Здесь люди спорят о TESO

Ну я уже тысячу раз говорил, что баланса в Вове не будет, пока у всех классов разные кнопки. Если бы было у каждого по 10 одинаковых скиллов с 12 разными цветами, был бы идеальный баланс. Пока не так. И это бтв хорошо. Потому что весело смотреть как крабики севшие на дх/бма/фаермага не могут выдавать урон, и как потные люди на уг-классах показывают отличные результаты.

Да идеального ничего быть не может, но, мне кажется, что некоторые спеки портят так, что иначе не скажешь, как намеренно. И твоя игра, из приносящей удовольствие, превращается в мазохизм. А что, ведь это так интересно!
Тут сообщество людей, для которых большинство остальных крабы и этим принято бравировать. Ну пусть будет элитный клуб, кто же против. Да только пересев на метовый класс этот краб начинает дамажить лучше их и вот тут идет разрыв шаблонов. Но играть в такой обстановке я не хочу и не могу.

К остальному. Я знакома со мнением, что Лев Толстой вообще писатель так себе, тяжеловесен, любитель сомнительных идей, много по факту перевирал да и вообще предложение начинал на одной странице и заканчивал через полторы. Да и кому интересен сюжет, где замужняя дама завела себе любовника, а потом, когда он ее бросил, кинулась под поезд? Слишком банально. Мда, ну что на это возразишь? Ну а Пушкин со своим ямбом вообще примитив.

Да, тут лучше не скажешь. Но это все эксперименты, я думаю, лучше так к этому относится, чем думать, что именно твой спек хотят сделать плохим.

Ну это просто факт, что большинство крабы.
Я играл с многим количеством «крабов» и большинство были отличными людьми, но мы не играли больше, потому что интересы в игре не совпадают.
Ну и не стоит забывать, что на любого скиллача найдётся чел, для которого он будет крабом. Щас ворвётся кто то с 20 ключами в круг и будет шеймить меня за мои 14-16. Это вполне норм для такой игры.

Она не гениальна, но сама система правда хороша для ммо с претензией на приставку рпг.

За счет простенькой системы диалогов, вида от первого лица и эмоций собеседника, нпс лучше воспринимаются, а игрок может отыгрывать характер своего персонажа.

В этих же диалогах нпс могут вести разговор чуть по разному в зависимости от твоей расы, проходил ли ты какой-то старый контент где встречал его ранее. Так же с нпс во время квестов постоянно появляется пара новых разговоров. Некоторые связанные квесты можно выполнять в разном порядке и в связанных с ними диалогах это могут так же отметить.

Небольшие выборы в диалогах или стиле игры, хоть и в большинстве бессмысленны из-за “ммофактора”, который заставляет либо приводить все к одному знаменателю, либо вывести последствия из сюжета, хорошо дополняют это вот все в диалогах.

Все это благоприятно влияет на иммерсивность и если игроку это интересно, то квестинг в ЕСО в разы лучше ШоШа.

Но если игроку это не заходит и его больше интересует привычный “аттракцион”, то он попадает адок с кучей унылой беготни между болванчиками, который разбавляется дубовой боевкой и однообразным “поюзай/принеси/убей” в мыльных текстурах. Где шош с его регулярными скриптовыми штуками смотрится лучше и бодрее.

Так что всё именно от человека и его вкусовых предпочтений зависит, лично меня надолго не хватило, за 40 часов закрыл греймур и на этом закончился ¯_(ツ)_/¯

9 лайков

Знаете, как человек, играющий в тесо с 2015, хотя последние года 2 практически не захожу, могу сказать, что в игре ничего нет, кроме квестов и красивых локаций. И то, сейчас я даже особо их вспомнить не могу, все выветрилось.
Что касается эндгейма:

  1. ПВЕ абсолютно не мотивированно. Зачем ходить в вет триалы, если перс уже собран и шмотки оттуда не нужны? Разве что один раз пройти для ачивки.
  2. ПВП, так же без мотивации. Наград никаких, рейтинговых боев нет. В Сиродиле один сплошной лагающий зерг. Бг очень мало, они так же лагают и часто закидывает не равное количество игроков.
  3. Боевка ужасна, постоянное закликивание и вставление лайт атак. Скипы анимаций.
  4. Оптимизация ужасна. Моогопоток так и не подъехал.
  5. Пинг ужасен. Постоянные скачки и потеря пакетов.
    Несомненно у игры есть куча плюсов, когда то я отдыхал в ней от вова, но пройдя все локации и выполнив все квесты, для себя обнаружил, что больше в ней делать нечего.
    С GW2, кстати, такая же история.
    Покупаю главу, прохожу новую локу за 1-3 дня и до следующего обновления.
5 лайков

Я могу вообще об этом не думать, но очень жалею, что не ушла из ВоВ по выходу препатча Легиона, когда увидела изменения спека мейна. Это была большая ошибка с моей стороны.

Мне кажется недопустимым применение таких эпитетов к людям. Когда я читаю подобные слова, мне хочется уйти, допустим, из пати, в котором они прозвучали, неважно кому адресовано. Если я еще когда-нибудь буду играть в ВоВ, в чем сильно сомневаюсь, то я так и буду поступать. У всех равные права, у кого-то говорить, у кого-то уходить после подобных высказываний.

Я не думаю, я знаю. Я несколько дополнений вижу именно это.

Хе-хе, это ж как тут, когда тебе говорят закрывать пятерки в круг.

Не ты один)

Стремный элитный облик за 2100 (правда в других сезонах были и годные).

О, монки, особенно вв, тоже отличаются этим. Кажется, только монк и шаман имели 3 “скоро будет” при презентации скиллов ковенанта.

Причем до сих пор не писали про монахов разрабы свои идеи с беты. Про дх уже два раза писали! ДВА БЛИН!
Я уже понимаю качество проработки и что будет в шл (спойлер - тоже самое).

А про шаманов разве писали? Я просто не особо как-то слежу. Да и не думаю, что там будет что-то интересное.

Если честно не знаю) Я не видел.

Это показывает что спеком занимаются. Просто когда видишь второй фидбэк от разработчиков про дх. ВТОРОЙ! А про твой спек молчат, то немного неприятно становится.

https://us.forums.blizzard.com/en/wow/c/in-development/shadowlands-alpha-classes-and-covenants/246
Вот тут посмотреть можно. И да в ветке шаманов есть фидбэк. В нашей же пустота.
Горит! Просто занимаются спеками по их популярности.

Blizzard обратите уже внимание на монахов, пожалуйста.

Не, не пойду ничего читать, как-то не очень интересно после анонса фулминейшена к стакам щита.

А причем тут вет триалы и легчайшие проходные пятёрки? Сравнивай их с миф рейдами. Потому что в тесо они в таком качестве и выступают.

Легионовские элитные сеты были топ. Сейчас да, претензий к дизайну очень много. Да и пвп в вов нужно ради меряния длиной рейтинга, это исключительно соревновательный аспект, с крайне плохой (на текущий момент) реализацией.

4 лайка

Легчайшие пятерки это ключики? Ну китайцы 30-ый фармят, может и легчайшие, конечно.

Эти триалы бесконечная история вообще. Да, допустим, получил шмот на одного перса, но нужны же правильные трейты. Потом выясняется, что неплохо бы и на другие спеки плюс другим персам другую броню собрать, бижа отдельная история. Ну а уж ачивки и мотивы, типа Велкинаров можно до скончания века фармить и фрамят. Мне эти крылья/перья не нравятся, но считается топовым обликом, так что даже ради “продать” можно им озаботится. Недаром столько народу в Краге сидит по душу всех этих триалов.

А суть та же - отправляют туда, куда и не нужно.
Ну и в мифрейды ты точно так же перестанешь ходить, как оденешься и падет ласт.
А если ты оделся и ласт не падает - еще быстрее.

Столько же механик?
Или ты просто имел в виду что они занимают нишу самого сложного контента там?

Да, я про ключики. И 5ки действительно лёгкие и сравнивать их с вет триалами нельзя.
А что делать тем, у кого 1 или несколько персов? А не 10 допустим) они заскучает сразу, ловить в триалах им будет нечего. К тому же всего 1 триал в год.
А про мотивы. Они покупаются у гильд торговцев. От этого их ценность обнуляется, сколько бы они не стоили. Остаются только ачивы, хотя…выполненные видишь только ты, другие игроки их не видят. Отсюда их ценность так же нулевая. Это ммо, а не сингл.
И еще один момент…маунты в игре. Самые красивые в лутбоксах и за кристаллы. И это печально.