Как насчет запрета RIO?

а в какой ситуации не на тиранике инст проходится быстрее, если его пулить не первым ?

до 1300 я дошел без патек френд патек и статика… О чем Вы толкуете?) Сижу читаю про рио, что это плохо…
Но, блин, я правда отвык ходить ниже 13 куда либо. И уровень игры мне от 13 нравится больше)
Пусть ломаются и тд и тп, но ребята рили хотят пройти в таймер, а не ковыряются пальцем в носу.
Правда попасть в эти 13 немного трудновато, особенно если вы не способны пушить свои ключи для рио)

Есть у меня и танки и дд, которыми я закрываю первый попавшийся виклик и изредка фармлю что нибудь ломая ключики. Но даже там у меня есть 1000+ рио. Так что, не вижу я сложности

В любой, когда босс живет чуть дольше минуты в 2,5 дамагера без бл

а подробнее ?
если его убивать первым, то что не так получается с бл по инсту ?

Если тебе не нужен бл на 1-м боссе, ты его реализуешь на биг пул на старте
Если в состоянии конечно
Довольно очевидно

хм, я всегда считал что динозавра пулят первым потому что если сразу к нему прыгнуть, то он как раз будет проходить возле правого угла и не нужно будет потом его ждать или ловить в менее удобном месте(ну и по идее он умрет после 3 переходки, одну из которых не кайтят, то есть тоже под лесницей)

ты можешь убивать первого босса без бл, давать бл на треше дальше.
или так получается меньше раз бл за инст ?

зачем это делать, если до треша на биг пул бежать в 2 раза ближе?
кроме того, после него можно залить 3-4 пака по пути, чтобы откатить фулы к боссу
в твоем же варианте получается менее удобная логистика и вероятность не успеть откатить бл к пацану с тотемами

почему 1 не кайтят?)
в зависимости от состава пати и рандома могут не кайтить ни одной
а ходит он кругами, откатывая фулы, ты ловишь его в той же точке

для многих пати по таймингам поймать в той точке не с пула уже сложно, я например не знаю сколько времени он тратит на 1 круг

он там в прямой видимости
для пацана без особого опыта на танке (1350 скор там или что-то около того) это оказалось не сложно

да это не мой вариант. просто обычно бегут к боссу сразу, чтобы гарантированно не ждать, пока он там ходит, а сразу пулить.
так то да, получается, что выгоднее сначала треш убивать.
а на тиранике почему не так же ?

у меня 800 и на хиле, мне сложно, может связано с тем что выбирать дорогу вообще не моя задача

зачем на тиранике бл в треш сдавать?

не только поэтому, а потому, что бл стараются слить как можно быстрее
в АД не получится сдать бл 4 раза, если ты конечно в таймер идешь
поэтому на 3-й юз у тебя большая вилка
но вот 2-й откатывают к пацану с тотемами, там не так уж много треша до него, иногда и так приходится спускаться к центру, чтобы время потянуть

ну очевидно потому, что у босса гораздо больше хп и ты можешь нормально реализовать геру, она будет объективно полезна
а на биг пул слева не нужна, потому что паки там и так лопнут секунд за 30-40
кроме того, там много кастов, которые обязательно нужно кикнуть, если в пати не уверен, лучше не пулить 2 пака разом

ну, это зависит от уровня ключа.
ключ повыше - и бл на этом треше весь реализуется даже на тиранике.
первый босс всяко проще, чем такой бигпул, даже на тиранике.

босс то может быть и проще
но на тиранике в высоком ключе ты на нем можешь минуты 3-4 просидеть, здесь бл очень важен
а паки ты, во-первых, можешь не пулить вместе, во-вторых, можешь выключить контролем наименее приятных мобов, в-третьих, под фулами на тиранике треш живет гораздо меньше, чем боссы
а так да, хронометраж для реализации кд и логистика в идеале определяются в зависимости от уровня ключа и состава пати, обычно это обсуждается до запуска ключа
но здесь танк просто написал в чат “go left” за 2 сек до старта

а что даст больше выигрыш по времени ?
бл на боссе, или бл на треше, если в обоих случаях бл не работает вхолостую ?

это уже из области высшей математики
там ведь куча факторов - уровень ключа, аффиксы, илвл пати, умение нажимать кнопки, состав пати, и т.д.
теоретически, зная заранее состав, зная количество мобов, зная объем их хп пула, ты можешь просимить СТ файт с бл для пати и аое файт с бл для той же пати
можешь учесть наличие шамана/паладина в пати с точки зрения реализации стартовых фулов под бл на 1-м боссе
но на практике это определяют по опыту/“на глазок”
или по опыту “старших товарищей”, так сказать

так хотя бы на глазок )
если выигрыш по времени примерно одинаковый, то треш под бл убить выгоднее, так как он опаснее.

опять же все зависит от состава пати
кроме того, если у тебя люди в состоянии вытащить кик на панельку и ротировать свои кд, этот треш опасности не представляет
в составе сова/фрост+дх+рога+ршам/тт+ппал/пвар, например, этот треш фейсролится
а в составе бм+аффлик+шп+хпал+медведь в аду тебе покажется прохладнее, чем на этих паках, и никакой бл тебе не поможет

что касается “на глазок”, с адекватной пати в адекватном для себя и своего гира уровне ключа, что-то в районе 18-20, я бы сдавал бл на паки в любом случае, если аффиксы 1 и 2 тира позволяют, просто потому что фулы на боссе в любом случае будут 2 раза и без бл я выйду с босса с откатившимися фулами на некст запул

Уберут рио, будут чекать вовпрогресом) На крайний случай и в армори поглядывать будут. Фигня это всё. Если ТСу так хочется закрывать высокие ключи, то необходимо сформировать свой состав для прохождения. Но это же делать что то надо! Ниии, удалить рио! А потом, спустя пару месяцев новая тема в стиле “Я пошел с пугами закрывать высокий ключ, в надежде на таймер, а они хоть и одеты но ничего не знают! Верните рио.”