Здесь люди спорят о TESO

Тебя это удивляет? У ВОВ возрастной рейтинг T (12+), у ТЕСО рейтинг M (18+).
ВОВ ориентируется в большей степени на детскую аудиторию, ТЕСО на взрослую.

Лайков: 1

Нет, меня это не удивляет. Написал же

Разумеется, возрастной рейтнг накладывает отпечаток и на геймдизайн. Посмотри “стили” современных игр на Нинтендо (про одного итальянского водопроводчика). Также красочно, как и ВОВ, что неплохо привлекает подростков.

Меня удивили слова насчет музыки, даже не то, что не понравилась, а то что не запомнили вообще, а она весьма примечательная.

Я вообще музыку редко запоминаю, так что не удивлён.

Лайков: 1

Мне она показалась довольно монотонной и однообразной на фоне музыки из Вова. Может, если бы я начал играть в Тесо без многолетнего опыта игры в Вов, я был бы другого мнения насчет музыки и всего остального.

Ну у меня нет многолетнего опыта в ВоВ, я там до ТЕСО всего пять лет играла. Но вообще на мое музыкальное восприятие такие вещи не влияют, вообще считаю Джереми Соула гением хотя бы за музыку Морровинда, про основную тему вообще молчу, это невероятно хорошо, но и остальное чудесно.

2 лайка

Нинтендобои, кстати, в основнои возрастные игроки. Подростки предпочитают более пафосные игры, типа какого-нибудь Assassins Creed

Лайков: 1

Разные категории детей. В Нинтендо упарываются или совсем детвора (10 лет и около того) или взрослые инфантилы. В Ассасинов упарываются 15-16 летние подростки.

На Нинтендо также есть порты взрослых игр со стационарных платформ, но не о них речь.

Это скорее та категория детей, которых родители упарывают в игры Нинтендо, сознательно или нет. А такие далеко не все. И речь идет не только о СНГ. Конечно, ни один адекватный родитель не купит свокму ребенку игру, где кровь-кишки расп***расило, я просто хотел сказать, что детей, погруженных в культуру Нинтедо не так много, как принято считать, да и тем ее родители навязали

В странах СНГ да. На Западе это очень популярная консоль для младшего возраста и для ностальгирующих по мариозельдам взрослых.

Свитч даже обогнал в скорости продаваемости ПС4. Я в курсе, что Нинтендо - популярная тема. Но указывал в своем предыдущем сообщении на немного другое

Естественно… Продажи PS4 упали в несколько раз, потому что в конце года должна релизнуться PS5. Поэтому и обогнал. А вобщем - PS4 продано 110 миллионов, Свитча всего лишь 50.

Не, скорость продажи - это немногл другое. Это количество проданных копий за определенный отрезок времени. Необязательно от релиза до наши дней. Свитч вышел, насколько я помню, в 2017, а ПС4 в начале 2014. Получается, что Свитч с 2017 по 2020 продался большим тиражом, чем ПС4 с 2014 по 2017. Общий тираж у Сони, конечно, повыше будет.

Но в случае Свитча тут реально ничего удивительного - идея с гибридом - это настолько попадание в яблочко, что даже такие люди как я, которые с самого детства в игры на ПС1/2/3/4 рубятся, задумываются наж покупкой свитча.

Я вот себе даже недавно, в качестве тест драйва, приобрел 3дску, чтобы опробовать тех же мариозельд, как оно пойдет. И идет очень неплохо - интересные игры, несмотря на стиль. А на Свитче можно будет и во всякую мультиплатформу, типа биошоков, поиграть - вообще кайф.

Не получается ведь. :smirk: Свитч за три года продался тиражом меньшим, чем PS4 за то же время. И учти, чем старше консоль - тем хуже ее продажи (если у Свитча за три года 50 миллионов продаж, то шансов, что он обгонит PS и продаст 110 миллионов за шесть лет - нет).

Массовая суперказуальная консоль для детей и казуальных взрослых, разумеется, будет популярна. По той же причине по которой популярна, например, Веселая Ферма.

З.Ы. Как-то мы съехали в оффтоп. Здесь надо спорить о ТЕСО.

Ссылку на источник кинуть форум не дает. Поэтому просто вбейте в Гугл “Nintendo Switch обошёл по продажам Xbox One”

Портал DTF

Там есть приложенный график. По нему выходит, что Свитч имеет примерно одинаковый темп продаж с ПС4 на одинаковых этапах жизненного цикла консолей, хоть и не сказать, что опережает

Ну, это стереотип, про казуальность консолей Нинтендо, который еще со времен Вий существует. Глчдя на игротеку Свитча, трудно назвать его консолью для казуалов. Да и те же зельдомарио не так просты, как могут показаться. Во всяком случае, их младший брат с 3дс таким оказался, значит и старшие должны быть не хуже, как минимум, по идее

Скорее, Нинтендо пытаются угодить всем, но в казуальщину как-то у них не получается, судя по спросу на такие игры на Свитч

Музыку Джереми Соула я и сам люблю, вот только в Тесо его композиций практически нет. Почти весь саундтрек написан неким Бредом Дерриком.

В таком случае, кто написал музыку, что звучит в Морровинде? Я специально приезжаю в Ввандерфелл или в Стоунфолз и слушаю. Кто автор тем, например, Исмарка?
Кроме того, в Саммерсете чудесная музыка и также понравилась в Элсвейре. Да разве все перечислишь.
О да, я совсем забыла родные бретонские локации :slight_smile:

Лайков: 1

Действительно, к чему доказывать очевидное ) Я удивляюсь, что модераторы вообще не стёрли тему про другие игры )

Лайков: 1

Они даже тему с названием “Пожалуйста, удалите эту тему” не удалили, а ты хочешь, чтобы они тему по ТЕСО снесли

Лайков: 1