Изменения в SHADOWLANDS

На арене сейчас цирк творится. Все убивают всех ваншотами, т.к многие абилки ковенантов и леги ещё не балансировали. Кот тоже может ваншотнуть с абилки фей (раз в 2 мин), но потом дамаг слабый. Зато выживаемость хорошая.

Лайков: 1

В коте шикарно в соло цель, на мишке не пробовал

Лайков: 1

Можешь глянуть у него, есть и другие ролики на его канале.
ht tps://www.youtube.com/watch?v=vQqkHd08jAI&t=91s

Ну пока могу сказать, что медиум третий у фей, который дает + 10% дамага по целям у которых больше 75% хп - норм для М+ (залетел и увеличенное агро набираешь, чтобы кайтить потом например) и Торгаста (есть дамаг абилки которые наносят дамаг при первой атаке, они прям хорошо комбятся).
По коту фее пока ничего не скажу.
У друидов вообще щас толи баг, толи так и надо - при юзе пота на +70% скорости передвижения, выкидывает из формы, заходишь в форму и теряется скорость. Комба стелс+пот или быстрый медведь на спринтах собирающий паки не работает (в БФА любил так делать).
Прыжок в лису дает танку хп и броню медведя, НО своей брони у мишки ток на 39% уменьшения дамага, что очень мало при 10% доджа в 198 илвл. Естественно прыжок в лису сразу скидывает с тебя стаки меха. Пробывал несколько раз собрать 2 пака в М+, потом прыгнуть в лису и собрать еще, короч в лисе третий пак пол лица отрывает, пока в мишку не залезешь обратно.
Созыв духов приходится юзать, предварительно настакав мех 2-3 раза, т.к. созыв может начать хилить тебя, союзника, если есть просевшие по хп патимейты, заюзать мех, если меха нет, дофига условий нужно чтобы добиться большего прока Взбучки за счет созыва.
Вот за хила в стычке лиса дает имбовый разрыв дистанции раз в 75 сек + прыжок оленя + можно взять родство медведя и деф проводник на увеличенные хп и броню на 4 сек после входа в мишу - вообще неубиваем, бафаешь союзников хастой, если в милизоне нет врагов и заранее повесил мунфаер на врагов, то большая часть спеллов от созыва идет в отхил союзников и себя.

Лайков: 1

Понял. С лисой в мише я вижу применение ток в пвп на бг мишкой, догонять. В аутдоре и в рейде на перебежках. А вот созыв интересный, но рандомный. В любом случае пойду к феям за друида. Но как оно все будет на релизе и посмотрим.

Лайков: 1

ну друидом я так то вообще никого кроме народца не рассматриваю, хорошо что мишка может все активности закрывать без респека, осталось баланс сил доделать и будет замечательно.

Еще некролорды норм, классовая способность апает неистовое восстановление (самоотхил) и дамаг от лунного огня (топ1-2 способность дамага). Но каждые 2 минуты прожимать щит в течении 4 сек меня лично вымораживает за танка, вся пати курит пока ты там над трупами кастуешь, ладно бы дд, но танк…
Есть медиум, который дает возможность кастовать щит на ходу, но тогда не получишь 30,40,50% абсорба, а ток 20% хп. Вот для рейда самое то, т.к. пока кастуешь с этим медиумом щиток ты хилишь до 4 человек вокруг (около 5-8 метров радиус) и дамажишь мобов, но не можешь уклоняться и использовать способности.
Зеленый медведь за баланс сил у некров топ лук.
Синий у фей классно вписывается.

Зеленый очень вырвиглазный, а синий приятный, да. Буду его юзать вместе с синим котом из Башни магов. Вот зеленый кот у башни магов не вырвиглазный, куда спокойней неон, если бы медведь такого же цвета был зеленый, то другое дело)

У меня есть прям серьезные сомнения в эффективности абилки вентиров для кота. С нынешним берсом их абилка бы хорошо заходила, а с реворкнутым уже нет, я тупо буду проседать по энергии и терять бурст.
Ну и в принципе, получать стан в бою мне кажется ужасной идеей. Да, наверное там таймить бурст, чтобы не выпадал на возможный дебаф, но на многих боях так ведь не получится. И выйдет что кинулся дебаф, я побежал и поймал стан.

Но вообще, тут у меня был вопрос по легендарке :slight_smile:
Её ведь тоже на оба спека придется где-то мутить.

Ну ты скажи, что будет преобладать кот или медведь?) У кирий есть баф на 15% урона раз в минуту для кота, если кинешь симбиоз на себя, но для медведя кирии - это прям такое себе, зато можно взять медиума на 5% версы :smiley: С вентирами это хоть и медведю и коту норм, чтобы не словить стан ты можешь юзать абилки во время перебежки любые и даже не надо чтоб они ударяли врага, размах там в пустоту, взбучку, хоты кидай на всех или же просто сними баф бешенства.
Ну леги по коту - что мертвому припарка, если честно. Смотрел Тукера обзор, добавить нечего, разве что прок 4% на то, чтобы сдать Кусь бесплатный я как-то ждал 3 минуты в СТ! Вот в АОЕ прокает +/- часто.

Ну это хейтер фералов, благодаря в том числе и ему такое мнение о спеке сложилось у ру сегмента, тут вообще можно не смотреть :slight_smile:

А при этом не ловишь стан? Если можно скликивать перед окончанием, то это баг и будет пофикшено.

Ну хейтер или нет, но леги на момент создания видео были прям дно. Сейчас поменяли легу на берс, там доп урон абилками, но только в берс окно.
Общая лега на +30% урона в сингл таргет работает кастрировано, не работает на лунный огонь. У хила с родством на кота работает на лунный, а у кота нет о.О
Еще конечно есть, лега на 60 раги и клиркаст, но тогда надо играть через талант клиркаста. В итоге у тебя 190 энергии и реген 25% раги с абилок клиркаста. Надо будет проверить кстати это сегодня. Будет / не будет просадка.

Если нет просадки то это называется - вы нажали берсерк :slight_smile:
Не смотрел изменения берсовой леги, в актуале буду выбирать между ней и котоглазом.
Кстати, сущность сердца под названием воспоминания о снах наяву часто вообще прокает? Я с ней по умолчанию есс-но гоняю (в маленьком слоте), но вот сколько она дает - хз.

из-за предубеждений выбираешь самый слабый ковенант ?

в рейде то ? просто отойти, как и обычно. не теряя бонус вентиров, как выше вон написали уже.
а станы в пве - редкое явление.

а почти 5% крита за стак, в дополнение к бонусам урона и скорости - это слабо влияет на дпс кота, да ? )

Че там у кота то пока в топе по медиумоковенантам?

Ну что значит прям дно. Сколько дпс дают?:slight_smile:

Ну во-первых, просто держать стаки уже нетривиальная задача.
Во-вторых, просто отойти, если вдруг я чуток затуплю и потеряю стак, ловлю стан, разливаю лужу в рейде, сам в стане ловлю лишний тик.

Как понял из дискорда, ночной народец. Вентиры хороши в вакууме, но играться, конечно же, не будут.

Сейчас можно дойти до 17-19 стаков бешенства, итого ты получишь по сути микростан если сам снимаешь баф на 1 сек и максимум оторвет 17-19% хп, восстановлением перекроешь с инстант каста от 5 кп. Ну или при перебежке развешивай хоты на всех :slight_smile:
Кстати проверил легу на клиркаст+тал на клиркаст, при юзе полоснуть вместо Жестокого ударя когтями на клиркаст (для большего регена раги) всеравно сидишь сухой, что с Диким ревем, что с Душой леса.
Зато чуть подольше удалось продержать первый разорвать за счет Саблезуба (понерфили его конечно знатно). С лунным огнем получается выдать оверол в СТ больше % на 15.
Если взять легу на клиркаст и кровавые когти с душой леса, то почему-то меньше времени сидишь сухим.
Кстати Берса сушит тебя еще сильнее, чем без нее, т.к. постоянно нужно сливать по 50 раги на кусь, ведь 5 кп набирается за 1-2 гкд, а у тебя нехватает. Теперь надо как-то коту из ги сказать, что в ШЛе он будет 40% боя курить и разглядывать интерьер рейдового подземелья.
Своими неуклюжими лапками пока собственный лидер это лега на 25% скорости тиков дот, билд 3-3-3-1-1-2-2, с 26% крита / 3% хасты / 36% искус / 26% версы (пока доступен только пвп шмот, где всегда есть верса). Больше всего смог сделать в СТ и с бурстами и без, просто держи доты 95% времени на цели. Лунный огонь делает столько же урона сколько кусь, что имхо лучше чем просто бафать Кусь на 20% (который режется броней). Пример ковыряния ниже
ht tps://i111.fastpic.ru/big/2020/0929/4f/970fd44a9fbd10acbb28037861fd0e4f.jpg

Ну я со стороны кота рассматриваю. У медведя то не должно быть проблем.

Типичное поведение классов с энергией на старте аддона :slight_smile:

почему ? жать ротацию, не забывая, это нетривиальная задача ?
кстати, бонус скорости от стаков ещё и упростит задачу, энергия регениться быстрее будет.

не, ну с таким подходом тогда вообще бурсты ддшникам противопоказаны.
а то вдруг затупят, уснут, забудут под бурстами кнопки жать, и всё, дпс на дне )

Дпс на дне(допустим, минус 1 шред) - это одно. А лужа в рейде и возможно моя смерть - немного другое.
И да, это не ты ведь ныл на простои в начале бфа, когда был +50% бонус к хасте и сборки в нее же.

больше цена ошибки - больше награда за отсутствие ошибок.
а так, да, можешь взять фей, например, получить небольшой бонус дпс от ковенантской абилки, зато без рисков )

конечно не я )
ты учти ещё огромное количество крита под вентирским бурстом. а это ускорит набор кп сильно.