Как заработать немного золота на излишках вашей анимы в реалиях хотфикса от 27 июля

И начну сразу с плохих новостей согласно хотфиксу от 27 июля, цена на покупку доспехов в ковенанте увеличилась с 100 анимы до 250. Ранее был еще один хотфикс который уменьшил стоимость доспехов в золотом эквиваленте. В зависимости от типа одежды, ткань, кожа или латы стоимость может немного разница. Но в целом самая дорогая часть стоит теперь около 82 золотых.

Так же в Орибосе возле великого хранилища появился новый торговец Ту’кол, который предлагает в обмен за аниму один из четырех мешков с товарами. Это Кортитовая жеода, содержащая 5 кристаллов кортита стоимостью 25 000 анимы, партия элетиевой руды, содержащая 20 руды, партия сумрачного шелка, в которой 20 ткани и груз толстых загрубевших шкур, в котором содержится 10 шкур по 7500 анимы за каждый.

Теперь давайте посчитаем, что из этого выгодно. В расчетах будем ориентироваться на сумму 7500 анимы, именно столько стоят сундуки с реагентами.

Начнем с доспехов ковенанта. Теперь за 7500 анимы вы сможете купить только 30 предметов, по 82 каждый. Иными словами вы получите только 2460 золотых, вместо 6 150 золотых до хотфикса от 27 июля.

Из сундуков с реагентами как и прежде выгоднее всего покупать груз толстых загрубевших шкур, который содержит 10 шкур по средней стоимости на момент записи видео в 336 золотых. Что дает более 3000 золотых за 7500 анимы. Цена на шкуры скоро начнет стремительно снижаться.

Если цена за шкуру снизится ниже 250 золотых, то разницы между покупкой ковенантских доспехов и покупкой груза шкур не будет. И выгоднее будет купить уже доспехи.

Кортитовую жеоду я не рассматривал так как цена в 25 000 анимы слишком высока, чтобы рекомендовать ее к покупки. А копить для последующей продажи кристаллов кортита нет смысла, так как мы не знаем как изменится рынок кортита в ближайшие месяцы. Но скорее всего тенденции идут на снижение цены.

Да ужс, сегодня утром тоже огорчился такой новостью :pensive:

Помню месяц назад я за 1к аниме получал 2,5к голды. Теперь же после двух фиксов, за 1к аниме, дадут 320 голды. Почти в 10 раз срезали голду. :rage:

У меня не все трансмоги за аниме куплены, какое золото? Вы предлагаете мне её в следующем дополнении фармить?
Тот же комплект Чесночника стоит 35к аниме, вроде.