Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

собственному желанию и в полном согласии с Вождём.

поскольку он слил разработанную им же кампанию, не убив вражеского главкома.

Пытайся ещё.

9 лайков

Я уже молчу о том что ты считаешь наиболее эффективным вариантом в самый разгар кровавой войны поставить у власти лидера, который совсем недавно просто напросто БРОСИЛ своих солдат посреди боя, а потом пришёл задвигать своему вождю речи про честь.
И в друзьях у которого личности, считающие нормой обмениваться секретной информацией с врагом (с врагом карл) и строить заговоры за спиной у своего вождя, руководствуясь какими то личными представлениями о том как нужно вести войну

Экстра для тебя, СВ:

Саурфанг был восхищен. План был блестящий: чтобы уничтожить Альянс, им не понадобится тысяча побед. Нужна всего одна. Один-единственный стратегический маневр парализует Альянс на многие годы, а потом станет слишком поздно, и даже успехи на поле боя не спасут положение. — Мы уничтожим Альянс изнутри. Их военная мощь
— ничто, каждый будет сражаться за себя. Затем мы заключим перемирие с отдельными нациями, чтобы они одна за другой отделялись от Альянса.

Нет, ты просто слегка набросил на вентилятор, будучи по видимому очередным сихейтером

Сильвана и её фанаты-апологеты - это нигилисты для которых цель оправдывает средство . Разумеется , политика и войны таким методом ведутся крайне эффективно от чего некоторые красные в восторге . Как отмечали выше , в реальности такие методы войны не одобряются и осуждаются , а тут то фэнтези , как бы почему бы и нет ? Вот только смешно от того , что после всех фишечек Сильваны и её методов ведение войны , они возмущаются что их выставляют плохими . Интересно , а как вообще может быть иначе ?

3 лайка

Плохими нас выставляют люди, воспитанные на морали Звездных Войн, где есть светла и темная стороны. Сильвана и ее последователи в игре не обязаны поклоняться этим глупым шаблонам.

P.S. Ничего против ЗВ не имею, даже там есть неоднозначность. Правда, про эту неодозначность обычно говорили ситхи :wink:

Просто делай геноцид , используй хим.оружие на мирном населении , а потом говори фразу "мы не обязаны поклоняться вашим глупым шаблонам " . Это не гуманно по меркам реального мира , при чем тут ЗВ

3 лайка

Мы играем в мир военного ремесла, а не в реальный мир.

Игры про события ИРЛ тоже существуют, возможно вам туда. Есть, например, такая игра на смартфоне, где надо бумажки в корзину бросать. Все как в жизни, все гуманно :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Ну что ж, подискутируем немножко)
Прежде всего, хочу напомнить эпизод, в котором говорится о побеге
Молота Рока. В том же томе Хроник, чуть раньше:

Тюремщики Оргрима считали, что тот сломлен как физически, так и морально. Но они ошибались. Он перехитрил надзирателей и сбежал из лагеря военнопленных.

Желание быть свободным и воля к жизни - вот что было у Оргрима даже в самые непростые для него времена. Этим он отличается от Саурфанга. Да, он не хотел продолжать войну и стал отшельником. Но Молот Рока сам вырвал свободу из рук тюремщиков. А что же Саурфанг? Вероятно, он и дальше бы сидел за решеткой, не выпусти его Андуин.

Разница между Оргримом и Вароком также и в том, что один стремился быть лидером, и предпринимал реальные действия, чтобы сломать неправильный, на его взгляд, режим, а другой говорит о чести, заикается о макгоре, но в итоге попросту впадает в апатию.

Нет, на мой взгляд Оргрим совершенно из другого теста, нежели Варок, я не вижу между ними фундаментального сходства. Разве что они оба - орки, умелые воины и вообще отпрыски орочьей культуры.

Честно говоря, после напутствия Саурфанга Сильване в “Перед Бурей” я ожидала, что Варок станет настоящей занозой в заднице королевы банши, будет активно оспаривать ее решения и принимать активное участие в жизни Орды, а оказалось… Что он ждал, когда золотой мальчик из Штормграда и его друзья остановят вождя Орды. Нет, это правда не впечатляет, и Оргрим, действительно, даже в самые непростые для него времена не вел себя подобным образом.

Да, депрессия, апатия, ПТСР. Согласна.

Например, уйти вместе с ордынским камикадзе-отрядом, вызволявшим Зула с Таланджи, а на ближайшей развилке после Шторма поблагодарить за спасение, ударить себя кулаком в грудь, и с чистой совестью пойти медитировать на болота, или поискать остатки орков в Восточных Королевствах - вроде, такие там еще есть.

Эх, ну это уже какой-то призыв пожалеть пенсионера, который настолько старый, что отказывается помирать от стрел, и отшвыривает молодчика-Андуина, как плюшевого мишку в ролике к БфА… Ну не знаю, вроде как мне жалко старичка, но потом я вспоминаю, как испарилась его покорность, когда он отказался проследовать за темными следопытами, хотя, совсем недавно сдался на милость Альянсу… И тут-то очень хочется вспомнить коронную фразу Станиславского.

3 лайка

Не могу говорить за всех, скажу только за себя - мне надоело из аддона в аддон спасать мир. Тут уже шутили о том что у нас каждый год конец света намечается, до смешного уже доходит. И каждый раз очевидно что мы победим, ибо ммо.
А тут у нас контраст в виде настоящей фракционки. И мне лично куда интереснее наблюдать чем закончится война орды и альянса, какой будет судьба Си и отрастит ли наконец андуин яйца, а не очередное спасение планеты от кл/дб/легиона/пб/наару и че там ещё разрабы из рукава вытащат

Никогда не был даже близко фанатом Си до бфа, а тут на тебе внезапно. Я за движуху, и пока Си на ее острие, я пойду за ней.

Лайков: 1

Плохими вас выставляют люди , которые просто являются гуманными по меркам реального мира , при чем тут ЗВ [2]

7 лайков

Я тоже гуманна по меркам реального мира. Но играть я хочу в то, что мне нравится.

5 лайков

Смотрю, у тебя имеется источник. Можешь поделиться ссылкой, а то мне помнится, что в новелле была любопытная делать о вмешательстве Элуны…

Добро пожаловать в клуб) Я люблю Сильвану еще с БК.

А это хорошо для сюжета , я не спорю . Просто повторюсь , смешно когда они удивляются что их выставляют плохими

Там небольшая проблемка… Уходили немного не по развилкам около Шторма. И приходили не тем путём.

Я и не спорю , просто пример с ЗВ вообще никуда

А что она в бк такого сделала чтобы привлечь внимание?

Да так и в Справедливой Войне казалось до момента с Тельдрассилом. Было реально интересно и приятно наблюдать как опытный орк работает в команде с коварной банши.

Новелла есть у Кирасера.
Элуна если и повлияла, то в конце, когда Саурфанг уже достаточно замешкался с убийством Малфа.

Если в БК ее крутость была понятна только людям, которые вникали в ее историю (взятие Лордерона/развитие Чумы/Призрачные Земли/прекрасный Lamet of the Highborne и тд.), то в ЛК и уж тем более в Катаклизме действенность ее методов была неоспорима.