И снова про Торгаст

Всем приветов и щеночков. Это не троллинг, а крик замученной этим куском го… контента души.
Скажу сразу, я казуал. Можете смеяться, хвастаться своими достижениями в мификах и прочем подобном сегменте игры, это ваше право.
Мне этот сегмент не интересен.

Так вот, в случае с Торгастом, получается, что меня как казуала, не замороченного упираться и лазить по героическим/мифическим инстам в надежде полутать подходящий шмот, практически отрезали от солидного куска контента.
Кусок этот, легендарный шмот. Прокачав шитьё, я естественно сразу скрафтил себе кусок для легендарки. Но вот что мне с ней делать кроме как кинуть на аук, категорически не ясно.

Дело в том, что Торгаст для меня, непреодолимая преграда, уже на втором этаже. И таким образом, я буду собирать этот пепел душ, для резчика рун ещё очень долго. Тем более, что полутать его можно только раз в неделю, как я понимаю. И того, максимум 440 пепла в неделю. А в моём случае 220, в кузне босс упырь убивал меня что-бы я не делал.

И вот по этому возникает закономерный вопрос. Близзард, уже делали подобную ошибку в Дреноре. Там нужно было создать легендарное кольцо.
Его я естественно тоже получить не смог, потому что нужно было не просто лфг и лфр, но героики и вроде нормальный рейд. При этом, начальная часть заданий на кольцо, была доступна всем. И это чертовски обидно, потому что по сути, меня как игрока нагрели на кольцо. Только потому, что я не хочу тратить время и нервы, на вайпы, разучивание тактик, и сбор людей.
А сам вопрос, зачем Вы повторяете эту же ошибку спустя два аддона?

По сути, легендарный шмот для меня недоступен или я смогу его получить уже ближе к концу аддона, когда он и нафиг не будет нужен.

Да и вообще, Торгаст омерзителен. Вынуждает вглядываться в экран и напрягать глаза, чтобы какая-то выскочившая непонятно откуда фиговина тебя не убила. Кроме как для фарма пепла душ, это место не нужно в принципе, как я понимаю. Шмот или анима не падают, голда тоже.
Вот и получается, что это нафиг не нужная обязаловка, для растягивания времени получения шмоток.
Кроме того, раздражает идея создателей, впихнуть в mmorpg, механику от “рогалика”. Я про случайную генерацию карты этажа. Когда не понятно куда идти, а карта практически бесполезна, т.к. открывается только по мере прохождения уровня.

Не меньше бесят и странные сундучки типа головоломки. Я не хочу тратить время на мини игры по типу угадай расположение рычагов чтобы открыть сундук, при учёте того, что эти рычаги связанны и поднимаются и опускаются вместе.
Это конечно не обязательный момент и я на него забил, но всё же, в копилку негатива.

Вроде выговорился. Пока в основном всё. А вы что думаете про это недоразумение под название башня проклятых?

23 лайка

Очень быстро и довольно весело

7 лайков

Читать лень но ты прав и все дела

2 лайка

Слушай, ну мне кажется ты все же сильно драматизируешь.

В Торгасте эффективность больше зависит от усилений который тебе выпадут, а не от шмота. Я с локалок оделся и прошел 3 сложности в одном и 2 в другом (больше не ходил пока просто). Может тебе просто с усилениями не повезло? И плюс желательно зачищать всех до боса, что бы больше валюты выбить и потом на неё покупать усиления. Так же души освобождай они дают + 1% к урону, и вазы разбивай по краям комнат, там тоже валюта.

Мне самому Торгаст не понравился абсолютно. Не понимаю зачем надо было городить такую систему ради валюты на легендарки? :crazy_face:

11 лайков

Уныло и рандомно, но не сложно ни капельки. Закрыл три этажа внизу, когда еще в героики не пускало. Уж не варлоку о сложности Торгаста-то писать, побойтесь б-га.

Я просто тыкаю в случайном порядке и оно открывается :thinking:

Мне кажется:

  1. Казуалу типа тебя не нужна легендарка.
  2. Если ты хочешь того, что идет вразрез с тем, что есть в игре - то стоит задуматься о необходимости играть в такое.
  3. Ты wowisdead64.
Лайков: 91

Я думаю, недоразумение - это игроки, которые не хотят прикладывать усилия даже чуть-чуть мозг не хотят включать. Если бы выбор был между сложностью и фармом, я бы выбрал сложность. Я не хочу видеть авто вов

53 лайка

Тогда зачем тебе легендарка на второй неделе? Получишь когда получишь.

Лайков: 51

Ну я и так всё тобой описанное делаю. Только вот не ясно, что мне делать с “улучшениями” которые мне и нафиг не нужны, по типу увлеичения радиуса аое абилки (нафиг надо, когда все и так скопом в тебя бегут) или уменьшения времени на каст телепорта.

Лайков: 1

Пока прошёл первый уровень. Разочаровало то, что всё слишком просто и затянуто. Не знаю, что там дальше будет, пойду с другом завтра, наверное. Проблемы не вижу, постепенно оденешься, выучишь таланты венари, подучишь тактики и пройдешь. С чего ты взял, что на первой неделе должен брать максимальный прогресс, ты же не мифик рейдер.

А с чего ты вдруг подумал, что можешь решать, что мне нужно, а что нет?
Типа ты “папка-нагибатор” и единственный достойный, а все кто слабее или не желают тратить столько нервов и времени на игру, просто бесполезный мусор?
Напомню,игра должна развлекать и приносить удовольствие от процесса, а не изматывать и обязывать к фарму.

7 лайков

Да в торгасте есть 1 урод.И либо он переапанный,либо расчитан на людей,которые уже сейчас живут в мификах и имеют топ шмот.В 1 крыле зачистил 3 этаж ваще в легкую.Ласта убил под блом.
Во 2 крыле 3 этаж это кабзда.До 6 уровня собрал всевозможные улучшения.На 6 стоит чорт.2-3 тычки в пета - труп.Такие же 2-3 тычки в меня,труп я.И хп у него при этом ~250к.В итоге оставляю где-то 120,максимум оставлял 40-50.К тому моменту.
Мейн абилки босса касты,которыми он и отрывает по пол лица,но у мм ханта нет ни стана,кик и тот с кд в 24 сек.Крч,не понимаю я,как убить эту дуру набитую)) за 2 дня,наверное,перепробовал что можно.

5 лайков

По твоим желаниям надо было просто поставить сундук с пеплом и чтобы ты мог его открыть не напрягаясь. Это будет не интересно другой части игроков… 3 этаж закрыть не так уж и сложно, да и зачем тебе лега если мифики и тд тебя не интересуют?

15 лайков

Ну, Во-первых, я сразу написал что это мое восприятие твоих слов.
А во-вторых, ты вот таким подходом сам превращаешь игру в работу, за которую платишь из своего кармана. Иначе как понять что ты считаешь для себя жизненно необходимым получить легендарку.

Сначала ты сказал, что все могут тебя поносить и хвастать достижениями, а теперь тебе это вдруг не нравится?) Странный ты. И да, если ты казуал, зачем тебе так быстро легендарка? Какая разница тебе на твои статы и “одетость”?

19 лайков

Вы же в курсе, что можно найти танка и еще пару дд и совершить это чрезвычайно увлекательное путешествие вместе, да?

6 лайков

Мне там тоже выдают улучшения которые я думал юзлесс, на друида дали типа при смене формы получаешь разные эффекты, я то привык в коте и все. Думал ерунду дуют, а потом на боссе стал прыгать в формы и норм зашло. Улучшения могу твою привычную тактику игры изменить, надо под них уже подстраиваться.

Да просто чтобы была, с чего вдруг у меня её не должно быть, если её завезли в игру и объявили вроде как доступной для всех?
Это чай не колинки с Иллидана или прочие подобные, которые только с рейд боссов падали. Эту можешь сам создать.

3 лайка

Тогда делай что делают все, я в зеленом шмоте пронес обе башни на 3 ключе, когда 8 выйдет ты еще пост напишешь?

Я считаю, что емли легендарку объявили не выбиваемой с рейд босса, а крафтовой, то и доступна она должна быть всем. Как было в Легионе или с плащиком в БФА.

3 лайка