Изменения в SHADOWLANDS

кстати, прочитал где-то, что абилки вне гкд не дают доп стак вентирского берса. реально так ?
например, реально на бете, мех у медведя даст стак или нет ?

Ну вроде того, насчёт самого слабого даже не думал, главное что красиво, я не уверен, что тут есть кто то из зала славы для которых доли процентов действительно важны плюс близорд любит нерфить и апать.
Мне было интересно может ли миша закрывать активности без респека и смены ковенанта, полученный ответ меня устроил, так зачем мне играть там где внешне неприятно?
15е ключи я медведем закрою, героик тоже, будет ли статик и попытки закрыть мифик я не знаю

ага, “доли процентов”, как же ) сравни, например, абилку кирий и абилку вентиров.
ну или ещё прикольнее: прожимаешь ты абилку фей, желая бурстануть в пак, а там среди 12 спеллов штук 10 кастов всяких увечий, лунных огней, восстановлений, и т.п.

Не дают стаки.

Зато лисичкой будет кайтить красивенько так. Но да, созыв духов требует танцы с бубном, чтобы добиться больше дамажащих спелов, как то дал мне 4 стака меха подряд, но самая большая беда-нельзя ниче делать пока идет каст, ни сбитие каста мобу, ни мех прожать, ни барскин. Еще при активации лисы она делает блинк (15 метров), а как мы знаем если ты падаешь и юзаешь блинк, то сразу на земле оказываешься. А пока делаешь локалки и без полетов первый год, прям спасает =) Иногда надо стремительным рывком лося перепрыгнуть хребет, а дальше или лиса или планер, чтоб не разбится.

хреново.
ну даже так, при разгоне хасты в гире потом можно будет мишкой набирать где-то до 25-30 стаков
вторая половина бурста будет состоять из одних только критов, прикольно )

Сейчас 22% хасты базово, + 10% от берсы (медиум связка) = 23 стака в 198 илвл. В шмоте с 15 ключей и гер рейда думаю да будет 25-30 стаков, но до этого момента еще ой как далеко, там же таймгейты. Щас на бете доступно сразу все 1 ранга (связки), тот же 15 ранг дает больше 10% хасты под берсой раза в 2 с половиной.
Меня больше пугает возможность носить потом (по слухам) 2 леги сразу.
Лега на реген хп + лега на барскин каждые 45 сек автоматом = неубиваемый имхо миша в рейде.
Лега на взбучку (щит) + лега на увеличение урона взбучки = топ дпс миша в М+.
Лега на хила 2 жизнецвета одновременно (один на себя + талант на ускорение тиков хот если жизнецвет на себя + лега на скорость тика хотов = топИЩЕ хил в рейде или скорость тика + омоложение которое само себя копирует.

если бы )
протопал, думаю, вообще без лег передамажит такого мишку.
а уж если протопал будет с легой на откат тарелки и с легой на урон шора…

но две леги напрашиваются прям, со временем, много всяких дополняющих друг друга легендарок.

Ну всегда можно взять легу на берсу (+25% дамага) + связку 15 ранга на 24% хасты под берсой + вентиры медиум на +10% версы за юз классовой абилки + легу на прок взбучки от взбучки и сделать омегазапул.
У взбучки нет ограничения по целям, у тарелки 5 таргетов.

я про всё это в курсе ) давно уже этот билд на большой запул продумывал.
изначально так и предполагал для двух лег: лега на берс, лега на урон взбучки, проводник на крит под вентирским берсом, проводник на хасту под берсом, и ещё лич в шмоте.
да, самый сильный вариант медведя - мега запул под инкарнацию в таком варианте.
только вот протопал со всеми его плюшками, если не нерфанут, либо передамажит такого мишку, либо будет где-то на том же уровне при большом запуле. шор у него тоже не имеет лимита целей.
а в бою с одной целью, или с небольшим количеством целей, протопал просто в разы сильнее по дпс.

Ну а если близорд ее сделают менее рандомной? А если ещё что прикрутят/уберут? Многие из нас застали их замечательный баланс по скилам, а что творилось с порчей так вообще.
Я не спорю, что народец может ничего мише крутого и не даёт, но тот же зал славы и топ ключи пройдут мимо меня в любом спеке и при любом ковенанте.
Я если честно даже абилки толком не смотрел :rofl:

Нашел место где встретились протпал и миша:
ht tps://ru.warcraftlogs.com/reports/KLJwjfcmRz4HxMNT#fight=8&type=summary
Медведь с легой на взбучку, видимо с этим боссом много аддов, но он взял первого медиума некров, а не 2 (который лучше подходит для рейдов) или 3 (который имхо топ для М+ где много треша). Но у пала на третьем месте по дамагу вентирский читдез, который взрывается спустя 3 сек :smiley:

вот, глянь, например, дпс протопала в паках )
привязка ко времени.
оббафанный, конечно, но и без прокачки проводников ещё.

ht tps://www.twitch.tv/videos/752531089?t=2h33m5s

для медведя изменения на бете:

легу на абсорб щит срезают со 100% от урона взбучки до 75%. ну, это ожидаемо было.

вентирский бурст срезают с 20 до 15 сек. теперь даже талант инкарнацию под него брать не обязательно, своего берса хватит.
единственный плюс медведя решили жёстко нерфануть, чтоб вообще никаких плюсов у спека снова не было.
в принципе, тоже ожидаемо, не могло же быть так, чтоб медведь был хотя бы средним танком в ключах )

Ну нерф ковенантов не только же на медведе отражается, есть 3 других спека )

Ну под инкарной не ощущается нерфа, ток вне ее есть падение абсорба.
Инкарнацию брать обязательно, т.к. она даже без этой леги дает режим полубога медведю, откат неистового восстановления 8 сек, спам взбучки = постоянно -30% от автоатак и еще 4-6 стаков меха стабильно.
Сегодня зашел, а там нпс поставили, который раздает тринкеты из рейда и инстов все. Вначале бегал тестил в героики, потом в утробе кв делал, чтоб открыть медиумов у фей (закончить их тест так сказать надо, а персов всех стерли) ну и потом нашел пати на 6-7 ключи.

  1. ПВЕ трини надо вырубать в пвп режиме (даже медведь может ваншотнуть или ой как напрячь с ними)
  2. ворлд пвп в утробе веселое
  3. Много мусорных тринкетов, которые заявляются механикой для танка
  4. Неделя отвратительная для теста М+ из-за аффикса на усиление мобов после смерти
  5. Аффикс на торнадо (новый) - обожаю (нет), до сих пор не остыл стул от этого аффикса, особенно доставляет в коридорах :smiley:

классный полубог, который ничего сделать не может без урона, просто тупо живёт, раз в 3 минуты )

Эм, оверол я обычно на 2-3 месте по дамагу, на первом вечно саб рога, мм хант или еще какое переапаное чудо. Ты хочешь, чтобы у мишек был дамаг как у палов? Но их понерфят же, сейчас да и весь БФА медведь в правильной позиции - крепкий среднячёк. Выживаемость - средняя, дамаг - средний, мобильность - средняя (феечек в расчет не беру и ТП вентиров).
Самое то для чила, ведь даже в данный момент 1 медведь выше 7К рио, 1 медведь выше 6К рио и около 20 выше 5К рио. Можешь глянуть сколько танков других классов дошли до этого, делаем вывод: последние 2 года медведь был танком для чила и следующие будет такой же, 15 ключи без проблем закроет, а вот для киберкотлетинга есть более интересные танки, пробывал дк - сейчас ОМГ отхил, паладину не успел еще доделать медиумов (дурацкое стирание персонажей в среду) там дамага норм так, монахи пока не работают, дамага не завезли, но зато ротация как у дх - 3 кнопки. Но агро срывают часто с тебя. ДХ пока не пробывал, но видел ролики хп скачет как эквалайзер.
По поводу тринек - из прожимных с кд 2 мин только зашла
ht tps://fastpic.ru/view/111/2020/1002/_9121e0214c0b2cef59a5f77154fa41d1.jpg.html
если бьет 3 таргета дает абсорб на 10 сек чуть больше твоего хп, та что на 1 мин кд всего 12К абсорба, и там если абсорб остался, то хилит через 6 сек на двойную величину оставшегося абсорба, короче 4-5 тычек и абсорба нет.
У нпс взял триню Дозор королевской стражи - ht tps://i111.fastpic.ru/big/2020/1002/f1/f1bf91e9b016d1dad4e458ac0e0013f1.jpg
Так и не нашел откуда будет падать, но цифры ее сейчас внушительные.
При контратаке вокруг моба, по полу идут волны (около 8 метров) этот удар сколько мобов задел умножаем на 3300 и ловим хилку. Вначале ходил в геры тестить, уходило много в оверхил. Дамажит около 7% за инст
ht tps://fastpic.ru/view/111/2020/1002/_dae28372710d206a806a38c69beade2f.jpg.html
Хилит хоть и рандомно, но несколько раз в ключе спасало, за прок пол лица поднимало.
ht tps://fastpic.ru/view/111/2020/1002/_3cd40b60fbb201c6b65ab32f14ccfe5e.jpg.html
ht tps://fastpic.ru/view/111/2020/1002/_86a57628ad16da217976e363c628f6aa.jpg.html
Ну и побрякушка поганища, прокает от атак по тебе, хилит по 30-40К весь оверхил идет в щит.
Ну и интрига вокруг Непостижимого квантового устройства все еще сохраняется, нпс продает этот тринкет, при активации ничего не происходит.
ht tps://i111.fastpic.ru/big/2020/1002/1a/2d7857f3754d6afd8b3de5c376a9a01a.jpg

Думаю нужен второй человек с таким же устройством. Кванты жеж.

Кажется мишкам топ будет ковен фей:
доделал кампанию до момента разблокировки 2 медиума фей чтобы проверить профит оверхила тринек с Усиленная хризалида ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=319213/empowered-chrysalis
В гере вообще цифры сказка
ht tps://fastpic.ru/view/114/2020/1003/_bf0e5830c563af1f8d51d1ea5f14be96.jpg.html
в 2 ключе пониже, т.к. бьют больше и оверхила меньше + прок не стабильный, но сразу после леги.
ht tps://fastpic.ru/view/114/2020/1003/_d1d04a7cd0b94c424c41e539eee9cb59.jpg.html
тут в 5 ключе наткнулся на беду, что энх и дх вначале срывают в старте и середине боя (вар зашел на мага своего, т.к. после 7 начнутся торнадо, а они доставляют милишникам).
И все утыкается в 3 медиума с билдом через крит ht tps://i114.fastpic.ru/big/2020/1003/8a/4ff7254282ed7fdbb44c8366b66a068a.jpg
Со старта дает +20% крита, а не 20% к имеющемуся крит шансу типа у меня 13% и 20% это 2,6%=15,6% (додж кстати не дает) и посл тал +10% дамага.
Сразу после его взятия, проблем с агро не видел больше.
Аптайм бафа на крит 48% в 7 ключе (мобы стакаются криком, непрерывно пулить нельзя, имхо с другим аффиксом будет больше аптайм) ht tps://i114.fastpic.ru/big/2020/1003/8c/8268ae610e8dc9408f6fcd1a9acfc98c.jpg
В бою с боссами у которых появляются адды, вообще класс, просто кинул мунфаер и 10 сек +20% крита.
Пытался найти альтернативу у других ковенов и чет не смог.

Доброе время суток, как сейчас себя чувствует ферал в шл?)