Как получить секретное средство передвижение «Аурелида звездных глубин» в 9.2

Всем привет, сегодня я расскажу как призвать секретного редкого монстра в Зерет Мортисе Гирукона и получить с него новое летающее средство передвижения Аурелида звездных глубин.

Вы можете самостоятельно не призывать данного редкого монстра, а просто найти группу на него. Где его призовут другие игроки. Такие группы будут носить вот такое название: Hirukon, но при этом средства передвижения в луте у вас не будет.

Чтобы получить Аурелида звездных глубин нужно с помощью «Наживки на аурелида» выманить Гирукона из воды самостоятельно.

Для начала вам нужно отправится в Зерет Мортис по координтам /way 51 74 к месту обитания Гирукона и в озере где он обитает с помощью рыбной ловли выловить «Странную жижу». Но сразу готовьтесь к тому, что рыбачить придется часами. У меня лично ушло чуть больше 4 часов на то чтобы выловить жижу.

Как только жижа будет у вас мы сможем приступить к созданию специальной наживки для того, чтобы выманить Гирукона на поверхность.

Поэтому отправляемся в Малдраксус, где по координатам /way 57.6 92.0 находим Баронессу Вайш, она подробно расскажет о этой наживке и что нам нужно делать далее.

Примечание: Обратите внимание на плавник в водоеме где стоит баронесса. Правильно. Это Скрытень из глубин, босс в Змеином Святилище, которого и призывали с помощью рыбной ловли.

Это является подсказкой поэтому первой остановкой станет именно «Резервуар Кривого Клыка» где не заходя в подземелья мы и будет ловить «Едкую рыбу-каплю» из ближайших лунок которые находятся по координатам /way 52,2 37,9

Далее наш путь лежит в Назжатар где по координатам /way 72.8 24.3 мы так же находим лунку и с нее рыбачим, из воды выпрыгнет рыба и начнет метаться, наша задача поймать ее и мы получим с нее «Плавунец» и отправимся далее.

За последним предметом «Пружинная лоза» придется отправится в «Мерцающий простор» он находится на втором этаже башни и его достаточно сложно разглядеть, поэтому здесь снова помогут координаты. Предмет находится строго по координатам /way 34.7 75.0.

Собрав все предметы возвращаемся к баронессе и она сделает для вас из всех находок «Наживку на аурелида», после этого можно использовав данную наживку начать рыбачить. Но не где попало а в лунке с названием «Рой аурелидов» возле Гирукона. Тем самым спровоцировав Гирукона на подъем на поверхность.

Предыдущие гайды:

Классика или TBC

4 лайка

а что если профукал наживку нельзя ее никак получить 2 раз ?

Возможно и будет, но с низким шансом. В среднем падает два маунта на рейд.

Тоесть профукал?

На вовхеде указано, что Вайши выдает новую наживку раз в неделю, пока не получишь маунта, но это информация с ПТР, на лайве могло что-то измениться. Проверь в среду.

Тоже профукала наживку, потому что в день когда делала наживку, уже словила кд. После этого прочитала инфу, что она дает наживку каждый день, но с этого момента ничего) писала в поддержку, сказали что должна ее давать и странно что этого не происходит. В итоге отправили по почте вторую, на следующий день снова вылавливала и он не упал, хотя вероятность 100%. Пишу еще раз в поддержку - развернули к разработчикам, сказали ждите фиксов ребята))

я не там ловила

не проверить уже потому что мне просто так маунт упал

Я так и не понял, есть смысл париться и самому наживку эту собирать? А то у некоторых просто так дропается, а у некоторых и с наживкой нема.

с наживкой 100% лут главное босса не убивать в этот день

А если босса убил, а потом сел странную жижу ловить, она выпадет?

Выпадет, был хотфикс

Выловил жижу где-то с 800+ попыток, так как в тот день уже убивал рарника, вызвал на следующий и упал маунт)

Пока есть возможность играть по часу-полтора в день. В итоге все это время трачу на рыбалку. Уже 1200 забросов, жижи нет, согильдейцы поймали с 2-4к забросов, на вовхеде пишут какие-то мифические 200 и 300 забросов)
Первое РТ завтра, надеюсь успею выловить, а то будет обидно :smiley: