Изменения в SHADOWLANDS

Да тебя не только на этом поймать можно :rofl: Просят не офтопать,а ты за старое как ребенок ей богу.Все в этой теме,если ты будешь опять писать не связанный с ней бред, я тебе отвечать не буду.Так что можешь последние слово оставить за собой. :kissing_heart:

Лайков: 1

Проблема в том, что они не понимают механики, понахватали по верхам про доты, реген энергии, даже толком не заходя на спек.
Милидотером играть плохо. В рейде ещё будет более-менее, но в данжах это будет ужасно. С регеном энергии даже комментировать не стоит.
Вообще, бурстовый урон(аля вотлк или старт дренора) почти всегда лучше тунельного при равном дпс. Потому что бурстануть ты можешь когда надо. Будучи дотером ты фактически обречен быть тунелером.

По сути что сейчас требует реворка - это лишь берсерк. Остальное по мелочам, лично мне хотелось бы чтобы у бруталов убрали заряды(повысив стоимость, чтобы их не жали в сингл) и вернули старый омен оф кларити, чтобы он снова работал на все скиллы.
Тотального реворка, имхо, не надо.

Если только так, то можно в берсу просто на инкарну заменить базово. А на место инкарнации в ряд с дпс талантами дать пассивный талан на масс крит тот же самый - вожак стаи. Тогда на каче и до неодетости мы будем, к примеру брать душу леса, а в рейдах и ключах, вожака, для полезности. Это может работать. Ну или типо того.

на юс многие топ фералы оставляют фидбэки. на ру форуме в принципе мало кто сидит, так…любители.
при этом в этом сезоне фералами играют на арене в разы меньше игроков, многие либо забили, либо пересели на рдру.
помню как ниндзя точно также защищал медведей, когда игроки просили их апнуть. втирал точно такую же дичь, что мишки норм. в итоге мишек апнули, но ниндзя стал фералом. почему? попросили так как вары и монки в разы лучше танчат?

Лайков: 1

Я в соседней теме расписал какой реворк был бы норм, на мой взгляд.
Эффект короля джунглей(скиллы юзаются как из стелса) сделать базовым эффектом берсерка, а снижение стоимости и увеличенную длительность сделать талантом, на место короля джунглей.
В этом случае под бл это был бы нормальный бурст, а тир талантов был бы чисто про энергию.

Потому что с вотлк на ферале?

Во еще придумал.Можно запихнуть в пасивки.При нанесения урона Взбучкой или когда наносит,можно применить Размах 2-3 раза без затра энергии(можно заменить на бруталы).А новые когти мне нравятся для соло таргета,а они действуют на Первобытный гнев?

А вот это хороший вопрос. Я думаю, что да, эффект же разорвать на всех вешается, а когти его бафают.

Выше писали, что работают.
Вообще, талант выглядит сильно муторней, нежели нынешний. И хуже. Мне вообще не нравится.
Особенно на аое. Во-первых, сейчас я дам усиленный масс рип и какую-нить взбучку-свайп, которые в десяток целей нанесут прилично урона, а с изменением баф с взбучки-свайпа пропадет, во-вторых, жать шред-рейк в аое вообще не хотелось бы, а они ещё и заберут энергию и дамаг у свайпов.
Имхо, даже с таким изменением вообще не играбельно. Нужно либо делать более высокий бонус к урону(ну пол легиона бегали с +50% и норм), либо же как-то сильно упрощать комбу, делая замены для случае аое(например, 2 шреда(свайпа)-рейк(взбучка)).

зачем вообще использовать взбучку? кнопок мало что ли? итак больше всех классов активных кнопок, вы еще хотите? у меня панель скоро треснет от количества абилок. точнее она итак трещит по швам.
мне интересно новые когти в пвп как будут работать? а что если мне дадут миниконтроль? придется заново начинать с рейка? я смотрю видосы с альфы и вижу как игроки жмут другие скилы или прожимают 2 раза какой нибудь спел не относящийся к той ротации 3 сек и они не получают бафа. нас опять загоняют в какие то рамки- жмите так и никак иначе.

2 лайка

Ну не очень много,хотя это дело привычки.

Да никак они не будут работать. 3 секунды и под 120 энергии для активации, причём нужно чтобы враг не увернулся, не порвал дистанцию, ты не получил какой-то контроль.

Жалуйтесь на вот это, вот где галимый треш завезли. А не на “3 таланта надо взять чтобы энергии было в избытке”.

Кстати, кто там жаловался на недостаток энергии, зацените толстый намек на тонкие обстоятельства. В комбе присутствуют 2 скилла, что должны жаться раз в 15 секунд. То есть по глобальной задумке я либо жму финишер примерно раз в 15, либо постоянно обновляю рейк и взбучку вне пандемии.

в ШЛ друиды больше несмогут прыгать из одной формы в другую, выбрал кота будешь играть только в коте, снижение урона от дот, кароче коты будете искать другой класс скоро ухуххахахах(злобный смех)

Я искренне не понимаю, почему так много ажиотажа вокруг этих БТ, господе. Это всего лишь один талант из спека, но ему уделяют столько внимания, будто это единственная шероховатость на идеально продуманном коте.

На мой взгляд тема с комбинацией способностей выглядит удачнее, чем вставление хилки в ротацию. Реализация на данный момент действительно не самая удачная, в плане довольно короткого временного отрезка между способностями и необходимостью вставлять в ротацию способности, которые могут быть не нужны в данный момент.

Впрочем, даже при неудачном реворке есть возможность взять другой тал. Так что я не понимаю, почему все так беспокоятся о БТ.

Да потому что взять три тала, чтобы нормально играть - это КОСТЫЛИ. При нормальном дизайне класса такого быть не должно.

Кстати, где-то разрабы отвечали, что с 50 по 60й уровень мы также будем получать усиления способностей (ранги, пассивки, абилки), но на данный момент не у всех классов они прописаны в спеллбуке и появятся позже.

Например у дк с 50 по 60 имеется 4 улучшения.

Да не берут их почти никогда.

А вот их берут в большинстве случаев.

Проблема дизайна в этих талантах несколько глубже, просто ты с высоты полёта не видишь. Брутал слеш берут не из-за того, что это омг какой буст энергии, а потому что он даёт мизерный бонус в сингл, другие не дают ничего. И это можно вылечить не причитаниями о том, какая же беда с энергией без 3х талантов, а, например, сменой концепта этого брутал слеш - в легионе это более-менее работало, ибо он давал прям огромный аое урон, 3 удара=пол вертушки вара, сейчас это примерно урон шреда, который и так не дамажит. Поэтому тут видится очевидным вариант убрать заряды, увеличив стоимость в энергии(например до 45, чтобы не жался вместо шредов в сингл). Кстати, это ещё и даст аое бурст с берсерком, ибо сейчас это выглядит так(на боссах с аддами, где приоритет босс и играешь с сингл билдом): даешь берс, даёшь 3 брутала, и твои полномочия по аддам всё, просто тунелишь босса.

2 лайка

Наличие хилки в ротации по сравнению с предложенным комбо из 3х абилок выглядит теперь отличным решением. Небольшое количество самоотхила что в рейдах, что в ключах, что на арене лишним не будет.
Для меня лично проблема в том, что нас заставляют выбирать между бт и диким бешенством. Без бешенства нормально в пве, а в пвп возникает неприятная ситуация, когда после байта под бт тебе тупо нечем дамажить. Блиды же с их текущим дамагом просто сводят на 0 самоотхила противника. Нужно вернуть мангл, который исполнял роль бт для болидов и все

Тоже согласен с ниндзей, бруталы стали рудементом, там ср в базу не возвращают?

А мне кажется фералы сейчас хороши, никаких реворков не надо. Единственное, только Вожака стаи дать как пассивный эффект или в таланты засунуть, чтобы утилити для группы/рейда было и его начнуть с радостью брать в м+ и рейды.

В том то и проблема уважаемый что они хороши в конце(за пару тройку месяцев до выхода нового дополнения) а в начале вообще никакие.
Здесь идет опять к такому нужное отобрали ненужное впихнули. Имидж класса убили и ничего делать не будут - полезности в группе ноль.

Почему сразу 0 полезности? У фералов теперь вихрь урсола за родство с рестором. Циклон в спеллбуке. Бр не отбирают. Куда больше то?
Вообще грустно от нытиков, которым постоянно новых утилит подавай. Ничего бесплатно не даётся.
Мне в Дреноре кот нравился, когда решифты руты не снимали, но был отличный отхил, позволяющий играть в 2дд на арене. Да же такой казуал как я тогда мог на 2к+ играть. А потом наныли на решифт, утилити и котов кастрировали.