Идея на миллион! Соло суматоха!

и правда))

2 лайка

Чел, я ее привел в пример только как игру в которой куда больше героев которые точно так же как и в вове не самостоятельные (тут же нету арен 1-1) и при этом с балансом все не так уж и плохо, а значит дело не в количестве чаров, спеков

Только после того как ты УЖЕ нашел игру)

Ну вот ты сам подумай. Я - Дк, далеко не самый сильный и метовый класс. Поиск шафла - ну минут 30. С кастерами стакаюсь ну так себе мягко говоря, зато им не очень хочется против ДК играть. И вот какой-нибудь условный варлок (хотя вроде была тима дк-лок) просто поставит на меня эту твою галочку, просто потому что ну его нафиг, с ним не выиграть, а против него чета в п*длу играть. У ДК проблемы с балансом? Ну как бы да, только в обратную сторону, а искать ты будешь не 20 минут, а все 60. Может быть, всё таки это не лучшая идея?

Но ты же не людей банишь, а именно героев либо не сбалансированных либо антикласс твоему. В чем разница то?

Выше перечитай.

Да, а в вове, в игре в которой у тебя как у игрока по задумке 1 мейн - ты банишь именно что игрока

Один мейн? Посмотри сколько ретриков играло арены до 10.7. и сколько после. Думаешь они до этого траву собирали? Да все кто хотел бустануть рейтинг перешли на них просто.

у меня есть чел в френдлисте
он 9 лет играет сугубо ретриком
что ему предлагаешь делать?
ты рил такой глупый чтоль?

Ну так да, потому что люди, которые мейнили ретов посмотрели что это неиграбельно и пересели на другой класс, чтобы просто в игру поиграть. И вот ЭТО как решение проблемы, я правильно понимаю? Это вот очередной костыль, которых как по мне в вове и так хватает

у меня есть все остальные игроки не играющие на ретриках и что ты им предлагаешь делать если сломали один класс в игре?
Ты действительно такой?

Чинить и его и все остальные и НЕ костылями, а нормально, пожалуйста.

тупо 3 игры чекнул с того периода, он чисто чтобы показать уровень подбора, я около топ200 еу тогда был по ммру, там всякие мемные игры были против других проплееров, офк, 90% времени у них скрыты профили, так что ты ничо не чекнешь особо

Любую дополнительную галочку можно назвать костылем. Но система банов карт например была в вов. Почему не дать возможность людям самим большинством голосовать за не сбалансированный класс? Никто не будет банить просто так.

Что бы поиграть можно было и на ретрике. Все же и они брали 3к+ Но безусловно это было сделать тяжелее. А вот что бы вырасти в рейтинге тогда да, надо часто менять мейна. Тут как бы тебе определять быть преданным классу или следить за метой.

Матч окончен
26.11.2014
Фига ты вспомнил))))

Согласен. Но почему не дать игрокам возможность фактически защитить себя от спорных решений баланса и по сути указывать разработчикам какой класс они считают наиболее не сбалансированным. Я уверен в этом случае фиксы будут гараздо быстрее выходить. 3х дней хватит.

Я не очень понял если честно к чему ты это, сорян если что.

И банов людей - разные вещи, не находишь?

Так, а как поиграть-то если у всех гладиаторов с 1600 - ты в бане?

Ну, нет. Там все есть, мб кроме энхов каких-то и Дк условный там тоже есть, на 100м месте правда, но есть же у сервы 3к. Просто после того как какой-нибудь ваз апает 3к на роге - он идет и играет на варе, вот они там и в топе

Если я не ошибаюсь уже выходили постоянные фиксы в пандарии и людям это как-то вот не особо понравилось когда каждую неделю ХБ по разному урон наносит. Тут же игра про статы, которые нужно сначала выфармить, собрать, потестить билд и т.д., а не регнул 30 поиграл на новом чаре тебе не понравилось и забил.

Да и фиксы за 3 дня - обычно очень и очень кривые, фиксят либо не то либо не так. Чтобы понять что фиксить и как правильно - нужно время, статистика, понять как люди играют, от чего умирают и т.д., а не “ну давайте мы вот эту вот абилку зарежем и посмотрим че из этого получиться”, ну типа

да мне плевать что делают остальные
проблема баланса это проблема отдела балансировки
почему человек покупая продукт может просто лишиться доступа к нему?

ало, это не ссаная моба
это рпг
это нормально когда человек играет одним спеком годами и заставлять его качать другой спек просот потому что это ахинея дикая

2 лайка

Не обязательно останавливаться, можно выпустить хот фикс, в конце недели еще отбалансировать. Но остальные 12 классов и пару десятков спеков не должны страдать от этого 2-3 недели. Я так думаю. Близы думают иначе.

для того, чтобы балансировать классы достаточно, чтобы разработчики начали играть в свою игру. но даже если это им лень, то можно открыть сторонние ресурсы, потому что за них, разработчиков, эти ресурсы уже сделали, и посмотреть насколько сильно представлен тот или иной спек в игре. все это гораздо легче, чем придумывать галочки и ломать игру еще больше. нужно только желание Б. для правки баланса

короче говоря, ты предлагаешь бороться с последствиями, а не первопричиной

2 лайка

Наконец вытащили голову из :peach:, а лучше месяц или 2 без зарплаты посидели, может дойдет тогда чего.

Лайков: 1

Важно понять что не существует идеальных решений. Я сам вижу минусы моего предложения. У всех хоть сколько значимых решений есть положительные и отрицательные стороны.
Сделать что то всегда баланс между позитивными и негативными последствиями.

п.с. пойду поработаю но вы продолжайте критиковать =)