Здесь люди спорят о TESO

Походу эту тему надо переименовывать.
Люди здесь уже не люди а каджиты,данмеры, босмеры,альтмеры,флибустьеры,браконьеры
Не спорят а обсуждают
не TESO а ТЕСО

Лайков: 1

Может и видела. Я его разместила в зале, где задумала сделать музей, он пока в оформлении. Цветное пятно на полу то появляется, то исчезает, видимо, в зависимости от фазы луны.

https://imgur.com/a/oUTzGCk

Картинки прикреплять не могу, нет прав до сих пор, неблагонадежна :slight_smile: (Ну если банить за русские пословицы, то да).

2 лайка

А да, видела. И слышала про какую-то анимацию, но подумала шутка какая-то. Хорошо, что нет, красивый какой)

Так это пятно на полу от прохождения света через витраж и есть анимация, оно то есть, то его нет, фазы Луны меняются :slight_smile: Но очень красиво вообще. И лунный колодец тоже красивый, я его в саду разместила.

Гуляешь на полную, обставлять так обставлять - с витражами и колодцами :face_with_hand_over_mouth: Хорошо, когда в доме есть место для всего)

Лайков: 1

Ну большое поместье я не хочу, а средних размеров дом, при наличии подписки, вполне можно себе позволить и развернуться место есть.

А я хочу попробовать подкопить на Тень рассвета или Коттедж у озера Амайя. Пока не уверена, что получится. Особенно если постоянно тратить деньги на мебель :see_no_evil:

После этого сообщения понятно, что твой любимый перс в доте это Леорик, у которого 4 способности, 3 из которых это пассивка.
В ММО должно быть много кнопок, чтобы ты мог прочувствовать персонажа, знать, что именно ТЫ им управляешь даже в мелких деталях. Именно поэтому я считаю лучшим аддоном (по крайней мере в ПвП) это Пандарию.
Для того, чтобы нормально играть за анхоли-дк я тогда купил себе мышь с 12-ю кнопками (logitech g600 mmo gaming) и это не смотря на то, что пол клавы и так было уже забиндено. Вы просто вдумайтесь в это.
А теперь посмотрим на тесо))
6 кнопок))
И это и на атакующие способности и на защитные и утилити. Осаждаешь крепость с Сиродиле? Будь добр заменить одну способность на катапульту.
Ах да, ещё и щит охранный для неё нужен)
Да, есть вторая панель, на которой ещё 6 кнопок, но вот беда - они не добавляются к первым шести, а ЗАМЕНЯЮТ собой их.
Если можно было бы залочить панель, то есть ты можешь использовать только 1 оружие, но доступны ВСЕ 12 кнопок сразу и на одной панеле, как аперитив зашло бы.
В древнем NWN у какого-нибудь воина было больше способностей, чем здесь, про маг. классы вообще молчу.

Лайков: 1

Я даже не знаю, кто это такой и что за игра :slight_smile:
Здесь разговор вообще бесполезен, так как объяснять о чем я, тем кто играет в ТЕСО, не нужно, возможно, в пвп как-то иначе, но я игнорирую пвп. А так да, выполнять ротацию сложно, не говоря уже о том, чтобы подобрать правильно эту ротацию и шмот.

Я добываю рецепты, так что теперь в основном крафт. Так что приходится докупать ресурсы.
Но к дому, я поняла, все равно надо готовится заранее :slight_smile:

Зачем сравнивать старый ВОВ (Где у меня было 50+ биндов) и современный. где все влезает на 2-х панельках с современны ТЕСО.

По факт, в ВОВе у игрока (в зависимости от класса) 3-6 основных кнопок, 1-3 кнопки на контроль и штук 5± разных сейвов/бурстов/утилити.

Кек. Геймплей вова уже давным-давно устарел. Но чтобы новые игроки не забивали на игру после первого моба ротация упрощена до 5-8 кнопок :wink:

Я играла не так чтобы много, так что моя добыча рецептов это тоже только покупка :sweat_smile: Это считай второе мое полноценное залипание в игре)

После доты в тесо, мда :face_with_hand_over_mouth:
Сложность ротации не всегда зависит от количества кнопок. У дх в первом патче легиона кнопок было столько же, сколько и сейчас, но выдавать какие-то цифры было гораздо сложнее, потому что надо было рассчитывать, когда и куда персонаж движется. В Тесо тоже многое зависит от позиционки, перекат и блок там полноценные кнопки ротации, а не сейвы, которые раз в 2 минуты прожимаешь и все.
Это не говорит о том, что ротация в тесо сложнее. Но делать выводы просто из количества кнопок тож не очень корректно.

4 лайка

Вне контекста твое сообщения смысла не имеет - ммо может быть разное. Как и кнопки подразумевают разное. И в вовке, пожалуй, одна из самых тупых боевых систем, которая живет только благодаря “гурманам”, которые разносят эту раковую культуру по всей игровой индустрии.

Лайков: 1

По мне, так это в ТЕСО тупая боевая система с этими двумя панелями и странной ротацией. Из плюсов только как раз всякие там перекаты.

2 лайка

Боевая система в ТЕСО довольно сложная в исполнении для очень многих игроков. Причем, все знают о “плетении” и о скипе анимации, но практически выполнить это не могут, да и хуже того, думают, что делают все верно, но на самом деле совершенно не то и не понимая этого.
Я неоднократно слышала, ну что там, постоял полчаса на манекене и вся тренировка. И начинается добывание сетов и всевозможных топовых сборок, в надежде на то, что вот он сейчас придет этот дпс. Но условный Ваня в простом Джулианосе в скелет имеет 40К, а условный Петя во всем этом топовом обвесе 20К, думая, что надо кликать и кликать.
Почему-то гайды с разными сборками сетов никому смотреть не лень, а вот основы боевой системы наоборот.
И я могу сказать, что слышала разные рассказы про подвиги и те же полчаса на манекене, но логов этих людей не видела никогда. Они все были очень скромными. Зато те. у кого логи 50К+ и с кем я ходила в триалы и видела, как они играют, как один говорили мне, что достигли этого далеко не сразу.

Еще просто хочу напомнить, что там как бы и спринт, и блок, и кувырок, и стелс есть, а так же надо контролировать запас маны, стамины и здоровья, а так же там как бы 2 панели, с 2 панелями это уже 12 кнопок, и между ними всегда надо переключаться, так же есть зелья, хавчик, синергии… Дааа, одно-кнопочная ротация)0)0))).

Лайков: 1

И самое сложное для людей это принять смену панелей :woozy_face:

Лайков: 1

Сравниваю потому, что именно во время панд тесо и вышел

Плюсую. Джереми Соул и Кай Розенкранц - это те ребята которых в плейлист не стыдно закинуть.

Хорошая тут боевая система. Казуальная да. Но удобная. Я как человек который пришел из хардкора Age of Conan (вот где ротации блин, погуглите видосики и узрите) просто кайфовал поначалу.

В вов система правда удобнее, и не в последнюю очередь за счет панелей и интерфейса.
Но система прокачки талантов все же больше в тесо подкупает)