Изменение монахов в ШЛ

Смех да и только - вв монах наряду с бм охотником и фури воином самая сильная дд связка в высочайших ключах, да и в рейде не хуже и не лучше каких - нибудь роги или энха.

Лайков: 1

Вот вам маленькая выборка. Я открыл рейтинги м+ с этого самого сайта, текущую неделю на РФ, усадьбу уэйкрест. В топ 50 6 дд монахов, 19 хантов и 20 дд воинов. Ок, возможно дело в непопулярности монаха, как класса в принципе. Идём дальше, сайт рейдер Ио. Открываем ранкинги м+, все аффиксы, все сложности. Из 12 милиддспеков, монк 7,перед ним два спека рог, анхолидк, ретрик!, фури, дх, причём ретрик! и фури обгоняют монка в полтора раза, дх больше чем в два.
Если считать не только милиспеки, монк идёт на уровне с фрост магом, дестриком, совой и элемом. Если отфильтровать ранкинг на ключи выше 15, меняется ничего.
Но нам этого мало, мы все ещё уверены, что монк самый востребованный дамагер в ключах. Так и быть, открываем самый сок, топ 1000 закрытых в таймер ключей. Первый дд монк в рейтинге-кореец-4900 рскор, 26фрихолд в таймер, это 392 пати по миру. Первый юс монк в рейтинге–820!- закрыта свалка 26, рскор4700. Следующий монк, уже с еу, 4000рскор, 25 свалка-915 место в топ10 00. И последний монк, на 994 месте.
Итак, мы выяснили, что лучший монах, танцующий с ветром, имеет 4900 рскора и закрыл максимальный 26 ключ.
А теперь смотрим конкурентов. Вар-5500рскор-28 ключ.
Маг-6200рскор-28 ключ.
Рога-6200-28ключ.
Хант-6200-28ключ.
Дх-5800-28 ключ.
По м+ я надеюсь мы разобрались, перейдём к рейдам. Нормальным мифических рейдам, а не тому, что собирают в лфг.
Правило рейда №1. Не стакать милишников в 95% рейдовых ситуаций.
Правило рейда №2. Брать полезных милишников.
Поехали: в рейде всегда есть 1 дх, он даёт +урон вашим кастерам, у него есть иммун, у него есть туча.
В рейде может быть вар дд, шпроты в рейде не котируются, поэтому на освоение возьмут вара ради крика на хп, как минимум.
В рейд могут взять ретрика, ради допманы вашего главного хилера+иммун.
В рейд могут взять разбойника, хороший урон в соло/аое в зависимости от спека и нужды рейда+иммун.
Ну и монах, конечно в рейде должен быть монах, вот только зачастую это танк, однозначно лучший выбор для освоения, в силу своей неваншотной механики, или хил если нужно диспелить яды-или у него сломанный рм билд, позволяющий хилить мифик в соло. И ваша позиция, что монк не хуже и не лучше энха, вызывает дикий ор, простите. Энх вылез из выгребной ямы только под конец 8.3 обмазавшись кораптами по самые гланды. Где был этот нужный и полезный спек весь бфа, вы видимо не в курсе.
Подытожу свое маленькое расследование. Варкрафт давно превратился в игру, в которой можно в кайф играть на любом спеке, НО, если игрок хочет закрыть контент максимальной сложности в актуальное время, если хочет соревноваться с лучшими игроками в мифик+, он просто вынужден играть на спеках, дающих максимальное преимущество в определённом контенте. Именно поэтому высочайшие плюсы закрывают без монков, именно поэтому в рейдах стакают не монков.
Монах хороший дамагер, и в рейде и в ключах, но точно не лучший, и не второй среди лучших, и не третий. Просто хороший.
Я все.

2 лайка

Что то не вижу я у вас этих самых 28 ключей и прочих прелестей - я не говорю что монах трехкнопочная имба для аутистов, но точно и не днище класс.
Плотный средняк и выше для любого типа контента.

друГ,а где твои ключи за топового ввшку? хотя бы 1 выше пятнашки.
И почему я захожу в зал славы миф+ и вижу в топ группах одних дх,бмов,варов,магов и чуть меньше розбийников?

И погоди,сначала ты говоришь он топ наряду с бмом и фуриком,а потом говоришь что он крепкий среднячок.Чета тут не складывается.По такой логике,бмы и фурики,которые светятся часто в топ ключах судя по тому же залу,тоже среднячки…
И поверь,в рейде он хуже…если не самый худший спек там вместе с сабом,и мб еще ммом.Ведь когда даже энхи,которых ты упомянул,имели все золотые логи,лучшие монки из лучших до сих пор сидели с фиолетовыми и синими :wink:

2 лайка

Предлагаю не переходить на личности, и не искать в профиле закрытые 28 ключи. Такие люди не сидят на форуме, а пушат днем и ночью.
Я уже привёл цифры, которые опровергают ваши утверждения о топовости монаха, согласитесь с ними, или постарайтесь, и станьте первым ввмонком с 6к риоскора. Я сразу преклоню перед вами колено.
Ещё раз по поводу монаха. Монах абсолютно нормальный дамагер, для средней руки контента. Но в силу своей не самой удобной механики, отсутствия тоннельного урона, отсутствия иммуна, каких-либо утилити для группы, кроме круга(нужного один раз в месяц) монах не востребован ни в мифик рейдах, ни в очень высоких ключах. А учитывая, что близзард ничего не меняет в шл, этот спек хоронят стримеры и прочие понимающие игроки.
Есть только две вещи, способные поменять ситуацию.
Первая: монаха реворкнут, и он сможет играть без привязки к копиям и кулакам.
Вторая: монаха оставят таким, какой он есть, но накрутят невъменяемые цифры урона, как в конце легиона.
Я лично не верю ни в первый сценарий, ни во второй.

3 лайка

Что паладины забыли в теме монков, заплутал ммм?
Паладины еще и читать не умеют - я сказал что связка монк, хант, вар сильнейшая в высочайших ключах, разницу понимаешь?

Просто напомню, что фулл мифик рейд в первый месяц и 28 ключи это контент для 0,01% игорьков, если вы как то идентифицируете себя с ними то хорошо, можете считать монка слабым и унылым классом.

Теперь скажешь,что монки забыли в теме,да,родной?
Где же твоя связка сейчас в зале м+? Почему там ее даже ни разу не было видно на хай ключах?
Ясно очередные сказки. :rofl:

Лайков: 1

Этой связки не было видно даже в 15 ключах,когда на 1 из аффиксов с лужами вв монк приветствуется,если нету бма или тт.

У меня в ги и коты и монки очень хорошие дд, конечно не в зале м+ но тебе, как и 88% здесь отписавших таким и не надо интересоваться с вашими 15 ключами :raised_back_of_hand:

Лайков: 1

Высочайший, превосходная степень к прилагательному высокий, означает самый высокий. Теперь, когда мы это ещё раз зафиксировали, посмотрите в вашу цитату выше и ответьте на вопрос, что вы имели ввиду, под высочайшими ключами.
Вам не понравилось, что я привёл в пример самую верхушку с райдер.ио, не беда, я потратил 20 минут времени, и пролистал первые пять тысяч, самых высоких (высочайших), закрытых в таймер ключей. Это уже 24, а не 28 ключи, определённо не Эверест, но все еще Гималаи, большинству они недостижимы.
Так вот, я НЕ НАШЁЛ ни одной связки из вв, фури и ханта. НИ ОДНОЙ. Я видел много интересного там, дабл дестрики, магшп, маглок, бладдк, дц пристов и ршаманов. И ни одной топовой связки вв/фури/бм.

И дело тут не в том, кто себя с кем идентифицирует. Я уже писал, что монах хороший дамагер. И абсолютно на любом классоспеке, при должном упорство можно залезть в топы. Вот только сделать это будет в разы сложнее, чем на метовых спеках. Я привёл вам в пример лучших игроков на обсуждаемом спеке, я уверен, что это не подпивасы, а реальные з.дроты. Так вот они даже близко не приблизились ни к рогам, ни к магам, ни к дх, ни к хантам.
И я считаю неправильным говорить новичкам, мол играй че нравится, ты ж не топ. Вполне возможно, человек задающий вопрос, посмотрит вф килы методов и захочет так же уже в следующем месяце. И я должен его хотя бы проинформировать о том, что спек который бьёт кулаками, не будет нужен на освоении никому. И когда в начале 1 сезона парни пойдут пушить первую пятнашку, его тоже в этой группе не будет.
Я считаю, что беседа Себя исчерпала. Я привёл вам кучу аргументов, почему ваша действительность не совпадает с реальностью. Напоследок хочу сказать, играйте кем и как нравится, но потом не грустите, что вас не берут даже на виклик. Играйте в свою игру, делайте ачивки в старом контенте, фармите голд, качайте петов. Но если вы захотите в хайконтент, вспомните мои слова, и идите выкачивать нужных героев.

4 лайка

Я понимаю конечно что с 10 по 15 мб все норм дамажат и все одинаково нужны.
Но по классу делают выводы именно с максимальной для него выкладки,где от него требуется выжимать максимум.
Это мифик рейд,это м+ контент.Выше уже подробно на эту тему все расписали.
Ниже это уже подпивасный контент,где многого не требуется.
И делать выводы о классе исходя из этого,будем честны,такое себе.

Хоть я и мейн монах, но для пуша ключей я бы брал нормальных дд и хилов, а в рейдах мы ниже среднего как дпс, и самый худьший хил в данный момент после нерфов.

А кто знает, мы до сих пор самый не популярный класс? :thinking:

Нашёл сайт worldofwargrafs, там инфа от Декабря 19, согласно ей монах самый не популярный класс с 8.5% популяцией среди 120лвл.
Если смотреть именно на спеки монаха, то они все дружно в середине таблицы.

Все относительно. Вкачал друля/монаха/пала и приста. Больше всего комфортно именно на монахе. В рейде я всегда на 1 месте по хилу за того же монаха(в прочем как и на друле с шамой) и дело тут не в классе а в умении играть. Хоть это и не показатель но играть можно на ком угодно. А криворуким дай одетого опп класс все равно ни чего хорошего он не покажет.

В вашем рейде либо вовсе нет хил друидов и паладинов, либо они мягко говоря халтурят, потому что даже не особо напрягаясь, они оба, легко уделывают монаха по хпс.

Лайков: 1

как вариант, но может быть они играют за опп и не догоняют что когда прожимать?

Ну в гере куда ты ходишь,и на первых 3 боссах в мифе,так обычно и делают,жмякают все что светится.

Ну все уговорил, дальше все заиграют(нет)