Ион Хаззикостас о Сильване

В любом случаи раз Сельвна идет по пути Кериган, то она в таком случаи все же будет Рейд босом =)

О да тру аргументы, не смотрел не игра коко.
вылазка в Штормхейме была как раз секретной операцией, да кому что говорить о трибунале, что на самом деле не кто не кого не слушал после событий на РБ.

Хе-хе. Орда развязала войну на фоне угрозы всему миру Смертокрыла, Рагнароса и Сумеречного Молота, следствием которой и стало это нападение. Пыталась помочь Легиону в Штормхейме, посредством предательства Одина. Теперь развязала войну за азерит (а по факту - на уничтожение), несмотря на возражения нейтральных фракций о вреде опять же всей планете. Но лицемерен всё равно Альянс.))

10 лайков

И снова здравствуй цитата Хаззикостаса. Вот и замкнулся круг, да?)

Гаррош 2.0 - самокопирование, Керриган 2.0 - сапокопирование. Сл-но оба варианта равнозначны, и уже утверждать что вот Сильвану превратят в злодея как Гарроша - утверждать что близы сделают самокопирование, от чего вы сами же и открещиваетесь.

Кто говорит? Из официальных источников, квестов, хроник и прочего такого никогда не звучало.

Артас являлся антагонистом для обоих фракций. Сильвана является однозначным антагонистом только и исключительно для Альянса. Достаточно полностью реабилитировать ее в по отношению к своей же фракции как героя,и все. Мнение Альянса в данном случае не существенно.

Ох как тяжело с людьми не знающими историю мира в игру по которому играют. Отплытие огромного флота из главного порта Орды к Штормхейму - никак не секретная операция. Не пишите ерунды.
И ладно, так уж и быть подскажу вам.
Умный человек, знакомый с сеттингом, давно привел бы в качестве контраргумента заварушку в Ашране, военный конфликт в Дреноре, так же на фоне общего врага, который развязала Орда. Отличие, единственное, хоть и существенное в том, что в Штормхейме было так же нападение на лидера фракции, что немного усугубляет вину альянса. И так же, у для Орды не было никаких дипломатических последствий после Ашрана. и можно сказать мол - если сами такие, то и нам можно.
Но сам факт того, что в Штормхейме Альянс повел себя как агрессор и развязал сражение на фоне общей войны - что крайне глупо и вредно - отрицть крайне глупо и вы лишь дискредитируете сами себя.

Эх,даже аргументы для оправдания Альянса самом приходится приводить. Где все синие, разбирающиеся в истории сеттинга?(

Лайков: 1

Добавлю что в Азшаре мы можем найти бутылку с запиской, которая предвещает события Штормхейма, я правда текст ее уже подзабыл.

Ну будут у неё другие “мотивы”, а действия те же самые, что это поменяет в итоге? Вообще цитата в целом сплошная вода честное слово, конкретики я там найти не смог, увы.

6 лайков

Эта бутылка с запиской с потерпевшего бедствие корабля отрекшихся. А откололся он от флота именно во время событий в штормхейме, поэтому эта информация шла задним числом, по хронологии сюжета.

Таки до событий Штормшейма:

… ющий Легион был выбит из Оргримм…

… на Расколотом Берегу. Я верю в то, что моя команда принесет славу Отрекшимся, и что Темная Госпожа будет гордиться нами. Мы в половине дн…

… чудом выжили. Королева Сильвана приказала флоту отправиться в Штормхейм. У меня будет уставная встреча с адмиралом Харкером на Ветрокрылой через ча…

… нтересно уж точно. Королева собирается украсть саму силу в…или её саму!

… разделены мощным штормом. Я отдал приказ задраить все люки и шлюзы. Флота не видно. Как только… (нечитабельный текст) … мы догоним остальных и встретимся на…

2 лайка

Записка находится, когда Штормхейм уже случился,я об этом.

Кстати, а разве Сильвана понесла ответственность за военные преступления времён Катаклизма? Нет. Следовательно, во главе Орды - военный преступник, а Генн пытался свершить правосудие.))

2 лайка

Не помню где говорилось о правильной хронологии локаций Легиона.
Я Азшару например проходил раньше и эту записку соответственно нашёл раньше событий Штормхейма.

Я же сказал

Я не от чего не “открещиваюсь”, с текущими сценаристами удивляться уже ничему нельзя. Я просто говорю что это будет тупейший сценарный ход, после уже совершенных событий (да и еще и в разрезе того что игроки уже наелись идентичных “внезапных поворотов” до этого)!

Ну а как же “неоднозначность” то? Артас же плеть сдерживал не давая уничтожить ей всё живое! За такое можно пару геноцидиков в итоге и списать, почему бы и нет?

А как же всякие там Бейны, Саурфанги и им сочувствующие? То ли ещё будет! Вроде и Лортемар какие то интересные мысли высказывал на эту тему…

2 лайка

Вы его с Болваром путаете.

Лайков: 1

В Катаклизме Сильвана вела войну по приказу Гарроша. Тот же Бейн например делал то же самое, сражаясь под Терамором. Мирняк Гилнеаса не трогали - их в шахты на работы сгоняли, это есть в квестах за воргенов.
А вот за использование штрафбатов и убийство ими мирняка Тауренов Альянс так и не ответил,к слову.

Лайков: 1

Тельдрасил был лишь началом ответки за Таурахо. :cow:

5 лайков

Приехали. Я думаю вам стоит чуть отдохнуть от форума и от игры. У вас уже мысли, события и персонажи путаются.

Лайков: 1

Болвар надел шапку что бы дальше её сдерживать, а так Артас сдерживал по истории вроде как, типа какая то добрая его часть которая была в душе или что то такое.

2 лайка

Гм, ну вообщето чтото эдакое упоминается прямо в игре. Если не ошибаюсь в цепочке с Матиасом Нетлером.

Свою добрую часть Артас осознанно уничтожил (цепочка с Матиасом Нетлером). И то, это не было связано со сдерживанием нежити.

Что простите?
Артас хотел превратить все живое в нежить.