И что мы имеем?

Бедненький, уже слился. И куда же предлагаешь нам идти

в относительно новый бк или относительно новый фреш?

Тут в соседней теме всем форумом пытаются убедить человека не играть в СоМ, а пойти в БК. Вот это подход, понимаю.

Суть в том, что тут и так остались только те, кого все устраивает.

А игрокам из Классик/Бк версий вообще побоку на все это, тк для них ничего не поменялось.

Кто хотел ливнуть, уже давно это сделали. Ещё на безрыбье между 9.0 и 9.1 патчами.

Так что слова мб и правильные, мб даже добавить можно что-то,
Но адресатов ты не тех выбрал, имхо.

3 лайка

Просто агрессивные дяди тут наехали не поняв мой посыл который заключается в том что - не платите сейчас за это, не покупайте прости господи кота или сет и она начнут заниматься игрой , им придётся это сделать когда прибыль начнёт падать очень серьезно. Я хорошего игре желаю но при условии ее развития а не только отдельных ее элементов в частности шопа.

Лайков: 1

Твои эмоции притупились и удовольствие уже не то. Думаю у многих так бывает и вариантов масса, меняй что угодно, описывать всё слишком долго, это может быть гильдия, сервер, дополнение, игра, заводи себе хоббей всяких, собирай марки, ходи на стройку цемент мешай или картины пиши. Думаю любые перемены тебя отвлекут и пройдёт эффект замыленного глаза. Я тоже могу назвать себя фанатом вов, но мне всегда хватало переключить на помощь ламповым казуалам, где всё даётся с большим трудом, либо вот сегодня я помогал новой ги в одном волшебном месте где ЦЛК усложнённый, а к НГ думаю заглянуть в свежую Катюшу за бугор(ру оф лучший не смотря ни на что!). Варианты есть всегда, просто поищи и найдёшь. А доказывать окружающим, что всё не ок, это однозначно не прокатит и лишь усугубит твой эмоциональный фон разбивающийся об стену непонимания. И ещё про финансовую сторону, ну ты же должен понимать на каком Олимпе сидели близзы и сейчас они далеко не на дне. Мы на тех высотах не были и вряд ли побываем и нам не понять, но им с их прошлым сделать хотя бы что-то дешевле или бесплатным, это значит расписаться в собственной несостоятельности, имхо.

Лайков: 1

Самое главное , как обычно не написал, тьфу блин… АКТУАЛ ЦЕ ШЛЯПА =)))) фанаты не обижайтесь, это из серии про альянс сосед, кому что нравится.

Могу тебя понять, если ты хотя бы лет 10 в вов уже играешь.
13 лет спустя из-за вышеописанного и еще нескольких пунктов я наконец перестал играть в вов. Спасибо разочарованию и усталости.
Если ты тоже старожил и думаешь, что раньше было лучше и не можешь себя в руках держать, то просто уходи из игры.
Оставь мурмуровоза в добром здравии, как и слова о том, что “мы не будем добавлять кошкомаунтов в игру”.
Оставляй эту игру и ищи другое занятие, это лучшее лекарство

2 лайка

Надо просто в бк добавить м+ и тогда процесс заиграет новыми красками :sunglasses:

Лайков: 1

Орда сосед. У тебя опечатка

2 лайка

Вы серьезно будете отрицать деградацию вова? Я оказался здесь случайно, пытался найти что-то про новые классические сервера, мое полноценное знакомство с вов было год назад - классика и актуал. Должен сказать, что в ммо я играл и играю очень много - линейка в бородатые 2007, всякие айоны теры бдошки евки, сейчас же плотно сижу на ТЕСО и, иногда, альбион. Так вот, знали бы вы, насколько все иначе в других проектах) сама концепция вова подразумевает абсолютную неактуальность старого контента, то есть игрок должен купить дополнение ШЛ, покупать ежемесячно подписку и в итоге вы пролетаете ШЛ сюжет за несколько часов и зачем-то что-то гриндите… параллельно вам добавляют контент в шоп за реал, это просто плевок в лицо. Классика до БК мне очень понравилась, я ощутил дух классических ММО и вспомнил, за что все полюбили этот жанр, бить мурлоков под приятную музыку, социализироваться с первых минут игры ибо сложно и все в этом духе, это афигенно но быстро умерло, сейчас получается у игроков аж 4 разных вовки на выбор, куда столько, почему бы не воссоздать классику, но “новую”, чтоб старички удивились, и развивать в новом направлении… Все познается в сравнении, вот к сравнению ТЕСО - ммошка как вино - с годами только лучше, концепция игры никак не уничтожает старый контент, там вообще нет понятия старого, даже в самой базовой версии тонна квестов данжей триалов и всяких ачивок, и, кстати, играть можно без подписки, а если вы берете подписку за 900 руб, то получаете абсолютно все ДЛС и много приятностей для удобства игры. Когда же я в вов взял подписку и играл в ШЛ, я вообще не понимал за что тут платят, мертвые столицы, куча рекламы в чате (казалось бы игра с платной подпиской, какая тут реклама), практически полное отсутствие ролеплейщиков и общения, люди бесконечно закрывают ключи (зачем-то) и все. К слову, в той же ТЕСО никогда в чате не бывает рекламы, абсолютно, куча ролеплея и куча живого общения. В общем, очень грустно смотреть на медленную и мучительную смерть старой, но культовой игры, я не представляю чем можно привлечь новых игроков в актуальный вов на данный момент, хайп классики понятен - шанс затронуть ту самую историю, побыть в серии саус парка про вов, почувствовать себя в детстве либо почувствовать дух “того” времени, классический вов реально хорош, а вот актуал…

18 лайков

Полностью поддерживаю. Если люди перестанут как дауны платить близам за то что им срут прямо в рот то игра станет в 1000% лучше и качество изменится
Вот доказательство даже есть:

Люди выполнили iron man условие но вместо крутых или интересных наград они просто получили простой диалог с мобом -ЛОЛ

3 лайка

А что, если тут деградирует не вов? :face_with_monocle:

3 лайка

А чем ты обычно занимаешься в TECO? Судя по твоим словам - аналогом белкоцелования в ВоВе.
Логично, что это не имеет смысла покупать - поэтому и рекламы ты не видишь - представь, если бы в ВоВе рекламировали бы продажу целования белок или забеги на копание травы?
В ВоВе подписка определяет суть игры - пока ты подписан, ты играешь (и не важно, делаешь ты это за реальные деньги или за золото), а в ТЕСО подписка - это плюшки и бонусы - концепция принципиально отличается.

И если тебе не нужны эти плюшки, то ты можешь играть без подписки - но… ты не поверишь, даже в ВоВ ты можешь играть без подписки - но не выше 20 уровня. В принципе, белок целовать или траву копать это никак не мешает. Даже бегать на БГ не мешает и выполнять кучу сюжетных и побочных заданий.

Но в ВоВ есть те самые ключи, которые ты не понимаешь, но которые людям нравится проходить, и которых, кстати, нет в Классике. То, что ты не находишь ничего интересного в этом занятии, не означает, что это занятие - глупое, но логично, что таким образом ты закрываешь для себя (как и любители классики) огромный пласт игры, в который сейчас и играет большинство актуальных игроков в ВоВ.

2 лайка

а раньше, прикинь, они вообще ничего за это не получали! И все равно делали! А близзы лишь немного упростили им задачу отслеживания. Все.

И вообще, что за игроки пошли - везде им подавай награду, за каждое телодвижение! Добежал до столицы - получи награду - звание “добравшийся до дома”. Выучил профу - вот тебе ачив “профессионал”.
Совсем обленились, без награды ничего не хотят делать, только ныть, что им что-то приходится делать “просто так”

7 лайков

Аммм…прямо как в вов. Разве нет?
Или я что-то пропустил, и теперь весь контент кроме шловского недоступен?
Или в тесо старые аддоны постоянно актуальны, и игрок с купленными последними аддонами - не получит никакого преимущества над игроком у которого нет аддонов?

Аммм…прямо как в вов. Ещё плюс 3 разные классики. Плюс подписка 650.

4 лайка

Омномном (символы)

Если говорить про деградацию вов, как деградацию актуала, то после пары месяцев на Дреноре мне совершенно уже не хотелось идти и проверять, что там будет дальше после него, поэтому скорее соглашусь. Про неактуальность старого и проходного контента, то лично мне не с чем сравнивать, да и всегда хватало неспешной прокачки, хотя в старые рейды ходить у меня причин особых не было никогда, разве что за трансмогом. Тут снова соглашусь, что концепция заложена не лучшая. Но не смотря на недостатки, у меня есть любимые вотлк и ката, поэтому однозначно говорить о том, что вов уже не цепляет я не могу. Я не из тех, кто разделяет вов на старый и новый. Как по мне это слишком узкое разделение. Я знаю, что адепты скажут, что после вотлк уже другой вов и бла-бла-бла, все эти заученные шаблоны. Слишком разный вов, слишком много вов и каждый получает кайф от каких-то своих удовольствий в вов. И ты пишешь про новую классику, которую не плохо бы сделать. Как классика с унылыми классовыми механиками(до вотлк) мне лично не интересна, а как концепция, что и мои любимые дополнения также переработают, то почему бы и нет. В общем всё, как всегда - всем не угодишь, ты же понимаешь.

Сейчас бы про шоп писать игроку в TESO…

9 лайков

В тесо за этим и идут эта игра для тех кто устал от рейдов, ключей и кому претит излишек общения, там 95% активностей делается молча и практические в одиночку.

Игра хороша, но глупо сравнивать WoW и тесо, у них разный стиль игры, сам процесс, аудитория и направления.

Последняя глава в тесо пролетается за те же пару часов(если квесты не читать, но судя по тому, что вов проходите за 2 часа, то вы их не читаете, если сравнивать вов и тесо, то они ± равны, просто в тес главу и длс выкидывают в 2 захода раз в год и все, в вов контент дробят чуть меньшими порциями, но всегда есть чем заняться.
Квесты в той же тесо о5 таки контент для новичков, если ты играешь в нее как в вов с момента основания, то делать там абсолютно нечего, разве что дома строить(но и это завязано на покупке за реал или дикий гринд).

В вов так же.

Можно, но по факту это почти тоже самое, что триал в вов, разве что общаться в чатах можно.

В тес в столицах бегают лишь ради крафт дейли и аукционов, перенеси их в дом или сделай более удобный интерфейс аукциона и они пропадут.

в тесо РП тоже надо искать днем с огнем, общение лишь среди гильдий и конст пати(прямо как и в вов).

В вов нет контента в шопе, косметики там тоже кот наплакал и ее можно получить бонусом, сама же модель ТЕСО делает игру такой, что 90% красивостей и приятного покупается за реал.
К слову, смена внешности в тесо стоит 900 рублей(в вов бесплатно в парикмахерской), а ошибиться там при создании персонажа легко + личности и костюмы сильно меняют самого героя, зачастую возникает необходимость в мелких правках. Все достижения, звания и прочее привязаны к персонажу.

Резюмируя вы сравниваете 2 хорошие игры, но пытаетесь выдать 2ю в лучшем свете, хотя по факту это как 2 конфеты с разной оберткой.
Они обе вкусные, но рано или поздно заканчиваются и остается лишь послевкусие, а дальше уже привычные нам жалобы на “раньше было лучше”.

В вов можно квестить как и в тес постепенно изучая классику, бк, ретейл, если же для вас цель взять кап и пойти по ключам то и тут она есть.

Разница лишь в том, что в вов нет системы домостроения(но в тес на хорошем уровне этим занимаются единицы и в основном после долгого времени игры в квесты/подземелья).

п.с. Гринда там тоже полно, просто он требуется в основном для крафтеров и домостроителей.
А убери аниму или АП, так народ быстро заскучает, сейчас везде ищут “профит”, награды, выгоду. Убрать все это и игра будет как Дренор 2.0, многим быстро надоест.

п.п.с. Для обсуждения тесо и вов есть ветка в общем разделе:

5 лайков

Хз на дарке вечером 2,5к народа в очереди и 30 минут ожидания.

Лайков: 1