Здесь люди спорят о TESO

Однако, медведи всеядны. Фрукты и торт им вполне заходят.

Так мой после такого количества углеводов и пошел вразнос!

В охотничьем он прихватил окорок, который во дворе жарился, отполировал гусем и тортом, а в столичном, алинорском, слопал все мандарины и персики, а потом залез на балдахин. И ты еще спрашивал, как он это сделал. Такое впечатление, что я в курсе чему ты учишь своего мишку.

Выживать любой ценой!

Ничего, у меня теперь тоже варден есть, так что жди в гости :stuck_out_tongue_winking_eye:
И теперь я догадываюсь, куда делись все твои столы :slight_smile:

72гб почти чистая, на неделе переустанавливала)

Лайков: 1

Дошла где-то до середины темы, дальше не сдюжила.
Тоже хочу высказаться, если еще можно.
И в вов, и в тесо начала играть примерно в одно и то же время. И сейчас под конец бфа выбор мой все же падет на тесо, хотя м вов тоже обладает достоинствами, просто не для меня.
Причины существенными являются лично для меня, на мой субъективный^100 вкус.

  1. Структура квестов и наполненность диалогов.
    Даже побочные задания почти не включают в себя убийство энного количества неписей, ты просто идешь в пункт Х или исследуешь мир или своим методом выполняешь квест.
    В вове же необходимость пойти и завалить/добыть нужных противников притомляла.
    Так же - разговорчивость персонажей. Каждого можно расспросить, что-то узнать.
    Вариативность так же добавляет баллов. Настоящая вариативность, а не через «Подыграй», множество квестов можно разрешить по-разному.
  2. Влияние действий игрока на мир. Примиренные противники в локации не становятся вновь враждебными после смены фазы/путешествия, мирные нпс реагируют на перемены в мире и так далее. То есть ты видишь как твои дела действительно меняют мир и окружающих. И игра этим новым условиям тоже следует постоянно.
  3. Количество ивентов вроде прорывов даэдра, нападений драконов. Случаются регулярно, собирают всех игроков. Смотрятся лучше чем например нападения Орды/Альянса.
  4. Профессии. Их много, они приносят доход, они важны, и нет ограничение на количество.
    1. Возможность купить себе жилплощадь . Вопрос вкусовщины, но намного приятнее, когда у тебя, всего из себя героя, есть что-то больше, чем койка в таверне.
  5. Сюжетные цепочки не попадают под нож, возможно последовательное полное прохождение даже в неактуальных аддонах.
  6. Ну и вишенкой на тортике тоже скажу про пинг и тех.сложности, тоже ведь упомянули. Такого количества вылетов, скачков пинга и просадок фпс , как в вове с этой весны, в ТЕСО еще не случалось.
  7. Большее число гильдий, можно состоять в 5 максимум.
    Про минусы могу сказать, что не так развит рейдово-данжевый аспект, как в вове. Кого это интересует - вряд ли найдут ТЕСО удобным для себя.
    Ну и подход к подписке спорный. Мне лично хватает и без нее, но ограничения иногда чувствуются.

Так же вселенная ТЕСО сейчас привлекает больше, ее содержание разрабатывалсь очень долго, и пока еще не встречало таких радикальных ретконов, как единый Легион, совсем новые ТЗ, Первые и иные точки зрения. На руку играет конечно и подход «ненадежного рассказчика».

Если бы пришла сначала в ТЕСО - осталась бы там, ВоВ бы остался в стороне. Может, так и случится, но БфА закончить хочется чисто для галочки.
Вот как-то так.

Лайков: 1

Ребят, играющие в Тесо, а вы в каких гильдиях состоите?

ну уф, тут например есть гильдия дискорда форума. Я, Эстормо в ней вот.
А вообще в чате сейчас много объявлений от ру-язычных гильдий, постоянно набор идет.

Да я не ищу, мне просто интересно, мало ли может в одной состоим) Гильдий я кучу сменил, пока искал подходящую в Тесо. В итоге нашел 2, вполне удовлетворяющие мои требованиям) и пару торговых

У меня три торговых: шеогораты, вторая и еще какие-то флудящие ребята, аж чат пришлось вырубить с ними :D. Одна откуда не кикнули за год инактива. И пятая для души - гильдия стримлера Янека

Я торгую в Шеогоратах, состою еще в Эрериусе (легион), есть еще три менее крупных гильдии, но вообще общение и походы в данжи с постоянной группой из одной из них.

Я в Бандитах и нескольких торговых.

кстати, а вот учитывая, что изначально тема была про ммо-аналоги вова, почему так мало рекламят свет всея руси нашу финалочку четырндадцать? Просто если что и сравнивать с шошно, так явно фф, а не свитки.

я б вот прорекламила. контента на капе там достаточно, рейды, разумеется, триалы, данжи и рогалики. При етом гонки за топ гиром и такого фарма ресурсов ради ресурсов (ну как сгустки, эхо, видения) нет. не говорю, что гринда там нет совсем, просто его меньше. Профессии живые, классы гибкие, можно их менять, и даж какое-то подобие баланса есть. Боевая система очень привычна воверу, сама анимация боев выглядит интересно. Прокачка конечно долгая, тут не попишешь. Но ап есть.
(а еще подписощка дешевле, а с 11 августа урезают количество цепочек в ванилле и расширяют триал).
Ну а анимешность, ну а что анимешность. После вова с его разномастыми доспехами, дутыми наплечниками и невообразимым оружием не так уж и страшно.

А че ее рекламить если она на ингилише фулл, а в ней тонны текста. Да и в целом она довольно скучная. Если уж выбирать на английском игру, то я бы выбрал гв2.

Ну с инглишем вопрос относительный, вов когда-то тож только на инглише был, да и тесо до поры. Но так уже есть ру-язычное соо, живет себе на Церберусе.
Насчет скучности вот согласиться могу, иногда душит.

Он может быть “относительным”, когда в игре нету или примитивный сюжет. Но в фф14 его много и в целом он интересен. Но у меня голова лопается от обилия текста, особенно когда начинается специфичный диалект. Скипать его можно апом, но это имеет смысл если хотя бы 1 раз прошел сам… а если не прошел, то зачем тогда вообще играть если пропускать все. Я потому и гв2 бросил, устал, что большой пласт сюжета пропускаю, а осилить все переводить - не могу.
А вот в тесо задержался благодаря команде РуЕСО. Низкий вам поклон ребят за весь ваш труд.

4 лайка

да уф. ну вообще да, жаль, что локализации фф скорее всего не светит (хотя может и повезет как с 15 частью), одни фанатские моды

Да, именно благодаря им многие, в том числе и я, играют в ТЕСО. Да и локализация, в конце концов, в немалой мере их заслуга, ведь ее и сделали из-за большого притока русскоязычных игроков за последние два года.

А герои из синематиков ЕСО в самой игре задействованы?