Здесь люди спорят о TESO

Вас послушаешь, так все игры плохие.

Кого именно? Лично я писал, что по сравнению с ВоВ, в АО есть свои плюсы и минусы.

а аллоды до сих пор у майлов или в свободное плавание ушли?

Все так же у майлов.

Мне хотелось попробовать некронов.
Посмотрите какой стартовый экран у них
https://allods.mail.ru/about.php?show=quickstart

Для меня есть пара моментов, которые не заставят меня бросить ВоВ.
Стилистика, анимации, дизайн. Все расы не только отличаются друг от друга скелетами, но и имеют свои анимации, ужимки, голоса, шутки. Придя в свое время из линейки на пиратку - я была поражена. В том же ТЕСО в этом плане вообще никак. Для меня такая проработка своеобразный знак качества и труд.
Недавно качалась за Альянс (надо же наконец) в Тирагардском и врубила звук на полную. Боже, какая же музыка, звуки окружения. Просто неимоверный кайф. Просто часто я слушаю либо тихо либо еще сверху кто-нить что-то нить рассказывает с ютуба. Музыка в ВоВ выше всяких похвал в общем и целом, даже в меню если сравнить с тем же ТЕСО, то ВоВ явно в выигрыше.
Для меня творческая составляющая игры вообще играет большое значение, эдакий знак качества. Большинство ММОделов, особенно что касается корейских ММО на это кладут.
Несмотря на то, что я фанат Морровинда да и вообще во все ТЕСы играла, ТЕСО меня разочаровал. Например, мне не понравилась боевка. Графика на самом деле такая себе. Реализм со многими современными играми играет злую шутку и миры из-за этого смотрятся серыми и унылыми, а часто еще и нагроможденными и неприятными.
На работку пора, мб еще что-то допишу.

11 лайков

Играл в ТЕСО, но для меня там пинг 230, редко когда 210, неочень удобно играть скажем так, это и остановило, поставив жирный минус ТЕСО ценой подписки (которая мне была бы обязательной, что бы окунуться в профы и прокачать их)

Осторожней с такими подсчётами, а то позовут в избирком! На самом деле из Ваших цифр следует, что WOW лучше ТЕСО, что бы это ни было, на 133 %.

3 лайка

Пока не на 146%, все нормально

2 лайка

У меня такое же впечатление осталось после игры в Тесо. Однообразие моделек персонажей и нпс, специфическая система спеков, боевка и общая серость мира меня несколько отпугнули. Музыку не запомнил вообще. А вот квесты по большей части замечательные, гораздо более проработанные и интересные, чем в Вове, изредка захожу немного поквеститься, но на большее не хватает.

2 лайка

великие боги серии тес…

3 лайка

Я могу все понять, даже серость мира, ну мало ли что с монитором, но музыка…

Лайков: 1

В ТЕСО максимально убогий лук.
В ТЕСО есть 5 абилочек на лук - дотка, 2 ауешки типа залпа и ливня стрел, взрывной отбрасывающий выстрел и… снайп, спам-абилка.

И всё бы хорошо, но… Анимация снайпа - НАВЕСНАЯ стрельба, карл. Навесная по умолчанию. Стоишь в 40 метрах от босса/игрока/моба - выглядит терпимо.
Стоишь лицом к лицу с противником - подымаешь лук над его головой, стреляешь в небо, стрела подлетает на полметра и падает бедняге на головушка.

Я такие фантазии на тему стрельбы на ружье вертел.

В ТЕСО красивая магия, но этого крайне мало. И реализация местами хромает.

Нет ни вармода, ни открытого пвп. Всё пвЕ, кроме специально отведенной локации под пвп, где сутки напролет продолжается бесконечный зерг и захват точек… Рейтинговой арены/рбг нет, только хринд киллов/чести

Я бросил ВоВ ради ТЕСО на его запуске. Просидел там пару годочком, закрыл зафармил хард-контент, а потом надоело. Не могу я играть в игру, где все маунты и петы в магазине, а игрушек/петов и маунтов, которых можно собрать в ИГРЕ - суммарно около 40 штук, включая 1 (одного) маунта. Из них дроповых маунтов нет. В основном награда за квестик или гринд как казуального уровня.

К тому же, в ТЕСО крайне кривая боёвка. Заявленной свободы нет. Ты можешь одеть своему жрецу латы и взять лук, но дальше квестиков или нормала ты не пойдёшь. В рейде 12 рыл, если одно тело не в мете - это вайп. Но самое главное, это отсутствие логики классов и их скиллов. Игра создавалась в 2014, боевка была сырая - в 2014-16гг. физических классов как таковых не было. Все классовые абилки скалировались от маны, потому количество персонажей в робах с посохами. Это пытались исправить трижды, это исправили. Но наследие косячного дизайна осталось. До сих пор бесят “рыцари дракона” в робах с посохами, оббафаные танковыми бафами, при этом спамящие классовые мили-абилки вроде огненной плётки. Судя по дизайну, это были скиллы для мили-рыцаря, но… чем-то напоминает анхоли-ДК на пиратках 3.3.5, одевавшихся в тряпки хДДД А это, между прочим, не бесплатная игра хДД

4 лайка

Но ведь мир Тесо после привычного Вова действительно не такой яркий. В каком-нибудь Скайриме мне это совсем не мешало, а вот в мморпг глаза режет. Да и с музыкой та же самая ситуация.
Конечно, всё это субъективно. Многих людей устраивает Тесо; я лишь поделился причинами, по которым мне игра не зашла.

7 лайков

Знаете, мне даже нечего сказать :slight_smile:

Это у вас не первую тысячу постов. Неясно только, зачем говорите тогда.

6 лайков

О, надо же, тут кого-то задело за живое :rofl:
У меня еще подписка не закончилась и напишу не одну тысячу постов, время есть.

Кстати, мне это в тесо понравилось. Вов выглядит слишком уж детским. Чуть больше “реалистиности” понравилось. Хотя это просто разные стили, конечно.

Лайков: 1

Возможности другие, ну а если взять современные проекты для соло игры, там вообще поражаешься как настолько реалистично можно было создать фантастический мир и персонажей в нем. Как будто фильм смотришь с живыми актерами, действиями которых можешь управлять. Прогресс.

Можете сказать, что у вас просто другие вкусы и перестать удивляться моим предпочтениям в играх. Как будто я тут сижу и доказываю всем, что Тесо отвратителен и играть в него ни в коем случае не надо.

4 лайка