Изменения хДХ в ШЛ

Я вот прочел и понял, что на дх вайнят не зная причины.
В рейдах и ключах их дпс не является чем-то выдающим. В плане пве, многие поезирают дх то, как они дпсят. Если другим классам надо соблюдать тайминги АоЕ или бурстов, то дх нет.
И как раз таки утилити у дх очень много. Ещё одна причина вайна.
Класс, который имеет хороший пати сейв, каждые 7-8 секунд доджит любую абилку, очень мобильный, с самоотхилом и аое станами, даже в видениях перелетают через иллюзии, которые образуются вокруг. Настолько уникального класса нет у кого-то всегда что-то да будет отсутствовать.

Вот хейт пвп игроков на дх понятен, слишком сильный дпс, слишком простой и очень много утилити.

Я хз, почему пвешники хейтят дх, радуйтесь, он на вашей стороне),

Лайков: 1

И чем же ДХ севит пати? Тучкой? Не вижу в этом чего-то ОП. Скажу, как танк, всегда набираю в пати максимум одного ДХ, ввиду того, что ни бурста для пати, ни вменяемого сейва он все равно не даст, только дпс, да и тот в паки в основном.

Лайков: 1

а кого ты тогда берешь для АоЕ сейва с хорошим дпсом и аое станом и сильным контролем и отличной выживаемостью?
монка или рогу? у них нет пати сейва.
вара? пати сейв хороший, но у вара нет аое стана и живучести как у других.
ретропала? энха? назови мне хотя бы одного мдд, который обладает всеми утилити как дх, таких не найдешь.
Примите уже факт, что дх слишком обмазан различными удобствами, что и делает его выше других по полезности.
Я лишь объяснил причину хейта дх от других людей.

Лайков: 1

Перепрочти, что я написал. Нет класса, который обладает всеми преимуществами. ДХ по большому счету, это дпс, не более так же в пати часто закидываю адк, либо бумкина, для бр, всегда рад магам, за счёт их замедла, полиморфа, кика, аое дамага,вара для сейва, аое дамага и бурста в соло цель. Остальных по необходимости.

Если говорить конкретно об МДД, то зачем мне масс стан, если я вар? Для чего мне тучка, если я монк или мишка? Мне гораздо профитнее иметь патисейвы, бр, берсерка и прочее. То, что ДХ наиболее популярен у большинства - соглашусь. То, что класс ОП не согласен, для этого банально стоит взглянуть на вовлогс, где отлично видно, что ДХ имеет вес только на низких пангах, как в пвп, так и в пве. А уж если ты банально обожаешьциферки и бесишься от того, что ты висишь в рекаунт не на первом месте, то мой тебе совет, отключай рекаунт в пати или рейде.

2 лайка

Кстати, господа ДХ, предлагаю накидать нытья в темы другим классам, как они это делают нам. Задолбали.

4 лайка

Это значит, класс который начинает игру не с 1го лвл. Более того у близов особое отношение к таким классам. Ибо для абсолютного новичка они кажутся более интересными нежели стандартные , по этому разрабы стараются, что бы данные классы не проседали и всегда были хотя бы полезнее 2/3 остальных специализаций. К примеру у дк во всех дополнениях танк был очень хорошим спеком, а анхолик и фрост постоянно спорили за место дуэлянта и дпсера. В общем у близов явно особое отношение как к дх так и дк.

Пысы, роги радуются что дх режут, но вот что забывается. При сжатии лвл Дх могут даже урезанные обогнать разбойников как в дпс так и в живучесть. ¯_(ツ)_/¯

Думаю это вызовет ещё большую ненависть в наш адрес)

Лучше будем выше этого

Ответь пожалуйста откровенно, я задаю вопрос без хейта и сразу же пишу о том, что у меня тоже есть дх 460+, вот тебе реально интересно за него (дх) играть ?
И то, что он выдаёт отличный дпс в аое и солло, не ответ. Сама механика класса? Если он интересен тебе, то чем?

ну меня прикалывает внешка. Плюс мобильность и живучесть это очень хороште качества. есть возможность спокойно перейти в танка без особых проблем.
Раньше я играл за саб рогу, кучи клавишь и куча пафоса, но на деле выжить против двоих не реально. И по миру только на карачиках ползать ибо все танки в впвп сильнее тебя.
не говоря уже о том, что близы явно делают акцент на том, что дх это именно дамагер.

вообще я был бы не против если бы близы добавили побольше утилитарных способностей как у саб роги дренора, но что есть то есть.

Лайков: 1

тут с тобой спокойно поспорит большая часть комьюнити вов.

да, если брать какой-то отдельный аспект ДХ - везде есть те, кто лучше него.
НО в среднем дх по общим параметрам находится выше середины в бфа:

  1. имеет достаточно сильный урон при небольшом требовании к скилу и гиру. да, его спокойно делают по максимальному дпс, но не выдавать адекватный урон за дх практически невозможно.
  2. высокая выживаемость. тут и самоисцеление и хилка за расход ресурса и хилка +абсорб за поглощение душ и “путь пустоты” и “мрак”.
  3. хороший контроль на разные ситуации. масстан, таргетстан/замедло, ренджовый интерапт и клетка (которую как минимум как доп интерапт юзать можно). + к этому стан с меты
  4. отлично ощущает себя в пвп. тут тебе и манаберн дали и доп сейв-бурст кд в виде взлетки. при этом у дх в пвп талантах есть хорошая свобода выбора и нет “жизненно необходимых”, в отличие от некоторых других спеков…

в общем считаю что порезка в ШЛ для хавока пока выглядит вполне адекватно. и очень радует реворк венг дх, который в бфа до 4 сезона просто отлетал от физ урона если фейлил с шипами.

2 лайка

Согласен.

Планку адекватности каждый определяет сам, но все-таки в большей степени соглашусь. В реалиях кораптов выдать выше среднего за ДХ проблем вообще не составляет и очень часто когда убираешь урон корапта и просто смотришь на урон от способностей у некоторых ДХ он неприятно низок.

хилка за расход ресурса и абсорб после поглощения душ азеритовые трейты, которые дают за 4-5 минутный бой где-то 300к ХП. По несколько тысяч за “тик”
Лич и незерволк эксклюзивные таланты. Либо у тебя незер (инвул на 5с) либо у тебя 10% пасивного лича. Оба таланта, в любом случае хороши.
Мрак - сам по себе неплохой сэйв, но он становится действительно сильным если его совместить с куполом/слт.

Вот с этого посмеялся.
Выходишь в двойке против команды с хилом в пвп талантах взят манарифт, импрув клетка и риверс/взлетка. Если это дабл дд, то вместо рифта импрув даркнес.
В тройке вариативность еще меньше. Манарифт, реверс, клетка, даркнес.

Ее особо и нет. Подрезали чуть-чуть блюр с личом, и убрали додж с танца и кд у незера увеличили.

я посто перечвислил все варианты сейвов дх.

если смотреть внутренний тир азериток - у дх он намного сильнее чем у остальных классов.

просто для сравнения:

ретрик - миникрылья, законник слишком сильны чтобы из заменять на что-то другое

шаман - пвп талант на волка для всех спеков во всех ситуациях. граундинг против всех ренджей и против ретриков, энхов, дк, дх (тоесть против половины милишников). энх без БЛ особо не бурстит, элему лассо в пвп необходимо.

при этом есть и другие неплохие пвп таланты, но взяв их ты просто обрезаешь часть возможностей своего спека… я бы к примеру брал бы с удовольствием тотем на криурон и бафал тиммейтов под их бурсты, но я либо лишаюсь дефов либо лишаюсь более надежного БЛ…

Я это к тому, что сейчас у большинства классов, что в пвп, что в пве, только кажущаяся вариативность.

В целом так и есть и так и будет. Я же писал, что героик класс не может быть ниже середины, а у дх есть проблема. Всего два спека и танк является чем то не самым популярным, от чего близард даже хотят в новом дополнении обе специализации сравнять, что бы переключение между ними было абсолютно безболезненным. В целом я не знаю к чему эти соревнования у вас. Разве не лучше играть тем чем больше нравится. Я вот до этого играл саб рогом в дренноре, там вообще мало кто на нем играл, потому что он по всем параметрам уступал и комбату и ассасину.

Как по мне у дх выбор в талантах еще меньше. В принципе большая часть талантов не рабочая.

Все варианты это круто, но у дх во всем выбор. При этом крайне однобокий. Это особенно не очень для пвп, когда вроде и стан нужен и замедление. И манну сжечь и полет и что бы тучка нормально дефала, а не какие то 20%, которые в случае бурста тебя уже никак не спасут. И т.д. Я советую просто поиграть за дх и в пвп и в пве, а потом рассуждать.

А смысл))? Ну пусть ноют. У меня есть ДК анхоли, которым в пвп лучше одетых ДХ присаживаю. Я вообще не понимаю причины такого бурного хейта, разрыва пуканов от ДХ хоть в пвп, хоть пве. Цифры были озвучены неоднократно и не одним человеком. Но ведь сюда не за цифрами ходят и не за дискуссией)) Ходят излить обиду на нас, желчь выплеснуть.
То есть ДХ для кучи народа на других классах еще и своего рода психоаналитики, квазигромоотводы и оправдание для своей собственной игры.

Господа, ну понерфят нас - вам же хуже будет, такая шикарная причина для самооправдания пропадет))

Беда-печаль. Как теперь жить?!

З а м е ч а т е л ь н о.

Не грусти! Научишься за другого играть!

А если не хочешь мейна бросать? :thinking: