве их кто-то читает?
Сначала надо лететь вперед стрелой, а потом возмущаться - нет сюжета, сюжет скучный! (Это не конкретно про тебя, а в общем).

11 лайков

Ну нет так нет, зато вов красивый прекрасный, точно графикой лучшая игра 2020 года!