Здесь люди спорят о TESO

До вов играл барбом в Age of Conan. Довольно плотно. Передаю привет сообществу Firewind) И хочу сказать по некоторым моментам АoC даже сейчас хорош. Но его сгубил застой в плане контента (а даже не баги, как любят вбросить блогеры). Какой бы “контент” и фарм в вовке нам не добавляли, ключевой момент что его все-таки добавляют.

Кошусь на Тесо, но пока ВоВ не отпускает) Вон даже в классике бегаю по выходным)

Дело в том, что в WoW если кто-то найдет красивую локацию (точнее, не такую уродливую, как остальные), то снимает об этом ролик (далеко не с первой попытки), выкладывает в тыТрубу, и все его хвалят - молодец, мол, нашёл красивую локацию в WoW, не каждый так сможет. А игрокам в TESO эта проблема поиска красивых локаций просто непонятна - там ВСЁ красиво :slight_smile:

8 лайков

Моя первая ММОха была Перфект Ворлд ( в 2008 году)
Но помню я её забросил так как комп на то время был уг и плохо её тянул.
Потом я начал играть в Метин 2,но через пару дней он мне надоел.
Потом уже когда обновил комп то начал играть в Пв.
Но играл вяло,игра на долго нецепляла. Мистиком докачался до 80 лвл и забил из за однообразности.
Как то услышал что разработчики легендарных Космических рейнджеров делают свою ММОху и решил в катить в их проект Рояль Квест.
Игра как бы нравилась но через 3 месяца надоело.
Играл в Архейдж(всего месяц пока прем был),но дойдя до капа (до 50 лвл) и увидя бешеный донат на абсолютно все и атмосферу (Плати,плати,плати) пришлось забить на игру.
И вот нашел как бы нормальскую ММОшку ТЕСО.
Квесты классные,графон приятные хоть и на уровне Обливиона.
Но в игре настолько обогое пвп и сама боевка что при всей классной атмосферы и квестов я в неё наиграл 700 часов и забил.

Ну,а на счет Вова что я могу сказать. Слышал я про него в первый же день как мне провели еще инет в 2008. Играть не когда не хотел в него из за подписки. А на пиратки не лез потому что верил что их в любой момент могут забанить и ты потеряешь время в пустую( так и было,сродный брат играл на пиратке Лича 3 года,а потом это сервер закрыли;что самое фиговое что он настолько психанул что теперь в игры вообще не играет,обидно видимо все было потерять)

Ну и вот после того как я перепробовал кучу ММОшек и не одна меня надолго не цепляла я уже был уверен что ММО Жарн просто не для меня.

Но как то раз из за большого слива каток в Доте,мое кипение достигло предела и я понял что надо искать нормальную игру для отдыха,а не горения. И вот в 2018 году на старте БФА меня друг позвал играть в Вовку.
Друг поиграл месяц и из за подписки забил.
А я до сих пор играю уже как второй год в соло и умудрился выкачать все классы до 120 лвл. Игра затягивает как ни как.
Сумуранно если смотреть по часам то уже наиграл 3500 часов на всех чарах.
Перепробовав кучу ММОРПГ я пришел к выводу что для меня Вовка стала Идеальной ММОРПГ. Все аналоги всегда и во всем проигрывают Вову.

2 лайка

И когда же вы в ТЕСО играли?
Я могу согласится, что не всем нравится боевка, что кто-то без ума от Сиродила, а кто-то скажет фу, но вот насчет графона просто странно, хотя я слышала, что на старте игры в 2014 что-то такое было, но вообще, кто играл тогдв, говорят, что ТЕСО заметно изменилась.

2 лайка

В TESO графон отменный после вова.

Правда не понравились анимации. Даже не знаю, как это выразить… Вот в вове графика мультяшная по сути, без особых претензий на реалистичность. Поэтому когда персонаж за микросекунду поворачивается на 180 градусов, это не вызывает отторжения. Мультик же. А в TESO графика вроде как с претензиями на реалистичность. Всякие там перетоптывания на месте при плавных поворотах. Но геймплей есть геймплей и когда я на лошади боком прыгаю по лестнице, это смотрится сюрреалистично. В общем эдакий эффект зловещей долины.

8 лайков

Что эти люди делают в RPG игре?

2 лайка

Что делают? То, что приносит им кайф и не требует знания лора, мира, своей персонажной роли в нём и т.д.
Нагибают, играют в цифры, кому что нравится. WOW уже далеко не RPG игра в чистом виде. Наверное, в этом ничего плохого нет.

Лайков: 1

Не спорю.

Я говорю о стиле и графике, а не о местах, которые пытались сделать разными. В вове это немного мультяшная и красочная стилистика, зато эта мультяшность позволяет делать все, что только в голову придёт.
В этом вашем тесо претензия на реалистичность и сеттинг околосредневековый, что уже само по себе огого какие рамки. Игра серая, невзрачная, не впечатляет. На домики и крепости я могу посмотреть в Ведьмаке том же, на Зулдазар или Награнд ты можешь посмотреть только в вове.

7 лайков

Играл 5 лет в ПВ,потом в гв2,тера,бдо и прочую корейщину.
И под конец легиона, я решил выбрать новую ммо, гв2 или вов. Итог понятен.
Посей день не жалею об этом.

А мне очень понравилась Алоды онлай если бы не меил ру…
Да и бесило тяжесть управления персонажем. В вов он как то живее бегает и прыгает. Но вот ЛОР там шикарен!

2 лайка

Но Вы ее видели только на роликах с ютуба? Могу Вам сказать более, довольно часто разработчики устраивают показы каких-то локаций или прохождения новых данжей. Нас всегда удивляло, насколько блеклая картинка, совершенно не такая, как в игре. Так что мне можно не рассказывать, как там все выглядит.

Я вообще никого не уговариваю во что-то играть, кроме ВоВ, но говорить то, что не соответствует действительности, неправильно.

6 лайков

Пробуй ещё Eve Online. Космические таблицы правда подорожали по подписке до 1000р, но для ознакомления хватит и альфа-клона.

Моё субъективное сравнение с ТЕСО, включая рассмотрение представленных тезисов:
1)професии
-Ни разу не прокачал в вове ни одной професии(кроме пассивной археологии, когда фармил в легионе маунта) как-то не понятно, зачем это всё вообще нужно простому игроку
-В тесо профессии по больше части развиваются пассивно при прокачке, просто разбирая все выпадающие вещи,. Для обычного игрока это лучший способ фарма золота + они пригодятся при обстановке дома, так же некоторые профессии дают пассивные бонусы, которые помогают в мире. Их надо прокачать всего 1 раз и навсегда для персонажа, не надо этим заниматься для каждой главы.
2)pve
-в тесо я не пробовал ветеранские триалы, но как-то и не хочется, механика всех классов в грубом представлении выглядит как: деражть на босе 3-4 доты и на себе 3-4 бафа, спамя в промежутках спам-абилку. Система классов и правда очень гибкая но все остальные способности общие на всех и каким бы ты стамино дд не играл(мили дд через оружие) тебе всегда придётся спамить град стрел из лука через вторую панель(таких примеров много) но если ты казуал, который только проходит квесты, то перед тобой просто море возможностей для билда, хоть рога-орк с мечом и щитом, использующий магию.
-может на вов все и ругаются в плане механик, но тут реально чувствуется разница в спеках и хоть какой-то да дух класса. Хоть ты на воине бьёшь чисто приёмами, или на ты на шамана заряжаешь оружие магией и в промежутках кидаешь заклинания. Механики в инстах и рейдах опять же интересные и забавные.
3)pvp
этим не особо увлекаюсь, но в тесо этих сферы ну очень разграничены, надо использовать разные абилки, разные шмотки и разные билды
4)квесты и атмосфера мира
Эти вещи сильно переплетены и 2-е сильно влияет на 1-е
Тут, к моему сожалению, число минусов вова просто огромно
-вов уже слишком далёк от фентезези тут такнки, кибер оружие, самолёты, вертолёты, авианосцы, пулемёты, супер бомбы, компьютеры, роботы, экзоскелеты(спасибо хоть космические корабли не выглядят как шатлы). Человек, дерущийся мечом на фоне этого всего вглядит просто жалко и смешно. (механические существа Дремеров из тесо это големы, работающие на душах живых существ)
-Люди в вове это просто какие-то добрые феечки, а не хитрые, жестокие амбициозные существа, которыми они обычно являются. Это очень бьёт по атмосфере средневекового Фентези
-огромный мир вова это одни сплошные развалины с парочкой городов. На весь калимдор есть только Оргримар(который по сути крепость, а не город, потому что мне кажется, что в городе должны быть жилые дома, а не 1000 плавилен и палаточный лагерь), палаточный лагерь Тауренов и развалины космического корабля Дренеев, половина восточных королевств это либо опустошённые огнём либо заражённые чумой земли
-в вове есть Сильвана
-в вове есть супермультяшные гномы, которые даже хуже вульпер своими мультяшными звуками и мультышным поведением
-в тесо же живой мир с кучей живых городов, которые торгуют между собой, у каждого есть свои локальные проблемы, обусловленные регионом и проживающей там расой. Ты видишь, как этот мир существует, а не как стоит где-то 2 крупных города, вокруг которых сплошной хаос.
-в плане реализации квестов достаточно сказать, что квесты в тесо уже обогнали даже нумерные части по качеству и интересности. Это, конечно, субъективно, но вряд ли большинству людей было интереснее проходить квесты в Тирагардском поморье или Назжатаре чем квесты в скайриме. В тесо если ты будешь проходить только основные линейки, то с квестами “принести 10 поп медведя потому что медведи докучают” столкнёшься только в ванильной версии игры + почти всегда есть выбор + можно использовать убеждение или запугивание. Справделивости ради, вов немного начинает догонять.
-по внешнему виду локации вова более запоминающиеся за счёт своей мультяшности, в этом плане полностью согласен

Итог: учитываю что сейчас это единственные ААА фэнтези игры, в которых есть новый контет, то смысл сравнивать, если всё равно лучше играть в обе как минимум ради истории)

13 лайков

К теме о квестах ТЕСО.
Попросила у меня как-то эльфийка мужа своего найти… У них в локации было что-то вроде мини-зомбиапокалипсиса и часть народа пряталось в крипте. Муж её тоже там должен был быть.

Зашли в крипту. Собственно, нашли мы этот лагерь выживших, но мужа эльфийки там не оказалось. После чего был выбор: оставить эльфийку в лагере или взять её с собой.
Я, честно, лагерь не изучала и оставила эльфийки там и ушла.
(Вообще без задней мысли её там оставила)
Где-то в катакомбах нашла её мужа, который заразился и уже стал зомбаком… После его убийства нашла дневник, где говорилось о том, что выжившие - каннибалы и от них нужно держаться подальше.

Когда я вернулась в лагерь, эльфийку уже съели :no_mouth: А мне как сувенир дали “Мешок с загадочным мясом”, после прожатия которого персонаж блюёт…

После этого квесты внимательно прохожу хД

22 лайка

Там одни Проклятые Земли чего стоили в серии. Но издатель почти полностью убил игру, что печально.

Да, так и надо было сделать, это намного лучше дохлых проф которые есть сейчас.

Мне кстати в Аллодах стилистика всегда больше нравилась чем в ВоВ, до сих пор жалею что денежные аппетиты разработчиков и странные решения загубили её.
Воспоминания о орках в тельняшках, цепочки квестов про службу в армии, дух Советского союза навсегда останутся в моём сердце.

4 лайка

Мне ни в одной другой ммо не нравится графика, которую порой почему-то боготворят. Но самое главное для меня - нет привлекательных внешне рас. Очередные люди и эльфы и что-то для редких ценителей необычного, только плохо и неприятно реализованное.
Каждый раз, когда натыкаюсь на новое ммо в новостях, смотрю на играбельные расы и каждый раз одно разочарование.

4 лайка

Не знаю почему тесо говорят что графон хороший.
Спору нету, детализация да хороша, но чето вырвиглазно выглядит.
Играл сугубо от первого лица.

6 лайков

Кроме варкрафта, ничё не нравиться. Ну не дотягивает.

2 лайка