Изменения в балансе классов с 26 февраля

ну а я и не называл его имбой, я лишь поинтересовался у человека как имбовось класса зависит от времени его доминирования
по его словам выходит если спек был имбовым пол года то это и не имба как бы

Пишу не с какой-либо придиркой или ещё чем-то. Но почему, когда говорят о возможностях фдк все забывают про его ауру на минус 30% кд. Как по мне, это одна из самых неприятных его способностей, когда играешь против него милишником.

Лайков: 1

просто ты просто сделал мой день)))

танчат энхи в собаке…
скорее тут играет роль стан ретрика и раздор в мейнслоте у энха)))
чисто теоретически с ВСЕМИ апами (3 трейта на волка, талант на волка и пвп талант на волка) на собаку шаман получит только -20% урона и приблизительно 2% хп в секунду.
а еще собака диспелится 5 классами + балдэльфы…
ну а ретрик вполне может по 20% лица оторвать за вердикт, джага сносит 7% и больше.

-40 на 8 сек при 1,5 минуты кд… и все. на следующий заезд у энха нет сейвов. талант на отхил 20% хп, когда падаешь ниже 35% чаще всего уходит в маледикт или просто не ощущается под порезкой хила.

да ну?
астральный сдвиг в легионе регенил 40% хп. аналог есть в азеритках, но он даже 20% врятли выхилит в пвп
манареген энхов в легионе был выше (спс нерфу в бфа). тоесть теперь мы на 33% реже можем использовать хилку.
сама хилка восстанавливала около 5% хп. сейчас без проков она хилит 20 к (в пвп) при хп пуле в 500к (4% выходит). чтобы она хоть как-то выхиливала нужен пвп талант. с ним общий хил выйдет 30к. но тогда теряем либов талант на волка, либо БЛ либо тотем заземления…

Ты сам ответил на свой вопрос

Энхов понерфили в 1 сезоне бфа потому что они всем ломали кабинеты и отказывались умирать.

Ты не понял сравнения похоже: я сравнил энхов которые в 1 сезоне бфа и до него ломали весьма красиво в турбаче и фдк которые за все бфа только с середины 3 сезона играют. И почему то люди ноют именно на фдк, и приводят в пример энхов, забывая что этот спек имеет еще более

Разбивать лица в турбаче в 1 таргет.
Хотя конечно же я буду не прав и давать чилстрик у которого радиус отскока 6 метров против компитентных челов проще чем долбиться несколько аддонов в турбаче и давить дпсом и быть довольным собой.

Потому что исторически так сложилось, что в среднем за всю историю вов, энхи – один из самых обделённых классов. И когда они хотя бы в одном контенте хотя бы разок могут понагебать, за них можно только порадоваться, потому что всем известно, что это не надолго. А вот от героических классов, у которых либо уникальные имбовые спелы, либо примерно такие же, но лучше, чем у других, уже тошнит всех

P.s. Я кстати смотрел предпоследний близкон, и там чёт дк китайцы пикали, насколько я помню. Просто на ласт близконе я пвп точно не смотрел. А в бфа один раз как минимум смотрел. Значит в первом сезоне всё-таки дк играли?

5 лайков

Нет, дк были в ужасном состоянии. Мб их и пикали фор фан, но ты помнишь сколько апов дк прилетело что бы они стали играть?(И сколько потом анхоликов нерфили)

Да вообще не особо, я тогда не обращал внимания на пвп фиксы. Ну, только нерфы тт помню. Просто помню дк от китайцев, когда по фану смотрел арена чемпионшип. Правда это была заготовочка, которая не выстрелила, они отлетели. Но их тогда хвалили за попытку, ну и это блин близкон всё-таки

красиво сравниваешь. берем энхов и сравниваем их во временном промежутке ПЕРВОГО СЕЗОНА БФА и ВСЕ ПРЕДЫУЩИЕ аддоны (энхи были животными только во 2 и и выше сезонах ДРЕНОРА, И ТО их ЛОМАЛИ ФДК/ВВ, ты заставляешь меня повторяться), а ФДК будем сравнивать ТОЛЬКО с ПОЛОВИНЫ 3 сезона.
и еще интересная логика нерфят классоспек нормально, нерфят мой классоспек ПОЛУНДРА, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ОТПИСЫВАЮСЬ!
честно не хотел даже отвечать на твой пост, где ты спрашивал про время, которое я играю вов и вообще игнорировать тот бред, который ты несешь. но не удержался. ты победил, ШВ на -40 с кд в полторы минуты, а не минуту, как ты говорил сильнее, чем зеленка минутная, потому что я жму ШВ офенсив, чтобы не получить контроль, а зеленку так не прожмешь, я божественно хилюсь по 20к, а не по 70к+, это я могу получить кик в каст и умереть не нажав волка, вообще ничего не нажав, а не поставить под тиммейтов амз. поэтому энхов больше на арене, чем дк. все, убедил.

3 лайка

У шаманов неиграбельны только энхи, у дк понерфили все 3 спека. Ты в адеквате это пишешь?

ты в адеквате, когда пишешь, что дэфы энха сильнее дэфов ДК? в адеквате когда сравниваешь свои милидд спеки с мили и ренж спеком шаманов? я не говорю, что ты пытаешься сравнить прото и хилоспек. ушел в закат нажав СИЛЬНЫЙ, МИНУТНЫЙ, МИ-НУТ-НЫЙ шв

4 лайка

Знатно у тебя пригорело видимо, раз ты полностью отключил свой мозг…

Да что вы начинаете
Энх был норм с рутами с фростшока, тотемом на абсорб, киком с КД в 6с, шаманистиком с КД в минуту, который диспелил магию, с хилящими волками, фридомом и инкаст флешкой на полстолба
Сейчас черт знает, что это за спек, ничего не осталось же. Вар без мортала, рефлекта и дефстойки?
Но главная проблема в том, что флешка не хилит. Да тот же фурик/дх/лок хилится пассивно в разы лучше энха, чего не должно быть

4 лайка

Кто знает, мб с нерфом дк энхи щас вылезут. Ибо по урону энх не уступает фдк(имеется ввиду оверол)

Да куда они вылезут, если энх от солороги умирает за кидней + триню или щупло в него

Ну посмотрим)

Так а смысл СЕЙЧАС вайнить на тех кто был имбой полтора года назад? Я чего-то не понимаю логики. Типа с ДК все норм, потому что энхи в первом сезоне были имбой?

Лайков: 1

Ты тоже под чем-то? Кто вайнит? Мне вообще до фени че там у энхов и на шаманов в целом, это аналогия тому челу что на дк вайнит. Просто вылезли аналитики с 2к 3с опытом за 6 лет игры и начинают злорадствовать тому что не только их спек смешали с грязью и строют из себя великомученников играющих на занерфленном спеке. А я ток на нерф дк ною(ибо все 3 спека урезали, зачем?) на остальное плевать.

А ты не думал что твой класс понерфили из-за того что он тупо не умирает без демпинга

4 лайка

Ало вы че,вас в рейтинг ткнуть или че?

Лайков: 1

А ферал умирает без демпинга? Разве что в контроле и за биг дпс скилы(но это уже механика спека), а ну еще сравни дпс фдк и ферала в ст. А ну да, если ферал будет мишкой ловить все станы умереть ему достаточно проблемотично будет до хай рейта где челы уже овергирные и с наличием мозга юзают трини и контроли. Я тестил с идзанами и еще 1 фералом, у ферала 1х1 хила столько ж сколько у дк, даж больше скажу, ферал фдк лицо в лицо убивает. Единственное это усы на 200к после шотов, но это компенсация отсутствия мобильности.