Итоги

Там же один лайк перса с квасиком, тут разве что сказать, что персонажа сменить недолго :dracthyr_a1:

Да, вот тоже подумалось. Можно было лайков накрутить 100500, ибо персов на акках - тьма. А я ограничилась как-то подружкиным лайком несчастным, который людям покоя не даёт))

Лайков: 1

И не говори :popcorn:
Спасибо Росью - так бы прошел мимо

Лайков: 1

27 лайков. Вы угараете…

Лайков: 1

Судя по всему, вот это самое главное! Основное и любимое - упор на то, что нас типо ушли и нам кранты настали.

Там всегда хватало багов, но последнее время у близзард явные проблемы с QA.

Who cares. То, что продавалось за реал, никогда не было особо ценным.

Практически все указывают в недостатках то, что им с самого начала не нравилось.

Все маунты получили динамические полеты

Шта?

Как минимум с Дренора такое

Who cares.

Проблема подхода, да

2 лайка

Но ведь не свежее и горелое это обстоятельство, которое не позволяет использовать предмет по назначению в принципе, в то время как игра таковой не является. Вот если принесут условный салат, в котором меня не устраивает один ингредиент, какие-нибудь оливки, я их просто отодвину и не буду перемешивать с остальным содержимым. Так же и здесь - неинтересный контент просто не буду играть и всё, но любимые-то моменты в игре тоже есть. И пока они не надоели в качестве игры - играть стоит, кмк

2 лайка

Да ладно тебе. Я же на “красной дренейке” Хранителя сделала спокойно. Ну и всякие оплоты и прочее - тоже. Ничего не было в таком количестве.

Ну да, поэтому нельзя было получить в игре))

Да, все стали драконами. Что дракон, что попугай - разницы нет)) Хах!
Это же их фишка была как бЭ)

У вендора за панду все реколоры и редкие. Тебе ничего не надо делать. Ловить, выбивать. Набегал машинально по кругу нужную сумму и купил редкого. УЖЕ НЕ РЕДКОГО))

И с этим никто ничего не делал. Заинтересованность налицо)

А если половина - подгорелое? Будешь выковыривать то, что не сгорело? Не попросишь заменить, вернуть средства, не оставишь отзыв?
Вот именно, что когда было “что-то одно”, никто так и не возмущался.

Морковка не подгорела, её вилочкой выковырну по одной, хоть заплатила за целый салат. Так, выходит?

А так просто уже не ставят?

Решил уже в открытую писать, о том, что все и так знают? Сам себе же и выдал разрешение, так ведь?))

Лайков: 1

Ну конечно же нет. Перед тем как начать есть в целом я посмотрю что принесли, и если все ок - съем и оплачу. Если не ок до такой степени что невозможно есть - не буду есть и попрошу решить этот вопрос. Так же и с игрой - когда я плачу за нее, я вижу что меня там ждет и что получу, никакого обмана ожиданий

Количество причин для возмущения у всех разное, сейчас этих причин объективно много, потому что спектр нелепиц в игре затрагивает множество сфер досуга в ней, соответственно и выборка людей больше. Для меня пока что количество съедобных ингредиентов на тарелке больше чем количество того, что отъедет в сторону вилочкой

Получается, так. Я ведь не могу выбрать формат предлагаемого мне блюда посоставно, мне дают его целым, без пересоленных составляющих, увы, не готовят. Но в других ресторанах (для меня) готовят пересоленное на 100%, поэтому предпочитаю выбирать то, где можно вытащить хотя бы какой-то лакомый кусок. И в этой ситуации объективен только один параметр - готов ты за это платить или нет, не важно за целый салат или часть его в условиях если на дробление куска ты никак не влияешь

Это не означает что никто не хотел бы есть целиком вкусный кусок любимой еды. Такого производителя, в целом, можно и нужно и рублем наказать чтоб понял свою ошибку, но для этого у целевой аудитории должно быть единое мнение, а его нет, всем нравится разное, что для одного плюс, для другого минус. Даже на примере социализации в игре - кто-то страдает от того что долго в очереди в данж стоит, а кто-то вообще не испытывает проблемы от этого, но расстроен тем что в открытом мире мало маунтов для кемпинга

Не могу согласиться с мнением о том что кто-то может объективно выразить именно ПРИЧИНЫ играть каждому конкретному человеку. Объективные минусы игры - да. Но каждый из нас согласен не замечать слишком разное количество минусов, которые накопятся до предела в момент, когда чаша перевесит и человек перестанет играть

3 лайка

Тут скорее, что появилось много major/critical багов. Мелких, которые годами не фиксились, всегда хватало. Текущий препатч мне напоминает старт Дренора либо первое сплющивание после Легиона.

Какое отношение ПЕРЕКЛЮЧАЕМАЯ механика имеет отношение к лору?
И вообще об добавлении динамических полетов обычным маунтам некоторые люди со старта ДФ просили.

С ворлд боссов Пандарии? Там с год назад куча народа хвасталась выбитыми маунтами после того, как им дроп подняли. А реколоров у этих маунтов еще раньше было овердофига.

Да в смысле???
Можно же назвать плюсы. Взять Легион или БфА
А это:

  1. Интереснейшие синематики, которые не хочется скипнуть на половине, чтобы продолжить игру, а даже пересмотреть. Это и “Памятная вещь”, где Андуин пришёл к месту гибели Вариана и ролик самой смерти Вариана. Это и “Новая Надежда. Кул-Тирас”.
  2. Много гильдий с коммуникацией не в плане "Ку!/Кто скрафтит?/Кто в кей? Разные люди, весёлые рейды, весёлое БГ.
  3. Живые чатики на заселённых серверах, где легко найти как собеседника, так и попутчика в любой контент
  4. Интересная сюжетная линия и эпично представленные герои. Последовательность, интерес, азарт.
  5. Доступность игры для всех.
  6. Рабочий старый контент (легко сделать ХМ и оплоты)
  7. Ценность маунтов и трансмогов, разнообразие и интерес игроков к этому.
  8. Последовательность “роста” персонажа, где ты проходишь всю игру хотя бы частично, с некоторым заселением локаций другими игроками.
  9. Онлайн. В том числе для всяких “вторжений Легиона”, где был народ. (Вплоть до ШЛ включительно)

Это плюсы “того времени”, навскидку.
Ну то есть, если зададут вопрос: “почему стоит играть в ВоВ?”, можно было найти, что ответить. У кого-то эти плюсы были другие, но их могли назвать спокойно.

3 лайка

Окей. Если отвечать на вопрос «почему стоиЛО играть в вов в ДФ?», могу выделить такие плюсы (субъективные):

  1. Этот аддон был про альтов. Для тех, кому редко хватало времени прокачать альтернативных персонажей и иметь на них прогресс не хуже чем на мейне, был очень благодатный аддон, т.к. не нужно было прогрызаться через тернии одного и того же, взять 70-ый можно было хоть на собирательстве травы, хоть в данжах, хоть дождаться таймволков и в тех данжах вечерок порегаться, если не устраивает по каким-то причинам снова делать квесты. 70-ого уровня персонаж просто приходил в Вальдраккен и мог делать что угодно

  2. Легко одеться в хорошего уровня шмот. Тут уж не важно, мейн или альт, любой абсолютно мог пройти незатейливые активности а-ля постоять на Цветочном буме и получить шмот уровня ЛФР рейда (а не еще искать илвл до уровня ЛФР), проапать его гребнями до максимального значения нормала, насколько уже помню. Если ходишь в групповой контент не выше нормала, ну может героик еще если ачивка есть на другом персонаже, то этих вещей хватало за глаза. И такие можно было очень быстро сделать на любом новом 70-ом. А если ходишь в контент выше, то такие вещи могли стать хорошей затычкой пока нет вещи лучше в слот. Для открытого мира это и вовсе просто шикарно. У меня никогда не было столько персонажей максимального уровня, сколько в ДФ, и каждый одевался в уровень ЛФР сразу, в течение часа игры и пересылки чего-то от мейна, а так как альтами я выше нормала и не хожу, было офигенно

  3. Переработка профессий. Тут мое мнение не на эмпирическом опыте построено, потому что я их не вкачала до той степени, чтоб башлять миллионы, но кто-то вник поглубже и заработал себе на десятки брутозавров. Но, я скажу как раз от лица человека, который имеет что-то среднее: во-первых, мне было интересно покачать профу, покрафтить рецепты, в том числе и людям. В моих глазах даже просто не прокаченная до максимума профа из ДФ намного интереснее той же системы с легендарками из ШЛ. Она разнообразнее, вынуждает взаимодействовать с миром, а не АФК качать ее возле учителя профессии. Во-вторых, благодаря профам я: а) насобирала трансмог на интересующие типы брони; б) накрафтила игрушки; в) крафтила себе и альтам слоты-затычки если катастрофически не везло с лутом и недельным хранилищем; г) все-таки имею заработок, потому что многие вещи выкладываются на аукцион. На ордынском персонаже, например, у меня не много голды было, можно сказать доедали сами знаете что без соли, я от балды взяла одному персонажу ювелирное дело. Никаких арканов у меня не было, но я выяснила что вполне себе стабильно можно иметь голду, крафтя оправы для шеи, чтоб вставить самоцвет, и выкидывать на аукцион. Они разлетались как горячие пирожки, причем любого качества. И в каждой профе есть что-то такое, наверное, у меня не все есть, но подозреваю что можно порыскать. Ну и людям крафтить тоже круто. При этом самой искать того, кто скрафтит, уже не так приятно :grinning:

  4. Полеты. Ну тут много не о чем говорить. Я лично в полном восторге, мне со старта не нравились громоздкие драконы, поэтому сейчас летаю на любимых маунтах по Азероту и балдею

  5. Попытались закрыть некоторые сюжетные вопросы: взрастили дерево ночным эльфам, решили судьбу черной стаи, успокоили Ноздорму, возложили подспорье для расширения классов на расы (шаманов из-за ордена стихий, паладинов из-за возрождения ордена Тира), решили судьбу зеленых драконов, назначив Меритру дремлющей, вернули силы Аспектам, причем силы от самой Азерот, а не порядка. Мои любимые синие драконы объединились, очень трогательная была цепочка с Синдрагосой (и то, что она в целом имеет Аватару, и то, как их с Малигосом, наконец, отправили)

  6. Изменение интерфейса. Мне НАМНОГО больше нравится нынешний интерфейс (тот, что до препатча текущего, этот сильно огромный), не надо ставить никакие аддоны, к старому не испытываю никаких теплых чувств, а вот такой настраиваемый минималистичный - классно

  7. Расширение классов на расы. Всем дали разбойников и чернокнижников, жрецов и магов, варов и хантов. Я себе сразу создала ночного эльфа чернокнижника, потому что никогда не понимала почему их нет (во время вторжений демонов в земли эльфов почему бы кому-то не извратиться и не научиться подавлять скверну?). Красные дренеи локи тоже супер, но мотивация ввода эредаров на мой вкус глупая, конечно. Для тех, кто мечтал о таких сочетаниях, ранее недоступных, это лафа. Дождутся друидов, паладинов и шаманов, и будут совсем счастливы

Еще есть много локальных маленьких удобств, которые не буду уже перечислять, но играть становится удобнее. При всем при этом, лично я всегда параллельно актуальному аддону играю еще и в старый контент, и старый контент тоже упрощают, чему я очень рада. Баланс сил расшарили, цепочку расколотых берегов расшарили, мифическую Джайну в БзДА пинаю одна теперь, в ШЛ ходила в начале ДФ, правда, но уже тогда лфр выносился одним этим пристом, двумя людьми нормал, но только те боссы, где механика не требовала больше двух

По поводу людей. Ну, да, наверное хотелось бы их побольше. Но вот прям пока я еще не столкнулась с тем, что нужны люди, а их нет. Если их нет, то прошу друзей помочь, или случайных прохожих если никого нет онлайн. Самая большая сложность - найти двух чернокнижников в оплот чтоб там вызывать рарника ритуалом. Вот их редко получается найти))

А вот чем нас удивит новый аддон - будем ждать. На мой взгляд вов сегодня очень удобен и дружелюбен для вкатывания в него, и надеюсь, будет только лучше. Минусы тоже, безусловно, есть, но мы тут о плюсах. Сорри за телегу

9 лайков

Модер буянит :dracthyr_shrug:

2 лайка

Если в этом аддоне заменить драконов на вариана и ко, было бы то же самое. Фансервис по культовым персонажам популярный, ого

Раскопки не работают до сих пор, вернее работают, но не видно заданий. В принципе это не мешает выполнить квестик на 700 голды.
Банк отряда починили (вроде)
Исследователей сделал на прошлой неделе 15 раз - ни разу не менялась фаза.
Полеты багались иногда и до патча. При подлёте к локалке, и перед стартом нужно смотреть, чтобы локальное задание было в списке квестов. Иначе полет в пустую. Если его нет, нужно вылететь из зоны и залететь заново.
Остальное в принципе мелочи, не замечал этих багов. 1 раз багнулся трансмог, но релог все исправил.
Убийство мировых боссов вроде тоже нормально засчитывались.

У меня только у одного персонажа 12 уровня при каждом заходе в игру пропадают все кнопки с абилками. У остальных всё в порядке. Никаких бартендеров не использую.

У меня вопрос, кому вообще нравится тема ивента, где босс раз в полтора часа?

Да подкрутят это :dracthyr_yay_animated:

Когда был ивент перед шл, боссы резались каждый раз через пол часа. Потом резко увеличил спавн.

в шл оч много что забагало, в утробе ивент к примеру