Как дела на Хроми?

как там было-то? Я только Glittering prizes помню… :wink:
Как-то года 2 назад препроходил чарез DOS-box. Добрался до последней миссии за альянс - так надоело перезагружаться:grin:
Читы для меня табу. Да и все равно вряд ли запомню всё.

Diablo 2, Diablo 4.
СПК - такая контора была, которая в 90е занималась переводами игр не совсем чтобы легально. Но переводы были прикольными - с юмором и отыгрышем.

Вот ведь черт, мог бы и сам догадаться! Только что читал про ожидание обьявления о ремастера дьяблы (и 1 и 2 ) на Близзконе.

Не просто прикольными. Перевод второго варкрафта был признан лучшей локализацией десятилетия

Ребят, а как тут с непопулярными спеками обстоят дела?
Сову, шп кто-нибудь возьмет?

В смысле? В рейд или себе?

Я про рейд.

Что касается популярности непопулярных спеков, то их много (субъективно), вчера случайному шаману в Тысяче Игл помогал, разговорились – он элемом планирует быть.
Сам совой буду, уже 3 совы видел.
И так постоянно. Но как к ним в рандомных группах/рейдах относятся я не знаю, с незнакомцами не хожу ^-^

Лайков: 1

Тут на форуме все хором твердят, что в классике сова и ШП - для любителей странного или для абсолютно упертых фанатов спека, которым плевать на мнение всего мира (что достойно уважения, надо сказать!). Сам еще не определился, на актуале есть и ШП и сова, мне нравилось, здесь тоже есть жрец и друид, но классика - другая игра… ничего пока не могу сказать.

Лайков: 1

ШП огонь, как минимум 1 в рейде должен быть, дамажит не плохо, бафает варлоков. Учитывая легкость контента, Анафему можно очень легко полутать и выдавать очень неплохие цифры. Так как бои в МК проходят очень быстро, проблем с маной нет.
П.с. на Хроми хорошо, пристов много, всех много :slight_smile: Приходите к нам, поиграем вместе.

Лайков: 1

Тяжела и неказиста
Жизнь простого шадоу-приста…

Но даже при двух-трёх варлоках в рейде наличие одного ШП вполне оправдано. Второго - уже по знакомству. =) Впрочем, как и везде, не только на Хроми.

С совами слегка свои нюансы, но закономерность та же - со “своими” рейдить будет гораздо проще. Да, и как говорят, принесение совы в жертву Б-гам дропа очень благотворно сказывается на этом самом дропе… Обычно для этих целей использовали гнума, но со временем гнумы Б-гам так приелись, что толку становилось всё меньше и меньше. Diminishing return, да-с… А сова - зверюга редкая и потому очень ценится для этой цели! У нас в своё время совы не было ни одной, так что с дропом беда-беда творилась… Не знаю, как дела у ордынцев, но так как ордынским аналогом гнумов, безусловно, являются таурены… В общем, идея понятна. =)

Как уже говорилось, на Хроми необычно дружелюбное коммьюнити; всем рады. И ваше умение, и навыки, и не в последнюю очередь - личные качества будут поважнее, чем выбор класса и спека.

3 лайка

Абсолютно согласен. Личные качества определяют. Только уточню, что речь не только о скилловости, но и об умении держать себя в руках, умении нормально реагировать на всякое, да даже умение разговор поддержать. Танковать/лечить, конечно, тоже желательно уметь.

Лайков: 1

Со мной как то в Страт ходил шп. Погоды не портил.

Я так скажу: я пришел вов для того, чтобы хорошо провести время. А не для того, чтобы получить Меч Тысячи Истин.
Поэтому (хотя могу и так и так) вайпаться в хорошей компании значительно веселее, чем молча гриндить в пати скиллованных профи, в которой все нужного класса и спека.

6 лайков

Если давать шп все нужные ему слоты под дебаффы и в рейде много варлоков, собирающих спелкрит - шп очень даже дамажит, зачастую даже выше локов за счет талантов на хит.

Никак не пойму, ну будет в рейде несколько гибридов. Так ли это важно, что рейд закроется чуть позже? Да один перекур или вайп съедает гораздо больше времени, чем несчастные несколько процентов отставания по урону. От вайпа опять-таки скорее подстрахуют гибриды, нежели чем рого-маги. да гибриду надо выкладываться на 120%, но это ведь чистые ДД тоже не всегда всё далают правильно. Лично мне как, и многим тут, гораздо важне было бы пойти в рейд с тем, с кем интересно и весело. Кто может поддержать разговор, кто придёт вовремя и не устроит истерик из-за шмоток. А идти с одними лишь гордыми цифрод…черами - нет спасибо. Никакая шмотка того не стоит.
На несколько минут позже, но в кайф! С кем вы, кто хотите видеть макс ДПС, вообще соревнуетесь? Сами себе достижение ставите? “Прошли на 30 секунд быстрее! Ура” Так что ли?
Насколько я помню, во времена Классики в рейды брали в первую очередь тех, кто знал, что делает, не портил удовольствие нытьём, непослушанием, опаздывал и т.д. Накопил ДКП - получил предмет. На равных со всеми торговался. В редких мсключениях, когда шёл разговор об МТ, например, то ему отдавалось предпочтение. Пожалуй, всё.
Всем хорошей игры!

6 лайков

Извините,что в этой теме пишу.Просто сюда игроки с Хроми в основном заглядывают.Меняю 250г.(Хроми) на 200 000 в актуале (Гордунни).Торг уместен.)

Ну дружище ты загнул) есть варкрафтлогс, который покажет что тот же шп дамажит на уровне, когда сова…увы( Проблемы у шп не сам дпс, а их несколько, изза чего их мало:
Первая: Потребность в дебаф слоте под слово боль, обязательно чтобы доту никто не сбивал проками с разных дагеров и тому подобным, дебаф слоты так как их 16 должны быть распределены.
Вторая: Недостаток гира выпадающего в рейдах на фоне магов рог локов, на которых есть свой т1, шп может стать фул эпик к выходу БВЛ контента где много сочных несетовых вещей, в том числе на шадоу урон и без крита, идеальных для него
Третья: Если упарываться в ворлд бафы, для миликов есть сила атаки+крит, для кастеров только крит, ворлд бафы это ответ на вопрос почему фурики и роги топ дпс у жестких гильдий, потому что их бафают бафы с ДМ триумфа/Головы ониксии куда лучше чем кастеров с одним критом, к слову ШП к криту не так зависим как маги или локи, у которых шадоуболт/фростболт спам, на миндбласт есть кд и он генерирует очень много аггро, даже если пве таланты вкачаны ты первый миндбласт дашь в лучшем случае после ротации в 2 пытки, чтобы не сдохнуть от босса.
А если убрать ворлд бафы и дамажить просто на своих банках/фласке наравне с магами и локами, шп их передамаживает.
Кстати фералы есть в логах которые и по 660 дпс в коте выдают.
Совы же энхи и ретрики увы но не о цифрах совсем

Ману за проблему не считаю, любой игрок на шп в классике прекрасно понимает что чтобы его уважали ему надо давать цифры, чтобы давали шмот ему надо давать цифры, поэтому носить мажор пот+руны на долгих, относительно других боссов, как рагнарос обязательно. Ни один рейдящий в шп и уважающий себя не будет пулять вандом как само собой разумеется, если хочет получать гир наравне с магами и локами.

Напиши мне в игре (в актуале).

Хорошо.Свяжемся.