Как вы будете проводить время после выхода Tww

Не знаю как ты, конечно, а я, например, люблю Варкрафт за то что он Варкрафт. За то что он такой же как и всегда с минорными изменениями, не разрушающими его концепцию. И я буду только за стократное возвращение в старые локации и вторую жизнь для забытых уголков Азерота. Мне не надо «новое новьё» в каждом закутке, контента нового дополнения вполне достаточно, но при этом хочется чтобы и старые параллельно жили. Не вижу минусов. Заметь, нас таких много, кто не видит ничего плохого в реюзе старых данжей, мы что, пустой звук? Это тоже мнение и оно имеет место быть

И что в этом страшного или плохого? Ну, да, они используют в целой куче мест реюз своих наработок, но накладывают другой контекст, другой визуал, другую историю. Во всем ТВВ нашелся один зал, похожий на Крепость бурь, и это проблема?

Это называется вселенная. Когда на Азероте резко выискиваются новые расы, сообщество пищит что их высосали из пальца, когда привлекают всем привычные и для кого-то любимые - реюз старья. То же самое абсолютно как недовольство главенством в сюжете старых надоевших персонажей или ноунеймов без бэкграунда

Не относится к обсуждаемой ротации мифик плюс

Я говорю о ротации данжей для ключей, на все подряд мои слова не надо натягивать. Данжами и сюжетом разные команды занимаются

Вкусовщина

Когда в Варкрафте было по-другому? Всю жизнь одна и та же система: данжи, в которых происходят малозначимые локальные события, рейды, в которых пинаем злодея дополнения от малого до большого, в промежутках занимаемся фармофигней и легкими активностями по желанию, почему от игры, которая не меняется годами, а остается собой, продолжают ждать чего-то кардинально (ключевое) другого?

2 лайка

Совет от чувака с опытом лида)
Хорошо, что я не в этой тиме… Уровень приложения хомяка)

Разве у дренейки? Твоя эмоциональность в теме - красноречивый показатель) Да ясно уже, что ты за специалист, успокойся.
Я понимаю фантазёров, но не до такой же степени))

Да что ж такое-то… Тут есть кто не на публику играет вообще? Ты же понимаешь, что нас ТУТ, в принципе, не так уж и много. Одни и те же постоянно. Ну какой показатель. А как мнение - да, имеет место быть.
Ты не обижайся, я не упрекаю, просто коллективное мнение для меня лишь как “+1” мнение, а не мнение масс. Не в укор тебе…

Ну да. Интерес к прыгнувшему в Дорногале на жучка дворфику ещё не привили, персонажа не раскрыли, а уже скосплеили прыжок Вариана. Ну откровенный ляп, сделано “на отвали”…

Не относится. Но очень хорошо относится к заголовку темы “как вы будете проводить время после выхода ТВВ”. Вот так и проводим, играя в “новое” старьё. Или в пресный сюжет, без энтузиазма.

Ну да, соглашусь. А бюджет общий. Если где-то он стал меньше, то в каком-то из направлений будет заметно. В этом случае - в сюжетной части, техническую решили оставить без изменений, видимо.

Ну сейчас весь Варкрафт построен именно на беготне в данжах, весь народ, преимущественно, тусит именно в них. Поэтому, как они выглядят - имеет значение.

Больше всего настоящие менеджеры не любят вот таких умников, которые дальше своей строчки кода ничего не видят, но считают себя обязанными высказывать мнение о работе менеджера.
Мне интересно, на реальной работе тоже такой дерзкий или фраза о “прошлых проектах” была сказана не просто и так и вся работа лишь часть прошлого?
Хотя, нет. Не интересно.
Но стоит помнить, что человек, не понимающий работу менеджера не может обьективно судить об этом))
Так то вас послушать - тут пол форума программисты и акционеры, а на деле - пшик, ничего подобного близко нет.

Лайков: 1

Ахахахаха, причём акции Близзов может купить любой. Но я не помню, чтобы те игроки, у кого они точно есть - писали про отчёт акционеров. Хотя им есть интерес - получат прибыль или нет))

Лайков: 1

Да я не подразумеваю что мне за это аплодировать должны, я имею ввиду что если идея реюза старых данжей нравится даже больше чем одному человеку, то это не провальная идея. Я всегда за себя говорю и свое мнение, это не заметно, что ли?

Там объясняли почему Андуин это сделал и почему буквально косплеил Вариана

Возможно. Но мы с тобой вдвоем конкретно обсуждаем именно данжи. Я не высказываю сейчас тут мнение относительно всего ТВВ, только о данжах

На сюжет влияет много факторов, и это не всегда бюджет же. Тут ключевое значение имеет тот факт кто вообще этот сюжет делает, Метцен уже говорил что сам прифигел когда пришел обратно и узнал что любой челик с команды может придумать квесты и их возьмут в игру. Ну и ориентиры на зумеров, им надо быстро и слезоточиво, с этим прекрасно справляются

Да, но, опять же, это вкусовщина. У меня, например, нет в этом аддоне пока данжей, которые не понравились, некоторые просто нейтрально, но прям чтоб “фи” - такого нет

Вот что думает телеканал Е про Вавку
https://www.youtube.com/watch?v=dbe8PslXjWQ
Вердикт | World of Warcraft: The War Within | Средний во всем

На мой взгляд они всё же завысили. Они там рассказывают мол мало времени прошло и они ещё не всё опробовали.
Я читающий квесты человек, которому не интересен прогресс, освоил весь контент меньше чем за месяц.

Ну если апеллируешь к массовке - это уже так не выглядит.

Я не про Андуина тут, а про земельника, который прыгнул на какого-то жучка.

Вот и смотри теперь. Есть Сага, три дополнения в неё войдут. Думаю, что “скелет” сценария уже прописан и сильно отступать от него не будут, несмотря не мнение Метцена. Если сделают хорошие “побочные” сюжетки - будет классно. Но пока этого нет.

Ну вот у тебя что-то в сюжете вызвало хоть какой-то отклик? Всё, что я перечисляла и плюс это, когда один “злодей” постоянно сваливает или толкает речи - это уже было в ШЛ. Заюзано до дыр же и вот снова это…

Конечно. Это их контент. Им говорить, что контент ВоВ не ок = снижать интерес пользователей к игре, а значит и к своему каналу. А через “чёрный пиар” иметь юзеров не все умеют и не всем это нравится.

Интересно, а мнение Летёхи кто притащит на форум?)) :rofl:

Лайков: 1

Слишком мало кринжа навернула, решила еще добавить? :slight_smile:

О, неэмоциональная массовка подъехала :joy: :joy: :joy:

Я написала что подразумевала, переубеждать не буду

Да, у него там другая задача, не квесты писать, а пытаться собрать в более-менее связную историю всю херабору, которую нагородят снежинки, чтоб они сделали “постоять и послушать” и рассказали почему всё так, а не так

Только парочка микро моментов: то, что Андуин обсудил с Траллом последнее письмо Вариана, и понял из него, что тот не только принял Андуина как приста с его взглядом на мир, но и сказал что это то, что нужно миру. Я Андуина как персонажа люблю еще с давних времен и его конфликт с Варианом на тему “на кого учиться после школы” был основой их отношений, я рада что отец не через силу смирился, а по-настощему сына понял

Ну и рада что Аллерию немного вразумили после ее тупизны и их отношения с Туралионом потеплели, и теперь они даже могут друг друга касаться)

Из глобального сюжета пока ниче не произошло, из локальных ничего не стало любимым, но и прямо откровеннейшей лажи как Кортия та же не вижу, там было пыткой просто находиться (для меня)

Я в целом не оспариваю тот факт что в ТВВ много заимствований и из ближайших дополнений в частности, это правда, и я об этом даже писала, и бывает такое подбешивает когда неприкрыто тырится с того же ДФ. Но именно в вопросе ротации для ключей, из-за чего я в тему вообще вступила, не считаю старые данжи минусом)

Ну посмотрим потом, что выйдет из этого.

Сравни с ощущениям Легиона и Бфа… Небо и земля.

Думаешь? Она один раз своей стрелой пуляет - эффекта нет, в другой раз стреляет снова) Делать одно и то же, но хотеть получить разный результат?

Так а ты целиком попробуй посмотреть, а не по отдельности. Тут везде старьё, а тут и в данжи до кучи старья подбрасывают. Дополняет “общую картину впечатлений”(

Лайков: 1

Я понимаю.
Тяжело, когда хочется казаться лучше, чем ты есть, а вокруг оказываются люди, которые могут дать понять всем, на сколько ты далёк от реальности в оценке себя и своих возможностей. И своими детскими истериками ты лишь ухудшаешь своё положение.
Если ты захочешь когда-то узнать взаимосвязь решений менеджера и ухудшения общего положения мира ВОВ - обязательно можешь почитать или спросить у кого-то там у себя на работе, кто повыше тебя.
А пока можешь обижаться, не обижаться - факт на лицо.
Вы вот все орёте про игру не на форуме, но почему-то как раз таки вы либо только на форуме и играете либо сидите в одной точке чисто рег ключ - прошли и по новой, кв берёте и сдаёте, не читая и не вникая.

Лайков: 1

Ты, наверное, ещё не всё прошла. Я отвечу, но под спойлером, если не хочешь читать, не читай пока

Сводка

То, что она раз за разом наводила на неё лук и палевно нападала, объяснено тем, что Ксалатат играла с её разумом, демонстрируя ей собственную беспомощность перед силой, которой Аллерия не хочет владеть, и её слепой яростью. Как только Аллерия “приняла” то, что она уже давно не просто следопыт, а та, кому придется считаться с силой, которой она волей случая обладает, перестала наполняться одной ненавистью и остудила разум. А потом ещё извинилась перед остальными за своё поведение. Вотэтоповорот не оскароносный, конечно, но я рада что из неё, видимо, больше не будут делать импульсивного истероида

Если этот аспект критичный, могу понять что использование старого раздражает. Для меня не прямо критичный что аж играть не буду)

А вот если именно играть, читать кв, рассматривать локации - становится грустно. Ведь напомню, некоторые заплатили не мало денег за этот патч, другим пришлось отказаться от своих привычных акков. И вот заходишь вы в это, необоснованное дорогое нечто и что ты видишь? Бессмысленные квесты, перекрашенные локации и вещи, вместо новых инстов - старые инсты. Ну такое… А не сделали они это добросовестно не потому, что вся команда разработчиков и прочих решила всё время ничего не делать. А потому, что штат урезался и работу 10-х нужно было делать одному, а как это сделать, успев в срок? Правильно - взять старое и подправить.
Ничего страшного нет в старых пп. Абсолютно. Кроме того, что это могло бы быть ДОПОЛНЕНИЕМ к новым пп, а не заменой новых. Ты заплатил за 10 новых стульев, а тебе продали 4 новых и 6 б/у. И консультант рассказывает про “разнообразить” и про “б/у лучше, чем ничего” и про “ну а новые вам бы уже приелись”. Смешно же и глупо

Лайков: 1

Ну я смотрю на игру, как на единое целое, а не на сборку “частностей”. Есть кто “тупо ПвП” или “тупо М+”. Для меня Варкрафт - как целая игра.

Заметь, что файлы старья уже готовы. Где ползунок в графическом редакторе передвинуть, где просто наложить рисунок)

Лайков: 1

Об этом и речь. С этой работой справится меньше людей, чем при создании чего-то нового…А “пипл схавает”.

Лайков: 1

Минуту. Вы так говорите как будто новые данжи не нарисовали или нарисовали меньше. Новых данжей в ТВВ столько же, сколько и в остальных дополнениях. Прямо сейчас ногами или через ЛФГ можно зайти во все из них и получить актуальный лут. Не все включены в сезон мифик + одновременно, но даже для ключей новые данжи тоже будут доступны все, но в разное время

Варианта сейчас два, которые уже реализовали:

  1. Два года подряд каждую неделю ходить только в данжи нового дополнения
  2. Только один сезон ходить в ключи в конкретный пул данжей, в который включены данжи прошлых дополнений 2-10-летней давности

Вы, дамы, как часто ходите в однотипный повторяющийся контент в течение сезона? Могу предположить что если ходить с первой недели сезона до последней когда это имеет смысл буквально в одни и те же подземелья, все фразы и паттерны примелькаются очень быстро и хоть какое-то спасение для мозга надо. Учитывая что во время боя в мифик + люди не обращают внимание ни на что кроме отыгрыша и фразочек боссов/площадок, где происходит бой, важно обеспечить фоновое разнообразие. Как решить такую проблему? Близзы решили эту проблему так, и, насколько помню, проводили опрос среди сообщества, на что нашелся отклик

4 лайка

Время от времени. Я не могу всегда играть в одно и то же по кругу.

А, извиняюсь, зачем так делать? Ходить в одно и то же по кругу, чтобы одеться, а потом новый патч и снова ходить в одно и то же по кругу, чтобы одеться? Замкнутый круг какой-то получается.

А до боя в М+ эти же люди ходят в эти инсты ещё и в об и гер. И нет такой необходимости концентрации внимания на геймплее. Зато посмотреть вокруг - есть время.

Лайков: 1

Если в игру играть, а не дротить - то ничего не надоедает.
К тому же, придуманы ПВВ не просто так. При диком желании можно пройти в реальном времени старые пп и рейд.
У тебя какая-то интересная позиция “защищать Близов любой ценой”, но никто же на них не нападает. Мы высказываем своё мнение, на что имеем право, кстати. Обосновываем это мнение (чего тут многие не умеют).
Я оплачивала офу, а играю в подобие пиратки - вполне логично, что мне такое не нравится.
Каждый патч так или иначе дал многое новое. Пусть и вещи были некрасивые часто, но новые. Инсты были новые. Я чего-то не помню, чтобы в каком-то патче все активно ныли про “ОМАЙГАД КАК ЖЕ НАДОЕЛО, дайте лучше старенькое побегать, а то прям сил нет”. Всех же устраивало?))

Какие могут быть опросы?) На что они повлияли?) Откуда наивная увереннось во взаимосвязи мнения игроков и решения компании? Просто нужно было создать видимость заинтересованности - не более.

Лайков: 1

С вами в ЧСВ соревноваться себе дороже :slight_smile:

Очередные фантазии, как и у подружки. Ничего нового.

Достаточно очевидно, что 3ий сезон ШЛ ты не помнишь. И что всех НЕ устраивало бегать 2 года одни и те же инсты.

2 лайка

Многим людям нравится именно процесс. Я, например, хожу в один и тот же рейд каждую неделю весь сезон, просто нравится)

В обычке только новые инсты ТВВ, в героике включили данжи нового сезона только с началом сезона, до этого три недели можно было ходить во все новые ТВВ. Как на прокачке сейчас не проверю, нет персов таких, кто увидел бы, но предположу что до 80 уровня героики доступны тоже только ТВВ

У меня? В каком месте? Форум знает много тем, где я негативно высказываюсь о том, что мне не нравится. Просто мне не всё не нравится, чему-то просто не придаю значение космического масштаба

Почему ты выдаешь свой вывод за моё мнение? “Нашелся отклик” подразумевает под собой то, что ЛЮДИ, настоящие, живые, высказались положительно о заготовленном желании компании внедрить старые данжи в актуал. Разумеется были и есть противники, но и те, кому нравится, тоже есть)

Кто-то его забирает? Я тоже высказываю свое и объяснила ёмко почему оно такое, но в ответ слышу что защищаю Близзов любой ценой, хотя “любой ценой” обычно аргументов не подразумевает

4 лайка