Итоги правления Сильваны в БФА

А теперь покажи-ка где я хоть слово сказал о том, что она делал всё ради Орды, а не ради себя.

Я к тому что глупо теперь говорить что она клевый Вождь, она ставила целью убить всех, когда она это захотела не важно. Важны последствия.

4 лайка

Опять же вы додумываете и перевираете её слова. Она даже сейчас не сказала обо всех, однозначно она заявила лишь о том, что многих убьёт Н’Зот, усеяв города трупами. Более того, это “они узнают правду, господин Азшары ещё их всех перебьёт” можно вообще трактовать как “они ещё поймут, что я была права”. Опять же, мы не знаем ничего о её сделке и истинных намерениях, так что утверждать, мол, она хотела убить всех - глупо.

Лайков: 1

Мне достаточно " Даже он будет служить Смерти". Я уже понял что для тебя Сильвана святая, не вижу смысла крутить колесо. У всех свое мнение.

15 лайков

Тебе и одного взгляда на Сильвану достаточно, чтобы считать, что она готова истребить всё население Азерота, хех.
Она не святая, она интересный мне персонаж, об истинных мотивах которого мы пока почти ничего не знаем.

3 лайка

Для меня она никогда не была интересной. Не очень умная и трусоватая нежить.

11 лайков

Само собой. Говоря “интересный мне”, я говорил за себя.
Но вот трусоватой её объективно назвать сложно, учитывая, как часто она воюет в первых рядах, несмотря на то, что сохранность её жизни для неё превыше всего.

6 лайков

Когда у тебя есть валькиры которые могут поднять тебя, легко быть храбрым.

13 лайков

Валь’киры имеют свойство кончаться.

2 лайка

На тот момент они у нее были. Можно и по рисковать, когда есть чекпоинты. Это как автомат с монетками.

3 лайка

Однако если она готова потратить “дополнительные жизни”, количество которых строго ограничено и осталось немного, это уже достаточное доказательство того, что она далеко не труслива.

5 лайков

Что-то ТС “плюсы” не до конца увидел и перечислил, а ведь их достаточно:

  1. Эльфов порезали, значительно проредили ушастые ряды, в том числе и ТСочные. БЭ маловато убили, но хотя бы Сан’лейн в Орде больше не предвидится.
  2. Слабые воины пали, Сильные остались.
  3. Бустанула технический прогресс; не зря говорят, что война - двигатель прогресса. Осталось только военные вундервафли перевести в мирную энергию. Правда, если во главе Орды встанет орк с комплексом кающегося Моисея, все эти наработки рискуют кануть в лету, а великая и могучая держава на полмира продолжит жить в пустыне и шалашах, подбитых железом.
10 лайков

Одна жизнь запасная у нее осталась, при условии, что три последние Вали смогут обменяться на усиленную версию Сильваны.

Это подарок судьбы. Багиня находит союзников ничего не делая. Все ей служат.

Лайков: 1

Эльфов сильно потрепали, да. Но как показывает сюжет - сил у них достаточно
Впрочем, все еще весомый довод
Слабые пали… странный пример. Можно ли назвать слабыми тех, кого потравили чумой? Или попал шальной снаряд? Думаю нет
Тех прогресс бурстанул азерит и гоблины, Сильвана тут особо не при делах.
Да, есть финансирование. Но если бы не было войны - азерит нашли бы куда направить в любом случае. Да и, вероятно, это вредит планете - раз, и азерит, судя по всему, скоро кончится - два. Но пока то что есть - достаточно солидно. Еще и Маг’Хары технологии по чертежам Черноплавса подогнали.
А так ± уже хорошая аргументация. Поэтому я и попросил плюсы политики скинуть, потому что в одиночку все не собрать объективно.

По сути в присоединении маг’харов заслуги Сильваны нет, кроме как сказать, что Голос Орды молодец и Эйтригг тоже. Новые стрелы в колчане.

2 лайка

Мы видели, что далеко не все слегли от чумы, многие были на последнем издыхании. Значит ли это, что их организмы более выносливы и способны перенести даже такое? Возможно.

К тому же, эта чума, похоже, скосила больше синих нежели красных, что для ордынской фракции, безусловно, плюс. Вроде как Андуин в 8.2.5 говорит, что без помощи повстанцев армия Альянса бы не смогла осадить Оргриммар? Не прошел еще лично цепочку.

Не столь интенсивно, как в случае войны. Конечно, всего этого не собственноручно Сильвана добилась, она лишь провела соответствующую политику.

3 лайка

Заслуга Сильваны есть в присоединении ВСЕХ союзных рас, так как она ЛИЧНО этот процесс инициировала. Или чтобы заслуга была, она должна сама бегать и всех уговаривать в Орду вступить?

Дерьмовый это Вождь, который все должен сам делать, вместо того, чтобы поручить толковым и надежным исполнителям техническую реализацию своих идей.

Лайков: 21

Это ещё не факт. Все зависит от того, готовы ли их принять в Орде. Они не делали во время войны ничего такого, чего бы не делали другие представители Орды. Кроме того - это сородичи Лортемара, и если эльфов Безднов приняли в Альянс, то почему бы Сан’лейн не быть в Орде? Пусть даже не как полноценная раса.

Итоги:
Тельдрассил сожжен, НЭ и воргены требовать с Орды ничего не будут (ведь это злодейка Сильвана его жгла, а не Орда).
Потери Альянса после Подгорода достаточно крупные (ролик “Бесчестье”). Потери Орды не соизмеримы по сравнению с Тельдрассилом (осада зандаларской столицы, но она не сожжена. А Растахан и лидером был явно слабее Таланджи. Так что есть небольшой плюс смены императора).
Моё мнение:
Альянс как обычно терпилы. Обидно мне за эту фракцию.
P.S. жду новую фракцию Сильваны и с радостью туда перейду.

12 лайков