Изменения в SHADOWLANDS

Не совсем понимаю, сейчас байт бафается от тала на 25%, а том таланте что с альфы он вообще не бафается

да байт не будет бафатся, будет бафатся рип. думаю близы хотят заставить сновать котов играть через блиды, заставляя одеватся в мастери

Думаю там просто от балды накинули новый концепт в замен “хильнулся - бафнул финишер”, не заморачиваясь с цифрами.

А заставить играть через блиды достаточно просто без этих танцев с бубном. Просто накидываешь урона дотам, режешь остальное.

Посмотрел видео с альфы забугорные ,вы очень правы.
Они там в чатах то же в шоке. Чего только стоит лишение котов инстинкта выживания и опять ноль полезности в подземельях и рейдах. Орут они там не по детски что вселяет некоторую надежду на улучшение . Нас они не слушают но реакция забугорных товарищей для них важна.

Братушки совушки, подскажите аутисту ньюфагу за механику совы в ШЛ.
Могущества удалили, теперь вместо них прокает эклипс, который у гнева снижает касттайм и увеличивает дамаг, а у старфаера снижает касттайм и увеличивает АОЕ, эклипс меняется каждые 30 секунд. Поток увеличивает длительность текущего эклипса на 2 секунды. То есть соль будет в поддержании нужного эклипса для разных целей? Тип на АОЕ лунар, на сингл солар.
Просто старт ротации будет выглядеть странно, для сингла нужно будет кастовать старфаер пока не прокнет солар эклипс. Для аое соответственно гнев, я правильно понял? Просто на мой взгляд пока выглядит как то криво.

думаю близы хотят заставить сновать котов играть через блиды

Надеюсь что так, сейчас же блид с геттику сильнее всего что у нас есть :roll_eyes:

3 лайка

Главное ,что ратация не привязана к глупой хилке.А вообще согласен выглядит интересно.Даже захотелось поиграть на ферале.Еще бы дикий рев или саблезуб запихнули в скилы.

Изменили новые кровавые когти в новом билде на альфе. Теперь после использования шреда, рэйка и взбучки с интервалом не более 3-х секунд на вас вешается баф, повышающий урон от 2 следующих рипов или байтов на 30%.

Уже лучше. Но для АОЕ сделали бы небольшую пометочку - (при использовании шреда(свайпа), рейка и взбучки). Тогда можно будет и в ключах разогнаться, сдав рейк, треш, свайп и повесив мас рип на все цели под бафом. Это было бы круто.

Лайков: 1

Вот и поиграли через блиды.
Ну хоть два заряда, заряжаем байты а рип опять где-то на 3-4 месте по урону будет.

Лайков: 1

Котейкам вернули инстинкты, но теперь один заряд и кд 4 минуты. Барскин при этом остался.

Складывается ощущение, что сейчас разрабы действительно прислушиваются к фидбеку игроков. После первого билда друиды начали просить изменить БТ и вернуть Инстинкты, и собсна получите - новые БТ и инстинкты снова в книжке

Ещё бы сделали так, чтобы котейка не выдыхался по энергии при обычной ротации (без тигра, берсы и прочих дополнительных штук). Ибо это максимально уныло, что даже с душой леса и моментом ясности у кота простои в ротации

Хех мда :woozy_face:

А зачем тогда все дополнительные штуки, если кот не будет выдыхаться по энергии? :smiley_cat:

Спасибо за дерьмовозвращение инстинктов, что вернули что нет. По прежнему кот мертвец.

Лайков: 1

Соглашусь, очень странно когда начального пула энергии не хватает чтобы настакать 5 комбо принтов без тф

У меня ДВА таланта на ускорение энергии (а ещё и брутал слэш, который мало стоит), а я все равно выдыхаюсь, я все равно жду, когда смогу кинуть шред или 50-байт. И только под тигрой\берсой ты чувствуешь тот темп, который должен быть изначально.

Спек должен хорошо играться без всяких надстроек. Спек не должен выдыхаться и ждать несколько секунд чтобы продолжить жать кнопки, он не должен быть полноценным и играбельным только под КД-абилками.
А уж способов переработать кдшки масса, помимо увеличения регена и уменьшения стоимости. (но можно и банально добавить больше регена).

Например, на монке тоже бывают просадки по энергии, но они не чувствуются, потому что в это время ты расходуешь альтернативный ресурс.

Лайков: 1

Да кто мне скажет, кому вообще мешали инстинкты?! Как будто они превращали кота в неубиваемую машину, в чём прикол?

Они ещё урезали количество целей на жёстком ударе когтями до
5, а на массрипе - нет :woozy_face: посмотрим на дизайн данжей, мб с массрипом просто придется ходить.

3 лайка

Я дико извиняюсь, ну нуб клаб говорит, что инстинкты вернули лишь медведям (или я чего-то не понимаю)

https://imgur.com/a/W6H2hbq

Глянь калькулятор талантов ШЛ на вовхеде, там после этого блюпоста имеются инстинкты.

Правда этого по прежнему мало. Да, у нас есть медведь, но в нем мы сильно просаживаемся в дпс.

Многие изменения сейчас заточены под геймплей в Торгасте, в том числе и аое. Возможно Б посчитали 2 стака инстинктов слишком имбовыми в плане того, что в торгасте нет лимита по времени, и коты могли бы достаточно часто пережидать кд, чтобы продвинуться дальше, но это лишь мои догадки.

Да, вижу. Лучше, чем ничего, конечно :woozy_face:

Может, вы и правы. Я надеюсь, что небольшое ферал-коммюнити донесет до Б наши пожелания…

На самом деле, друидский топик на форуме альфы сейчас самый активный, в сравнении с другими классами. Люди дают фидбек, блогеры делают видосы на ютуб, вносят предложения.

Помимо прочего, часто поднимается вопрос бесполезности ферала для группы в сравнении с другими спеками.
Просят расширить пул абилок в инста касте с 5 кп, добивив туда циклон, бр, (ещё один блогер предложил добавить туда каст абилки совы. и мне нравится эта идея), добавить иннер, дать вожака стаи без пвп тала

Также людям не нравится скучная берса, которая просто ускоряет энергию.

Смотря на, пока что, позитивную тенденцию взаимодействия с комьюнити очень хочется верить, что игроки смогут донести свое видение, и на релизе мы увидим играбельного, а главного конкурентного котейку.

5 лайков

Я тоже шерстила топики зарубежных форумов и была очень рада тому, что друиды борются, так сказать, за прекрасную Азерот будущего) все эти изменения просятся уже давно, просто сейчас единственный шанс их добиться. На мой взгляд, такая активность показывает, насколько же много у котика накопилось проблем, которые нужно решать.

Спасибо вам за развернутый ответ, приятно видеть, что кто-то тоже хранит робкую надежду :kissing_heart:

Лайков: 1