Каким должен быть идеальный танк?

А у идеального танка останется вся пати в целости :smiley:

вот только от танка это уже не будет зависеть, и тут неважно, идеальный он, или нет.
величина мега пака ограничена сейчас не выживаемостью танка, а способностью выжить у всей группы, и даже если вся группа, включая танка, играет идеально, танк всё ещё может запулить больше, и где он умрёт последним.

Хм, первым что приходит в голову это паладин танк. Торжество, сакра, защита от магии, возложение рук. Настолько много утилити, что при “Идеальной игре” есть шанс сделать так, что бы пати не погибло, при этом они и живут вроде сносно. У друидов сейчас не шарю что там, но вроде за 200 единиц ярости тоже захил какой то по группе проходит, дх способны законтролить этот мега пак на 10 секунд сала, а потом еще на стан. В целом из этого списка можно учесть только паладина, по твоему мнению он способен на огромных паках дать дд возможность выжить?

Понимаю что учитывать такое глупо но добавлю, тот же мдиай, где в 22 ключах происходят такие запулы, что страшно становится, а больше мобов не берут не потому что ресурсы закончились или умереть страшно, а потому что мобов просто вокруг не остается. Как оп мне это пример идеально слаженной группы ( это где они конечно не померли на паках) .

Мне как танку дк, не имеющему никаких сейвов на группу кроме зон, иногда очень сложно наблюдать за тем, как я пулю пак, спокойно ем весь входящий урон, а моя группа медленно умирает, повлиять на это я никак не могу ( Уверен что могу, но нужно принимать какие-то нестандартные решения, по типу притяжки мобов в лос и тому подобного, чего сделать у меня редко выходит). При тех же случаях, ходя в 16 ключи на паладине танке ( он одет по слабже, я играю по хуже) Я могу засейвить людей, которые получают много урона.

Является ли необходимым для идеально танка иметь огромное количество сейвов ? Или с дк просто есть определнный хил, который работает лучше чем с другими?

Блондин 190+, косая сажень в плечах, с челюстью Брэда Питта, прищуром Клинта Иствуда и акцентом Шона Коннери. Идеальная осанка и язык тела в целом, а так же хорошее чувство юмора с толикой сарказма в обыденной речи.

2 лайка

мобов больше не берут, потому что сдохнут, не рассчитано на большее )
и это не только от танка зависит, как выше писали, а от всех в пати - контроли, сбития кастов, бурст дпс, избегание урона, который можно избежать, отхил, сейвы вовремя, и т.д.
сам танк то скорее всего выживет, проблема обычно совсем не в том, чтобы выжил сам танк, речь об этом.

Всм? Без негатива, но я конкретный примеры мдиай привожу, в которых люди отрабатывают тактики, просто неделями проходя одни и те же инсты с теми же аффиксами. И сами игроки говорят, в частности я смотрел интервью по прохождению нефритового храма, что у них просто нет физической возможности запулить больше мобов, а возможностей сбивать касты, контролить мобов, фирять, станить и тому подобное у них хватает. Они прямо сказали что их пулы ограничены местоположением мобов, а не шансом погибнуть. интервью брали у наовх по моему, хотя я их почти не отличаю

возможности есть, хоть и не всегда.
в том же храме, например, возможно сделать запул всех мобов от самого старта инста до первого босса.
даже на мдиай такое обычно не делали. видел там такую попытку, пати вайпнулась.
яркий пример того, где танк то спокойно может всё это танчить, и жить, но группа отъезжает.

в нокхуде, например, у элементаля, физически можно спулить все 4 лагеря, вместе с патрулём у босса и с двумя мобами на горке.
делают так ?

Все Кто прошел в топ 8 именно так и делали. Пулили весь коридор до первого босса, часть мобов брали с первым боссом. Пулили весь коридор до второго босса ( вот там падали даже в полуфиналах, но все равно делали и успешно проходили) А так же пулили абсолютно всех мобов на площадке 3 босса. Пересмотри Эхо например, они демонстрировали это почти в каждом храме. Могу даже ссылки покидать, думаю не проблема найти будет

Расстояние между тотемами перед вторым боссом ( Если ты о нем) Огромное, как ты там мобов собрался сводить? Надо 15 милишников брать, чтоб их в кучу свести. Не понимаю как ты собираешься провернуть такое даже в просто мифике, где мобы никого не бьют. К каждому подбегать и каст сбивать что бы он за тобой бежал? Совсем странное предложение

При этом перед 3 боссом они уже собирают всех мобов что вокруг стоят ( по моему в 2 пака заливают все площадки) И это тоже связано только с тем, что тяжело мобов за собой водить. Вот и вся причина

может быть, финалы не смотрел.

а можно спулить мобов после второго босса, плюс площадка перед третьим, плюс мобы между первым и третьим. всё-равно всё это убивать надо.

довольно легко. сагрить всех, и убежать в зону, где будет босс.
они добегут до дальности своего каста, дальше у всех сбивать каст.
пати не справится со сбитием всех кастов ? о чём я и сказал )

а можно в один запул там всех собрать. причём, все площадки, плюс все мобы для %, которые рядом.
но тут уже скорее танк отъедет )

в любом случае, во всех этих запулах основная проблема вовсе не в том, чтобы танк спулил, и выжил сам, и не от танка, в основном, зависит эффективность таких запулов. об этом я и написал выше.

Ничего не понял из всех идей что ты написал.

Спулить мобов после второго босса, понял, большого они скипают, а 2х бродячих и так берут, площадка перед третьим тоже понял, ее берут. Мобы между первым и третьим это какие мобы? и нужны ли они вообще для процентов?

про сведение мобов вообще что-то странное. мобы в 1 точку не сойдутся, какому нить дк анхолику чтоб доты развесить придется от моба к мобу бегать, что бы доты развесить. Масс контроль на них тоже не кинешь, потому что половина уже прибежала, другая половина где-то в пути. Сам же понимаешь что с таким пулом дпс не выдашь, мобов не собрать. Сбитие кастов происходит зачастую не конкретным киком, а масс контролями, это и позволяет не оглядываться на величину пака, твой вариант не позволит масухи кидать потому что мобы будут рассредоточены

Про площадку перед 3 боссом тоже самое

можешь зайти и потестить даже в обычку. сколько времени ты потратишь чтоб этих мобов в кучу собрать, думаю там такой ерундой не занимаются

Правда, просто посмотри как они проходят. Омуты, академия, храм, лазурка. Они везде пулят все, до чего могут дотянуться. Сам все поймешь, посмотри пару интервью от игроков по поводу того, как они справляются с такими паками, можно глянуть комментарии ведующих, там тоже весьма прошаренные сидят. Они еще потом всякие тестовые проходки от игроков пробуют. Последняя запоминающаяся была это 23 ключ в 4 дд. Тоже достаточно интересно . Я уверен что это изменит твою точку зрения на выживаемость группы.

Хотя с рандомами все равно такое не работает. НО мы же берем идеальную пачку

С ним это нормально, пожалуйста не воспринимай его спич всерьез

Лайков: 1

если скипать хоть что-то, то да, нужны.
соответственно, от второго босса три моба на пути к площадке, все мобы на площадке, и часть мобов между первым боссом и площадкой - всё это нужно.

с чего бы ? сбиваешь каст, моб подходит.
можно принудительно стянуть.
собрать их всех можно хоть в одну точку, проблема лишь в том, что кастеров там очень много, а массовых сбивалок вряд-ли хватит.

на бдк, например - время пробега между всеми этими мобами, плюс стяжка их в кучу )

и как это изменит ? типа, танк должен всё это собрать, сбивать все касты, лечиться сам, чтобы ддшники просто аоешили стояли ?
вот на это изменит, как тот сказал, кому я ответил ? )

мнение такого клоуна, как ты, тут ну очень важно )

Короче про храм еще раз. Там происходит всего 4 пула

перед первым боссом
перед вторым боссом
перед третьим боссом
Перед четвертым боссом
И ограничение у этих пулов только в том, что путь к остальным мобам закрыт. И больше брать по процентам там не имеет смысла

У блад дк есть стяжка, правда блад дк нет на мдиай, в этом много причин и по этому тоже давали коменты. Какой смысл брать блад дк чтоб тянуть мобов, если общее время прохождения от этого падает? Блад дк не рассматривается вообще игроками на мдиай. Вар, паладин,дх. 1 раз был монах, но он провалился.

Сбиваешь каст, моб делает 3 шага и снова начинает кастовать. Даешь ему стан, он выходит из стана и снова начинает кастовать.

Масс контроля им хватит на очень много таких мобов, если конечно не с чукотки их вести по твоим планам, тогда и время потеряют и мобов в кучу не соберут

Я просто предложил посмотреть, раз уж мы с тобой обсуждаем их проходки не плохо было бы, если б ты тоже их видел) А то ты видимо глянул пару первых команд, которые повылетали и не совсем полное представление имеешь об мдиай в целом

ну если тех мобов между первого босса и площадкой они сюда добавляют, тогда ок.

не три шага, побольше. и сбить касты можно несколько раз.
плюс, стяжки есть не только у бдк.

какая разница, откуда вести ?
кастеры спокойно будут бежать за танком, а не стоять и кастовать, ибо им кастовать не в кого.

ну я видел подобные запулы, и успешные тоже. вполне понятно, как это происходит.
а именно, всё очень сильно зависит от дд и хила, что я и ответил в самом начале на пост того человека.
скорее, сдохнут ддшки, и хил, а не танк, даже если танк отыграет идеально.

МНе лень все читать , о чем тут спор ? :thinking:

тут не спор, тут недопонимание было )

Понял,принял.XD

Когда нибудь, настанет час волков, когда Релас признает свою неправоту, но не сегодня!

Еси че, шутка.

Зачем смотреть кого то, кроме Эхо? Это раз. А второе, ориентироваться надо на тактики грейтпуша, а не МДИ, для них эти 21-23, как для нас 16-18, а там мы тоже порофлить с запулами можем.

Ну ориентироваться не стоит вообще на подобного рода события. С них можно лишь взять какие-то полезные фишки в прохождении, необычные скипы и, возможно, обузы. Даже с тем грейтпушом, люди сидят неделю с абсолютно бесконечными ресурсами, нужными ключами и просто раз за разом проходят инст до идеала, конечно в одной из двадцати таких попыток они пройдут и это будет очень круто, но повторять нам такое не стоит, у нас не будет двадцати попыток.

Я просто изначально видимо человека не так понял. Мы обсуждали что при идеальной игре команды паки ограничены размерами из-за того, что людей просто убьет, а я утверждал что ограничены они исключительно расположением мобов и общей затратой времени на это. То есть в 22 ключе, рассмотрим теперь чертоги, а не храм, Люди берут весь треш до первого босса и туда же первого босса. А остальных мобов они не берут не потому что их это сложит, шотнет или что-то подобное, а просто потому что не дойти до тех мобов физически.

Вот мы и рассуждали получается фиг пойми о чем