Как дела на Хроми?

Я не эксперт по лору, но эльфы довольно таки высокомерны и на всех остальных смотрят как на понаехавших. А на троллей - как мы на шимпанзе. Все таки они пожертвовали своим бессмертием что бы спасти Азерот от Пылающего легиона.
У тауренов было древняя война с кентаврами. Восточные королевства далеко и им плевать, эльфы чуть ближе но им тоже плевать. А тут внезапно рядом строится Оргримар и там куча воинственных орков которым нужны союзники. И таурены попросили помощи с кентаврами в обмен на верность Орде. Эльфы вполне могли бы под суетится и отправить пару отрядов на помощь раньше.

2 лайка

Всё фишка в том, что для тролля поедание гнома, не каннибализм.
Или человека или дварфа. Каннибализм, это поедание особей своего вида.

Запрет всё же скорее на поедание разумных и дело в том, что Тралл увидел искорку разума в гномах???

Лайков: 1

Дык у них этого разума на 5% больше!

2 лайка

Больше чем у дварфов и людей, это понятное дело. Я про это и говорю…

Лайков: 1

Прошу прощения, но хотелось все же уточнить: где именно будет иметь место благородное собрание ( Оргримар, Громовой тотем, др.) и во сколько поточнее.

Лайков: 1

Я это вижу так: сбор до начала церемонии открытия. Все приходят, здороваются … И идём смотреть церемонию. Потом возвращаемся и с горящими глазами ОБСУЖДАЕМ в кругу своих: “не, ну ты видел, видел?!”. “Наконец то. Я дзжва года ждал… Моя хотеть! Куда кидать деньги?”.
Это похоже на то, как Новый Год с родственниками по Скайпу встречать (аналогия Ахо). И, будем честны, близзкон для игроков ВоВ - это и есть их Новый Год.

Так все же, где будет происходить этот праздник духа ВоВ? По-мне, так лучше в Прибамбасске - на нейтральной территории.

Нейтральность не имеет значения: мы все равно не сможем общаться между фракциями, так что все будут создавать/заходить персонажами одной стороны. А вот сколько бежать от стартовой локации - имеет. И вот я не уверен, что бежать от оргриммара до прибамбасска (в тысяче игл корпс-раном) это то, чего все хотят.
ЗЫ. Во избежание: я, так же как и большинство тут, являюсь участником, не организатором. Так что ждём Ахо, он там какие то манипуляции производит, чтобы вычислить, куды побежим.

Да уж. Очень жаль, что надменность Эльфов стала причиной, по которой Альянс не смог получить таких союзников.
А собственно, с чего вдруг такое высокомерие по отношению к другим? Да, они лишились бессмертия, но разве у них был выбор? Разве они могли бы существовать сами по себе, без Азерота? Они так или иначе были вынуждены это сделать, разве нет? Просвяти меня, я еще менее силён в лоре, чем ты.

99 процентов лора раскрыто в Варкрафте 3. Очень скоро выйдет его обновленная версия. Крайне рекомендую залипнуть.
Тут вопрос несколько не высокомерия.
Что касается тауренов, то в целом эльфы и таурены имеют естественный барьер: таурены жители равнин, эльфы - лесов.
Эльфы попросту не знали о проблемах тауренов во времена 3 варкрафта: из пустошей в хиджал еще не провели телеграф. Поэтому да, Кэрн был вынужден принять помощь незнакомцев. А потом уже понял, что два племени усиливают друг друга.

Лайков: 1

мечта любого эльфа(ночного, высшего, ночнорожденного, да даже эльфа паука из сурамара) - создать свой манямирок ограниченный отдельной областью, отгороженной от всего мира и других рас
до событий варкрафт 3 они с этим успешно справлялись, щас хз

Лайков: 1

Ты имеешь в виду War3 TFT? Вот так получилось, что дополнение я пропустил. Хотя довольно много играл в War3 RoC: Прошёл кампанию Эльфов несколько раз (страсть как любил лучниц на грифонов сажать). Кампанию орков и людей тоже играл с удовольствием, за Нежить очень нравилась озвучка, но сами они… мерзкие (уж простите, кого обидел).
Значит мне предстоит увлекательное времяпрепровождение под Новый Год)

Честно говоря, я имел в виду весь варкрафт целиком: там каждая глава раскрывает какой то аспект жизни тех или иных сувщевств. А исчо лусше заодно и второй варкрафт пройти. Желательно в озвучке СПК.

День определён – пятница 1 ноября 2019.
Время – подтягивайтесь, как вам удобнее, но я рекомендую 20.30 (за пол часа до церемонии открытия, ведь она в 9? Я не перепутал?) UTC+3

Фракция и место ещё обсуждаются, предлагаю принять участие )
Если Орда, то где бы ты хотел? Где было бы удобнее нашим друзьям из Альянса сделать себе персонажа 1 уровня и присоедениться?

Если Альянс, то ты бы пошёл? Кем и куда было бы удобнее?

Завтра я создам тему на этом форуме, в заглавном сообщение опишу все детали (где, когда, кем, зачем) и буду поддерживать разговор, отвечать на вопросы.

День и время приняты! Фракция - без разницы, есть альты и там и там. Если исходить из Орды на 1-м уровне, то спокойно можно добежать до Оргримара. Мулгор для орков и троллей дальше ( про андедов вообще молчу). Если Альянс, то Златоземье или Штормград. Для гномов и дворфов - метро от Стальгорна. Только для НЭ на 1-м уровне далеко и тяжело (до Менетилов еще ничего, а дальше - хоть спецом встречай :slightly_smiling_face: ). Надо думать!

Лайков: 1

Да ладно, это не первая такая встреча. ))

Для меня - первая, раньше как-то мимо было :smiley: . Теперь интересно!

Лайков: 1

Второй проходил еще в школе) Давно это было… Но до сих пор помню “да-да…”, “работа выполнена”, “капитан на мостике” и “I’m alive!” Не знаю, чья это была озвучка (там в самом начале такой гнусавый переводчик читал вступление). Но меня тогда мало интересовал ЛОР. С радостью бы поиграл во всё это снова, но времени не хватает даже на одну игру сейчас. А если выпустят ремастер Д2 или Д4 - вообще караул.

Это СПК. Мне больше всего запомнился клич ДК: “Кровь течет в моих жилах!”

А ты с кодами пройди. За вечер управишься. Для Лора этого будет достаточно

Читаю и годаю: Д2, Д4, СПК - это что?