Здесь люди спорят о TESO

ахахха какими нафиг утилити кроме разве что хил спека?! Элем может только хорошо аоешить и все, а энх вообще не существует

Чел, иди в тесо в квестики позалипай.

а ты не забудь квестики вов.

Тесо это часть сетинга древних свитков, а Лора у древних свитков побольше будет чем у какого-то там варкрафтуса) да и прописан он немного лучше, хотя вот Тесо некоторые говорят заретконили свитки в край

4 лайка

Я про то, что ТЕСО описывает события ДО основной серии игр.
Как пример, если бы ВОВ начал рассказ событий не с момента окончания ВК3, а с Войны Древних.
Тебе не обязательно надо будет знать историю ВК3, что бы понимать, что происходит в игре.
По тому что игра начала “с начала”, а ВОВ продолжил ВК3, оставив кучу инфы/неточностей и историй за спиной, которые нужны для понимания того, что происходит сейчас. И этот мешок растет и растет. Добавляют новые подробности/события и т.д.

Представь, если бы ТЕСО описывало события после Скайрима.
Надо было бы знать историю всей серии игр, что бы понимать что-куда.
Для не очень знающего человека - это сложно.

5 лайков

Да нет, снимают, вон «какой класс выбрать» «топ-5 чего-нибудь» и подобные же есть.
Омегалул, «костюмы добываемые БЕЗ ДОНАТА» :joy:
Отличная игра, видимо.

Блин, я тут Вай’шир воином проходил и нашёл квест, о котором вот воообще забыл - про орка и волка. Волка сожрала рыба (а волк очень любил блестяшки разные, вот и повёлся на сияющую громадину). Орк горюет. Казалось бы - ну иди подобывай того, иди побей морды тем. Но. Если читать - там очень забавно. Орк просит набить морды местным мурлокам - он знает, что они не рыбы, но они похожи на рыб, и если набить им морды, орку чуть полегчает. Смешно? С одной стороны да, а с другой - норм такая проблема, когда бьют похожих, чтобы полегчало.
Читал эту цепочку, много думал.
Волк в итоге был спасён. Красная Шапка наоборот, ага. Орк счастлив, теперь он плавает и стреляет по рыбам вместе с волком. И это только одна “левая” для глобального сюжета цепочка. А их по всем локациям - дофигищи.

10 лайков

Вы всё врети, там просто мурлоков надо уничтожать, а вот в тесо!!!

11 лайков

Могу показать свои скрины, как пример, но локации на них все равно выглядят хуже, чем в самой игре
Ну вот, накидала что-то

https://imgur.com/a/FhFTfji

Да, но вот как ни странно, те, что играли в Обливион, Морровинд и Скайрим в плане сюжета гораздо больше понимают, потому что очень много общего.

7 лайков

А то)) В ТЕСО уничтожение мурлоков автоматом излечит квестодателя от нервных хворей и даст ему возможность рассказать о квестодателевом дедушке, который всю жизнь провёл на болотах, у скалы, похожей на разбитое корыто. Дедушка тоже был квестодателем, просил лягушек наловить - двенадцати разных видов. И у героя появится ВЫБОР - сходить что ли, найти это болото, это корыто и этого дедушку? Или ну их в пень, лучше домой поменять занавески на более цветастые.

9 лайков

Первое и предпоследнее норм, но по одной только причине - они хотя бы чем-то отличаются от остальных :woozy_face:

Хуже чем в Neverwinter online, всеравно не получится)

А Вы мне в таком же ключе перескажите, скажем, “Войну и мир”, у Вас неплохо получается :slight_smile:

Лайков: 1

Дед ты шо? Там же вроде докупаешь последний аддон и все предыдущие идут в комплекте с ним. Из меню игры сделать можно

Лайков: 1

Лол, все почему-то прицепились к квестам в ТЕСО, но почему-то все забывают, что здесь, в основном, собрались любители РПГ, а основа рпг это квесты и возможность отыграть выбранную роль. В тесо с этим все в порядке, как и в ШоШе, в отличии от большинства других ММО, где, по словам очевидцев, после стартовой локации делать нечего.

Также большой плюс именно для вовера в том, что там большой пласт неизведанного, даже в разрезе механик и билдов самих классов.
Ты можешь обмазаться забугорными актуальными гайдами, а потом найдется чел, который собрал не совсем метовые скиллсеты и шмот, рассчитал под себя удобный билд и выдает в нем в полтора раза больше дпс, чем ты. Есть место для экспериментов, как в БК, где роги могли ходить с спд, а локи очки талантов разбивали по половине веток. Сейчас ты просто открываешь логи и копируешь билд и статы.

Я не понимаю людей, которые не играли в игру, но пытаются доказать тем, кто играл, что она не оч. Лол что?

20 лайков

Тссс, но я “Войну и мир” не читал, поэтому не перескажу (:
Да и вообще - напою, как Рабинович в анекдоте, а оно надо… ээээ… босоногому солнцу русской прозы с косой.

Но вообще проблема имеется: тот, кто не читал квестики в WOW, вряд ли заинтересуется квестиками в TESO. И всё равно, что там за красоты описаний и глубина повествования.

4 лайка

Я в него не играл. Только чуть чуть.

Ой блин, хотел так быстро написать и забыл.
В обще, есть Baldur’s Gate, а еть ещё одна игра.
Вот во вторую я играл в первую часть.

Хочу все в них разобраться, говорят они как-то связаны.
Но никак руки не доходят поиграть, хоть игры мне очень запали, с их системой, сбором команды и прочим.

Они резко отличаются от остальных, практически каждая локация иная. Ну Скайрим и его природу и ландшафты Вы представляете. Морровинд это вулканическая местность, хотя, скажем, на Ввандерфеле есть разные уголки.
Северный Элсвейр разрезает огромный каньон, Южный - тропический лес, Тенетопь тоже тропики, но болото. А вот Ауридон, а тем более, Саммерсет, это райские места.

Может быть, я то читаю все от корки до корки в обеих играх :slight_smile:

4 лайка

Сказать, что эти локации отличаются это как сказать, что два средних города России отличаются. Даааа, как быыыы, другие дома, чуть чуть отличается центр, но суть одна и та же. Так же и здесь. Ощущение, что игра на движке сурс, вот о чем я.
Такое же ощущение, когда смотришь на ла2, кстати.

Отличаются резко, на самом деле. Совсем разные места. Конечно, локации Скайрима это север, Элсвейр тропики, только один полупустыня в основном, другой, как я уже писала, тропический лес. Где-то лесная зона с деревьями-великанами, где-то вулканическая, ну а Саммерсет сказочно прекрасен.

10 лайков