Какой ковенант возьмёте и почему? :)

я знаю. это к вопросу о шансе нерфа фишки дримвивера.

У Кирий есть 360 noclip wallhack и этого достаточно) А до этого хотел по стилистике выбрать ночной народец.

Но для этого вкачал еще 3 ханта, что бы пройти цепочки ковенантов.

ну хантом мейном пойду к феям,просто из-за сюжета,а вв монком скорей всего к вампирам.

Сейчас рекомендуют всем идти к феям. Но предупрежу многих, у фей все бы ничего, но плечи у сета мерзотнейшие! Когда бежишь, шипы на наплечниках двигаются туда-сюда. После пары минут бега бесит неимоверно.

Для ПВП какой стоит выбирать? Мм

А по WoWHead поговаривают, что только к Кириям надо идти за 2 спека (в рейд/м+)

точно? https://www.wowhead.com/guides/best-covenant-all-shadowlands-dps-tank-healer-classes-raids-mythic-plus

по гайду на вовхеде бм и сурвы безальтернативно к феям, мм - кирии/феи на выбор. и рейды и м+

ПАнимаю, они все-таки переставили ковенантов. 2 дня назад были Кирии. Плюс у Летехи был топ ковенантов

они там регулярно обновляют :slight_smile: как очередную ересь придумают, так и гайд апдейтят.

Значит, пока на эту инфу не обращать внимание после первой недели ритейла, так как все равно будут фиксить их :expressionless:

Буду выбирать не по абилкам ковенантов, а что больше по душе. Это ночной народец =) Такие милахи.

Лайков: 1

Как раз общим хантам и апнули ночных))

Кирии у всех трех спеков норм. Просто изначально, бмы больше склонялись к феям из за лучшей реализации их абилки, а у ммов аналогично с кириями. Поэтому после апа фей выбор у бмов стал более однозначным, но не безальтернативным, если человеку хочется побегать с кириями.
Вообще таблички на вовхеде кликбейтный мусор, гайды - чуть лучше, но тоже полную картину не всегда показывает.

Кирии-Феи примерно одинаковые будут по применимости абилки, смотреть % в медиумах бесполезно, там будет вечное жонглирование циферками, так что из этих двух можно выбрать по эстетическим предпочтениям, не оглядываясь на эффективность. А вот вентиры и некролорды в пролете, видимо совсем. Как бы я не фанател от вампиров и готичных замков, лишать себя АоЕ как то жаба душит.

Хотя казалось бы:
Некры - поднять солотаргет урон и сделать абилку кливающей вокруг текущей цели. Изи реворк на самом деле, который напрашивался еще на бете.
Вентиры - поднять урон от дотки и дать всем спекам аое синерджи с проковыми киллшотами. Типа бмам усиленный бистклив несколько секунд, ммам взаимодействие с трикшотом, ну и там сурвам какую-нибудь баффнутую гранату, хз. Прикрутить ко всем абилкам кровавые эффекты, ваще красота была б.
Ну ладно, тут расфантазировался уже…хотя бы чтобы дотка вентиров аоешила вокруг себя.

Лайков: 1

Так хочу к вентирам, что убеждаю себя, что основной урон все равно не классовые ковенантские абилки вносят. Безумный герцог Теотар дает неплохие бонусы, трансмог очень красивый и есть телепорт).

icy veins написали, что по их симам вентиры уступают 5% в СТ и значительно больше в АОЕ

Моему ММу очень понравились абилки Фей и Кирий.
Но пойду к Кириям, у Народца просто отвратный кольчужный сэт, нет лука который подошел бы к этому сэту + бесполезный мувспид.
А вот у Кирий лучший (имхо, конечно же) кольчужный сэт среди всех ковенантов, набор луков подходящий под каждую расцветку сэтов + так нужная мму в опенворлде хилка. Ну и сама абилка очень универасальная, вижу применение во всех аспектах игры + кд всего минуту
Уот так уот

Так по логам с рейдов и ключей классовые абилки в конце списка по урону. Если конкуренция за 3-5% общего урона, то, имхо, можно и к вентирам идти.

Конкуренция за 5% оверолла, да, но это про СТ.
Фриран, сказал, что в АОЕ разница будет до 15%.
Ну, я тут ничего не пропагандирую, каждый сам решает, где значимый дисбаланс, а где фигня и вообще стоит ли заморачиваться.
Мне показалось, что это многовато и т.к. хочу к Вентирам, то решил вообще дропнуть ханта и взять какой-нибудь более сбалансированный спек