Здесь люди спорят о TESO

Ну да, цена завышена для ру региона. Но для меня 10к в год - это фигня. Хотя на эти 10к можно скупить вручную все аддоны навсегда, но тогда не будет сумки для ресов. Некоторые игроки кстати фармят голду в игре и меняют их на эти аддоны у тех кто донатит.

Ну, просто, если все купить, нет стимула на что-то копить голду и заниматься крафтом. Стили всякие и рецепты мебели очень мало интересуют.

Я вот может что плохо понимаю, но тесо я вижу сугубо вкусовщиной. Пока что по крайней мере.
Не понимаю совершенно, что так к нему пристрастились все.
Лично мне поначалу это напоминало обрубок скайрима.
Ну вот я такой иду, сделал пролог, да, неплохой.
Бегаю такой бегаю с самой офигенной анимацией бега на 2020 год (да и графон какой для 2020, просто красотень, далеко ушли от предков своих). И тут попадаю в ввандерфел. Как мне друзья эту игру хвалили, мол, там и баланс, там и боевка, там и каждый квест просто рай по сравнению с вовом…
Смотрю на эти очень красивые эмоциональные личики нпц и читаю их очень интересные безводные диалоги, прям нервео нажимая уже скип, потому что режет глаза. Ну вот такой я человек. Отлично. Проходит 3 час моей игры. Я делаю квесты по типу: иди туда, иди сюда, поговори с тем-то, убей и принеси то-то, погляди на происходящее.
И вот от этой беготни туда-сюда мне уже не по себе стало.
А что насчет боевки? Оо, это просто щидевор. Жать левую кнопочку и уклоняться от однообразных атак, бегая туда-сюда, зажать правую кнопочку для блока и обе для освобождения и кика я так понимаю. Круто, далеко отошли от скайрима, в который я уже по уши наигрался.
Еще с самого начала решил я значит хилом играть.
Ну к уровню 8 появились у меня на панелечке 5 кнопок, причем 3 из которых на хил. Выбрал я такой храмовника и хочу играть посохами через хил/разрушение. И тут же мой друг, игрок в тесо, залезает новым темпларом и водит меня по миру и говорит, что ВСЕ хилы играют через копье и т.п. Так я просто не хочу этот талант, он больше под милишников. Друг мне даже какой-то посох эпический дал грозовой с высоким уроном.
И вот вроде я начну дамажить, а нет. Пошли мы в какое-то двемерское подземелье, где он просто выкашивал мобов, хотя его уровень был ниже моего блин на 2. И он бегал с двуручкой и тыкал копьями. А что еще интересно, так это забалансенная хилка. Он сам себя хилил и я ему почти не нужен даже был.
Он утешал меня тем, что с 10 уровня инсты откроются и там будет лучше.
Ну, надеюсь, а пока что это какая-то ерунда.
После скайрима я вообще в этом тесо ничего удивительного не вижу.

7 лайков

Кстати, тебя ещё нет у нас в дискорде? У нас там и в тесо играют :3

Это так, как и любая игра. Тут всё вкусовщина. Кому-то одна игра нравится, кому-то другая. И разные аспекты этих игр.

Да и я сам там, пока он афк был, бегал собирал мобов и хилил себя хилкой с эффектом, что если меньше 75% хп то 60% маны в течение 6 сек обратно идут потраченные.
Я просто их своим уберимбовым посохом и убермощными абилочками косил мобов минут 5, поскольку я бретонца взял темплара, мана регениласл чуть ли не инстантно.

Это вы еще до “отмены анимации” не дошли… Очень “веселая” система.

Что зря, ибо качаться до капа… и 160 ОЧ лучше в дд.

Темплар и есть милик, не важно с посохом или мечом.

В игре скалирование. Для всех все одинаково.

Ого, так круто. Мне вроде друг сказал, что там даже ночным клинком, я так понимаю это рога, можно хилить. И даже посохами бить и любой тип брони носить.
Спасибо, по факту богатый выборигра предоставляет.

Я играю мана дк и каждый раз слушаю разные версии насчет того, как все играют. Если ссылаешься на мнение какого-то известного игрока, тебе говорят, ну его уж точно не нужно слушать, ты вот того посмотри.

:slight_smile: У меня некромант, которого я только создала, одной абилкой наносил 10К, но потом оказалось, что не так все просто.

Потому что это вылазка, одиночное прохождение. Триалы и длс данжы невозможны без хилов. Да и в классических ветеранских лично я предпочитаю наличие танка и хила.

В теории можно любым классом быть во всех 3х ролях. Просто есть классы которые заточены под что то лучше. Я вот бегаю манаНБ - то есть маг-рога :smirk: А еще можно стать вампиром или оборотнем и это тоже меняет геймплей. Хотя тут есть небольшое ограничение, что оборотни - это стаминщики, а вампиры - в мане.

Мда, но я в любой мморпг хочу быть саппортом и хилом. Отлично бегать в дд теперь походу до каких-то там капов уровней. И еще быть ненужным такое время :frowning:

50 кап и 160ОЧ берутся быстро.

Ну это все как и в скайриме примерно.
Хорошая система из-за гибкости, конечно, но привык я чет к специализациям вововским

Система классов/спеков ТЕСО, имхо, “ломает” психику воверу.

Ну я пока что новичок и мир исследую. От этих крутых квестов я уже просто хочу побегать отдельно и побить мобов.

Увы, но ТЕСО во многом про квесты и сюжет. Если они вам не нравятся, то вы будете много страдать ибо квестов тут тонны. После основной сюжетки вашего альянса - вас пошлют сделать сюжетку всех альянсов, + сюжет всех дополнений без которых вы не откроете некоторые скиллы и способности.

А тип инсты и пвп? Оно не так важнее в каче, как квесты?
Я вот в вове всегда качаюсь инстами, меня бесит просто проходить одно и то же, что я уже прошел сто раз в одиночку квестами. Лучше проходить инсты с разными игроками, имхо.
Да и с такими спеками и балансом как там вообще рейды выглядят, лол?

Инсты на каче… для ускорения кача. А вот в пвп советую ходить. Как только вы возьмете кап вас будет кидать в пати со старичками, одетыми и прошареными. А вот до капа вы можете пофаниться с такими же нубами, хотя и там бывают смурфы и чьи то альты.

Мне еще друг затирал, что лор в вове совсем ничто по сравнению с тесо.
Ну я о событиях что знаю, так это то, что оно происходит до событий морровинда. Тот же вивек без минестерства правды, красная гора не изверглась еще.
А вот что именно в тесо изложено я хз
Морровинд, обливион и скайрим зашли, но вот прям чтобы заявить богатство вселенной относительно вова…
Вот насчет вархаммера в целом я еще бы поговорил, а тут хз.

Ну тут каждому свое. Мне сюжет тес нравится потому, что он чуть ближе к классическому фэнтези, чем вов. А так не берусь судить. Люблю обе вселенные.
А вы основную сюжетку то начали проходить? Или в хаотичном порядке пошли?