Здесь люди спорят о TESO

А можно подробнее про многоходовочку Артаса из ЛК, побитого богом из машины и про упавший с лестницы легион?

Без иронии, просто в ВОТЛК я ничего такого не припомню, а легион пропустил.

Половина лк была дикой многоходовочкой матраса, который спецом ждал, пока герои азероту доберутся до него, чтобы их ваншотнуть и воскресить. Что характерно, он это и сделал, и остановило его только то, что к Тириону ВНЕЗАПНО ударила в нос СИЛА СВЕТА и он смог ПРЕВОЗМОЧЬ, что является светом из машины, да. Нц и пассаж про «всегда должен быть король лич» одна из самых тупых вещей в варкрафте, да.

Итоговый вред от легиона, несмотря на все нагнетание, сопоставим с ущербом нанесенным Хоггером. Замах на рубль, удар на копейку. Ну и иллидан эджи мери сью, но мы за это его и любим.

Кто-то перед легионом выдвигал восхитительную идею, которая, как мне кажется, спасла бы вов. Нужно было, чтобы легион победил, и дальнейшая игра была бы эдаким фентезийным постапокалипсисом. Жалкие осколки орды и альянса, выживающие в разрушенном демонами мире, и постепенно его отстраивающие.

Всегда считал эту идею кошмарно тупой и банальной, ее продвигают уже лет пятнадцать и она ничем не лучше всего бреда, который в сюжете есть сейчас.

Осталось только узнать, какая идея не тупая и банальная :slight_smile:

Воть эта.

Сводка

Это иллюзия. Я что-то скрываю.

Лайков: 1

Буквально за несколько дней до того как увидел эту тему, решил прикупить себе греймур и попробовать в тесо еще раз. Начал играть в тесо - через пару дней потянуло в вов. Зашел в вов - потянуло в тесо. Я хз что с этим делать.
И вроде бы как в тесо все бы и не плохо, но меня бесят некоторые вещи:

  1. Безудержное кликерство. Как будто играю в какой-то кликер на мобилке. Мне даже жалко становится свой старенький сенсей
  2. Механика. Она какая-то деревянная что ли, когда в финалах квестов приходится драться с каким нибудь главгадом, то это просто дикая душниловка и тупое закликивание (в вов это как-то интересно сделали). Еще бесит отсутствие кд на абилках(гкд не в счет). И какая-то похожесть всех классов. А еще этот свап панелей это за гранью бобра и осла.
  3. То что контент надо либо покупать, либо оплачивать ESO+ (про то что его можно покупать за голду я знаю, но я новичок который не шарит за заработки)
  4. Данжи. Уж какие-то они совсем скучные. Да местами красиво, но все сводится к тому, что 4 васяна закидывают тапками жирного моба у которого даже механик интересных нет (но мб это я еще не видел нормальных данжей потому что 30 лвл только)

Что понравилось:

  1. Квесты не плохие, хоть я и не особо фанат свитков. Но местами дико душат(чуть не дропнул на моменте когда надо было отбивать нападение ковенанта). И да, кто будет говорить, что в тесо мало квестов где нужно что-то собрать в количестве n штук, то ему пора отправляться на свой родной остров врунов! Буквально вчера был квест где нужно было убивать мобов и собирать души, а до этого сердца, а еще до этого еще какую-то хрень с мобов.
  2. Практическое отсутствие вертикальной прогрессии. Не то что бы мне не нравится выбивать шмотки новые, но в вов реально устал от того, что после инактива приходится усиленно догонять народ.

Я хочу спросит у местных знатоков, что там с хайэнд контентом? Типа триалов и ветеранских данжей. Читая тему и смотря ютуб я так и не понял есть ли в них какие нибудь интересные тактики или механики? Или это те же нормалы где просто не стоять в огне только с еще более жирным хп и дамагом у босса?

2 лайка

Я не знаю, что такое в ТЕСО хайэнд контент и насколько кому интересны механики в ветеранках тиалов и длс.
Советы давать не буду, но думаю, что лучше на эту игру в таком случае время не тратить :slight_smile:

Ветеранские данжи (относится только к длцшным) и ветеранские триалы сложнее “просто не стоять в огне и кликать по боссу”, но в вове с этим дела обстоят гораздо лучше. Как со сложностью, так и с качеством/количеством этого контента. Ну и в добавок в тесо игра практически никак не мотивирует идти в этот сложный контент. Зачем мне перфектный сет с вет. триала, если с обычки такой же, просто чуть-чуть слабее по статам. Зачем мне впринципе сет с триала, если в опенворлде любые мобы умирают от пары чихов и большинство ворлд-боссов я способен убить соло будучи одетым в крафтовый сет и купленный с аука “оверленд” сет. Тамошние бг напорядок хуже аналога в вове, замесы в сиродиле у меня сильно лагают, а пвп в имперском городе просто не интересно лично мне.
С другой стороны то что игра не мотивирует фармить триалы можно отнести и к плюсам, т.к. можно делать только то, что хочется, а не то, что “нужно”.
В целом если нужен аналог м+, рейдинга или пвп из вова, то тесо будет плохим выбором.

2 лайка

Умная и оригинальная. Определения в словаре.

Лайков: 1

Надеюсь, поделитесь? Или словарь изучаете?

Мне ЕСО понравилась своей “атмосферностью” чтоли, НПЦ гуляют по своим делам, конечно не сравнится с скайримом, но всё же.

2 лайка

Вам какое из слов непонятно.

хай-энд в тесо намного жестче Вова. Это касается актуальных длс-данжей (те, за последний год которые вышли). Это также касается рейдов типа Асайлума+2 и Клаудреста+3. Этот контент на условном “мифике” рвёт пуканы и рушит судьбы похлеще гоночек за прогресс в варкрафте.

Но это только 1-2% контента. Остальное не сильно меняется что на 850чп, что на твоем 30 лвл. Тупой фармогринд и простенькое пве. и ещё у ТЕСО в 10 раз меньше аудитория на Твиче. Ты рвешь пукан, чтобы быть “широко известным в узких кругах”…

со сложностью ты не прав. ХоФ, АС+2 и КР+3, хмСС, тем более с прохождением на скорость и без смертей, это полная жесть. Насчёт количества ты прав - в ВоВ с этим поинтереснее. Что касается сложности ЭСО - сейчас её режут и скоро там не останется ничего сложного. Новый рейд закрывается рандомными группами.

Эта игра мотивирует фармить рейды(триалы) - нормальная группа тебя не возьмёт к себе без метового топового сета. Если тебя взяли - это казуалы или им плевать, что с ними вагон. Проверено. Есть рейды, которые мы помогали закрывать вагонам, имея их до половины состава в рейде (как наш ЛФР). Но есть такие, где 1 смерть = вайпу группы.

Там будет 2 рейда и пару хардмодов сверху + аналог мифик ключей (закрыть топ-данж без смертей группы и на время). Там очень больно. Но их слишком мало, чтоли. Прямо слишком. Менее 10 энкаунтеровна протяжении последних 2-х лет. Остальное всё уже занерфлено.

Затем же, зачем ты предпочтешь шмотку с нужным статом шмотке с мусорным статом, но с ысоким илвлом. Потому что есть контент, где это зарешает.

Лайков: 1

Премного благодарен за ответы, благородные доны

Надеюсь за такое большое количество постов, тут уже говорилось за PvP в этой игре. Начну с того, что очень жаль, что нету противостояния 3-х альянсов в открытом мире, Сиродил не в счет, я бы не ушел из ТЕСО, если бы этот режим не лагал во время прайм таймов, когда туда заваливаются зерг-рейды будь то СP\NONCP компании, лагает и там и там одинаково в это время и так буквально до полуночи.

Зато в это время можно запросто регать БГ, где так же все не так гладко, как кажется, ибо только Тодду Говарду могла придти в голову идея запихнуть на бг 3 команды, где в некоторых режимах просто напрочь отсутствует логика, например есть карта, с флагами, где ты просто после смерти на респе, выбираешь к какой команде противника портануться за флагом и вообще довольно частенько было такое, что другая команда просто фидит другую, мешая твоей что либо делать.

Ну и так пару слов, абсолютно не понравился гринд CP (чемпионских очков) ибо это заняло очень много времени, как минимум 2 ивента с доп.опытом, не нравится система со скипом анимации, пве в этой игре мне тоже не понравилось, что триалы, что вет.данжи, скучно и нет такой динамики, как в ВОВ.

Попросите Близзард сделать на форуме раздел “игры конкурентов” :slight_smile:

3 лайка

Был когда-то раздел “другие игры” или тип того, его закрыли, т.к. был практически мертвым.

Он будет таким же мёртвым и сейчас, если его добавят. У нас же не целый форум обсуждений других игр, а только одна тема. И уже не очень популярная.

Повелся на обсуждение, играю дня три. Ощущения смешанные.
Почему нельзя нырять? Ладно что нет полноценного подводного мира, но нырять-то?
Отмена анимаций - годится только для файтинга, и то с рядом условий, а они её даже в подсказки запихали. Мол, хочешь отжигать в ммоРПГ - клацай по клавишам, как заведённый. Пинг больше 200 (при двух серверах на мир)? Забудь про топчик, реакция не поможет.
Страхи с рюкзаком выглядят сильно преувеличенными.
Толерантность во все поля - был, например, квест, в ходе которого все враги были солдатами. Ну типа - поле боя. Я подсчитал - из 17 убитых мною мобов 15 были женщинами. Больше того, у них было даже специальное воинское звание “пехотинка”.
Удручает проработка локаций и, как ни странно, сеттинга. Я из жадности взял стандартную редакцию, высадили в Сейда Нин, и выяснилось, что этой захолустой деревне почти тысяча лет. Нет, натурально - между ESO Morrowind и TES Morrowind где-то 800 лет прошло, и всё это время, оказывается, в болотной деревне даже домиков не строили новых. Чарующее погружение в волшебный мир фентези, где за тысячу лет не изменяется ничего. Надо будет пень того эльфа проверить.
Ах да - основной сюжет пока выглядит так: Амулет Королей утерян, и лорд даедра начал втрожение для захвата мира. Найдите десять отличий от Обливиона.

Лайков: 1