Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

Подумаю об Орде - вспоминаю форумных БЭ - патриотов. Надо как-то выкинуть из головы эту ужасно пошлую ассоциацию.

2 лайка

Сколько можно?

3 лайка

Сколько угодно,надо уметь отличать поколения.
Большинство истории не знали уже,даже Тралл,пока старцы не рассказали.Казнили бы всех старцев орки были бы нулячими.

При чем тут это ? Я отвечал на утверждение "В реальности победителей не судят, так как они пишут историю " , это было не об Азероте

Извини , но это уже полный бред

11 лайков

Громмаш. Член Старой Орды. Герой для орков.
Оргримм. Член Старой Орды. Герой для орков.
Дуротан. Член Старой Орды. Герой для орков.
Каргат. Член Старой Орды. Судя по всему, тоже герой(бухта Острорука)

Видишь? Орки признают деяния Старой Орды достойными подражания.
Прочтение “Несломленного” и сюжет WoD окончательно утвердили мое отношение к этой расе. Абсолютно отрицательное.

Лайков: 1

Грома и Оргримма почему не убили ,вот меня удивляло,на их руках очень много крови,это и были куски истории.
и они смогли занового завести шарманку занового,не оставили бы командиров орки были бы нулячими.
Орки нового ничего уже не знали.Все знания истории были только у старцев.Если бы не Оргримм с Громом,Тралл бы ничего не знал об истории орков Старой орды.Так бы хуманам подражали.

Прости, но я тебя немного не понял.

Так, стоп. Здесь была тысяча комментов. Сейчас 980. Тему подчищают?

Гром вроде так в плен и не попал, до событий вар3. Или это успели отретконить?

Но он попал в варике 3 и его не убили.опять 25

Я когда играл за Альянс просто офигивал ,от такого.Почему не убьют командиров и все закончится.А оставили главные якори.Неужто люди не могут смотреть в главный корень проблем,цепляются только за истребление.Пока жива история орки не примут Саурфанга и Тралла если они хотят мирными их видеть и то.Они тоже носитель старой Истории Орды.Только полное искоренение каких знаний о Старой Орды,можно перевести орков по другому руслу.

Вот именно знания послужили силой,а не только боевой настрой.

Видимо не успели - хотели при всём честном народе показательно казнить известного оркского вождя, но тут вмешался сюжет кампании за тралла

А вы что , от этого перестаете быть нигилистами и сторонниками "цель оправдывает любое средство " ? :joy:

Офигенный пример ) То есть вести войну : без гнили , без намеренного уничтожение мирных жителей , без экспериментов над военнопленными - это для вас такой нонсэнс , что я вижу подобные примеры из WOT

ИРЛ намного страшней , дальше что ? Я не говорил , что действия СИ не имеет места быть в рамках игры , напротив , я говорил что для сюжета это даже интересней , но в рамках игры , я имею права называть вещи своими именами

Лайков: 1

Демагогия и тыканье пальцем в оппонентов неуместны в ветке истории, и никакой смысловой нагрузки, кроме субъективного мнения отдельно взятого оратора, не несут.

7 лайков

Демагогия ? Он ответил на мое утверждение огромной тирадой , хотя я это всё понимал и многое что он описал является действительным и тем . с чем я согласен . Вот только где он опроверг мои слова о нигилизме и "цель оправдывает любые средства "

2 лайка

И давай завяжем это спор из за “слова Бестарий”.
Я просто написал мнение,почему орки старцы могут поддержать Саурфанга.А наш спор только пошел в какие то дебри.

Ну а как же не пытаться придать сторонникам “вражеского” лагеря некий единый моральный облик, вместо того чтобы пытаться понять точку зрения. Стандартный механизм, закрепляющий преданность субъекта его общности и демонизирующий другую. На самом деле хорошо бы посадить социологов наблюдать за ВоВ.

2 лайка

Я ничего не имею против дискуссий по лору, но разговоры про гуманизм с одной стороны, и тыканье пальцем “азаза, нигилисты” не имеют к лору никакого отношения.
А что касается демагогии, то не ты один этим занимаешься, безусловно.
Однако, Аурэлиан, не совсем понятно, к чему ты вообще завел эту риторику.
Мое субъективное пожелание - давайте все жить дружно, обсуждать лор и не читать другим лекции про гуманизм.

2 лайка

Видимо без этого никак. Такова история что в игре происходит, и невольно подводит нас разговорам про гуманизм, а более начитанные или просто умные начинают “читать лекции про гуманизм”

Да, это верно.
Виноваты не игроки, это все сценаристы разжигают, а потом наверняка довольно ухмыляются, почитывая холивары)

Как высокомерно. А вы лично знаете тех, кто не читает лекции про гуманизм и не поддерживает его обилие в игре?

3 лайка