Ион Хаззикостас о Сильване

Стандартное “ваши аргументы не аргументы” и демагогия.
Простой пример из того “разбора”.
Верность своему народу, своей стране, помощь ей в трудное время, способность переступить ради этого через гордость - это положительные черты.
Все они были проявлены Сильваной когда она приняла решение предоставить помощь БЭ, обеспечила им переговоры о вступлении в орду, предоставила войска для защиты от остатков плети в Транквиллионе.
И как вы не крутитесь, как не выворачивайте и не играйте словами и сравнениями - это, вот конкретно это - положительные качества, и положительная характеристика Сильваны.
Да, это не отменяет того что в ней есть и отрицательные свойства. Но и положительные тоже, и отрциать это крайне глупо.

2 лайка

А может это Альянс должен был объяснится за провал ШРУ и то что их обвел вокруг пальца Натрезим, в результате чего и Орда и Альянс попали в ловушку на РБ и оказались перед превосходящими силами противника?
И да, по легиону и войне шипов стало ясно, что у альянса разведка ни к черту, но думаю о том, что на РБ был смертельно ранен и позже умер Волджин, вождь Орды, Альянс как то да должен был узнать.

А Один то, хранитель азерота, еще тысячи лет назад создавший Валькир что бы вытаскивать души из Темных Земель и не в курсе…

Лайков: 1

Один создал план мертвых, что бы те не пересекались с живыми. Это было правильно. А вот мертвые среди живых - нет. Отсюда и агрессия.

Вашу позицию по поводу книг я принял, и даже попытался проанализировать те куски которые мне тут цитатили, но в итоге, даже в них не увидел какого то морального оправдания этого персонажа которое бы обосновало что она не злодей в контексте текущей истории.

О, да я вас умоляю, теперь субъективизмом можно оправдать всё на свете? Субъективно и “зелёный слоник” лучший фильм в истории человечества! Ну для кого то точно же?

В том то и дело, что те куски которые были предоставлены, даже после анализа, никакой информации по поводу “неоднозначности” персонажа мне лично не дали, что я попытался обосновать с кучей текста и вполне понятными сравнениям из лора игровой вселенной.

Это в чем выбор то? Наверное я потерял нить рассуждения, что можно выбрать то? Сюжет пишут за нас, и финал будет у всех един, вне зависимости от чего то “выбора”.

Об это и речь, в какую же трясину катится вселенная WoW(а) с такими то “канонами”?

6 лайков

Один создал темные земли(а “план мертвых” это именно они)? Что то новенькое в космологии варкарфта!

3 лайка

У Гарроша тоже было всё это, но Гаррош в контексте истории после его последних поступков стал злодеем, ведь так?

Это типа “сжечь их всех” она так переступила через “свою гордость”? Начав при этом войну когда целая планета гибнет? Да, мудрый поступок, очень поможет “своему народу”. Л-логика…

Только как это оправдывает её текущие действия? Тот же Артас сначала вроде как и орков бил, и против нежити сражался, за свой народ. Ну и конечно героизм там, храбрость, доблесть и тд. А под конец то что?

Изворачиваетесь вы, когда пытаетесь замазать какими то её прошлыми делами, дела текущие, а так не делается, как не упирайтесь.

6 лайков

Сделать квест с Саурфангом или не сделать :grinning: Просто апогей вариативности и игровой нелинейности в 2019 году.

2 лайка

Ну если бы не прописать, катализатор что бы орда оказала помощь Зандаларам, это была бы личное империи зандалари.

Да хватит ты уже оправдывать Сельвану, попытка пленить мать всех валькир видите ли помешали ей. Это секретине операции называется, с действием на опережение, для упреждения получения врагом преимуществ, которые гипотетически всегда могут привести к войне.

Ну там жО игрушку вроде дают в какой то ветке :grin:?

Вот, с этим согласен. Но всё равно альянсовская разведка сплоховала. Или ордынская контрразведка постаралась, или оба варианта сразу.

Не надо утрировать и подменивать понятия, я говорила именно про мораль, как про вещь субъективно зависимую.

Если вкратце: защита своего народа и война с чужим. Это самый краткий обзор мотивации Сильваны, которая в мире военного ремесла однозначно плохой не считается.

Выбор в принятии сторон. Если ВОВ и правда детская игра 12+, вряд ли игрокам была бы доступна возможность присоединиться к абсолютному злу. Вывод: либо Сильвана не зло, либо сюжет «серый».

Дают, если полностью завершаешь квест с Саурфангом. Вот видишь какая нелинейность. Не только присутствует бесконечная вариативность сюжета, но даже далеко идущие последствия в виде выдачи/невыдачи игрушки. Я два часа над этим выбором думал.
А ты жалуешься, неблагодарный :grinning:

Лайков: 1

Ну ок, значит в контексте истории, по поступкам Сильвана примерно на одном ярусе с этими вашими Артасами, Гаррошами и тд, а их мораль это дело субъективное. Пусть будет так.

И снова здравствуй Гаррош.

4 лайка

вариативности нет любой выбор всего лишь позволяет взглянуть не много с другой стороны на мир. Все равно придет все к одному знаменателю по сценарию.

Разрабы как бы намекают какую сторону нужно выбирать :grin:

Лайков: 1

Прикол в том, что там во время “мучительного выбора” всплывает поп-ап окно про игрушку :grinning:

3 лайка

Это скрыта перепись Сельванофилов и не Сельванофилов :joy:

Через гордость она переступила когда помогла БЭ, несмотря на то что они кинули ее до этого, когда она обратилась за помощью. 3 хроники, интереснейшая книжка, полистайте на досуге.

А какое дело планете до войны двух фракций?
Сильвана приказала целителям отправится в Силитус, Андуин приказал то же самое.
Альянс копает Азерит по всему миру, Орда копает.
В чем разница то?

Раз вы так любите сравнения с другими персонажами Близардов, я подкину вам еще одно. Был такой замечательный герой у близов, созданный кстати Метценом - Сара Керриган. Она убивала миллионами, сжигала целые планеты. и нечего - положительный персонаж и герой. Значит для близардов такая трактовка так же абсолютно допустима и нормальна.
И заявляя уже сейчас что Сильвана якобы злодей - вы делаете огромную глупость, потому что Близарды в рамках сюжета могут повернуть это как угодно. И вполне может случится, что в следующем аддоне и альянсу придется помогать Сильване и брать у нее квесты на спасение мира,и почитать как героя.

Что за чушь? Вы точно в игру играли, или только на форуме пишете? Когда Седогрив и Роджерс, без предупреждения и без основания напали на флот орды в Штормхейме - никаких сведений о планах Сильваны у них не было. Более того - флот орды плыл сражаться с легионом, за Эйр Сильвана отправилась лично,с небольшим отрядом ТС.
А именно нападение на флот, потеря своего воздушного корабля, поетри среди отрекшихся, на фоне угрозы легиона всему миру - вполне себе военное преступление, за которое и Генна и Роджерс можно было отдать под трибунал, не будь Альянс столь лицемерен.

4 лайка

Сюжет серый только в том плане, что он абсолютно блеклый и унылый.

Обсуждение действий одного из самых посредственных и заезженных персонажей Варкрафта (сильваны) в течении вот уже года - прямое тому подтверждение.

9 лайков

Вроде было мнение что она это сделала потому что в Орде при Тралле к нежити изначально относились с большим недоверием и не очень то принимали, она так хотела повысить свою важность и заручиться дополнительными союзниками внутри фракции. Личные мотивы короче.

Видимо при сожжении дерева настроение у Сильваны что называется было “не по колендарю”, и через гордость переступить не получилось…

Не играл в эту игру, так что блеснуть знанием не могу. С другой стороны часто говоря что роль этой Керриган в WoW(е) уже отыграл Иллидан. Так что Сильвана чутка опоздала, а близы не любят самокопирование (по крайней мере говорят что не любят).

Ну это да, можно и чёрное назвать белым, конечно, почему бы нет? Вот только в чем тут моя “глупость”? Это уже тупой сценарий получается в котором нет логики. Можно ли обелить Сильвану после всего? Легко! Как это будет выглядеть? Очень тупо.

Это всё равно как если бы после победы над Артасом он бы выжил, и такой заявил внезапно “Ой ребята! Всё шлема нет, меч сломан, у меня свободная воля, давайте дружить!? Можно я буду королём Лордерона а мы все обнимемся и будем кататься на розовых пони?” Ну а че? Могут же, пусть делают. “Сильный” сюжет будет 100%.

5 лайков