Как насчет запрета RIO?

Ну справедливости ради рио такой себе инструмент. Ничего не мешает Васяну накупить бустов и завалиться к топовым пацанм руинить им ключи. Рио это палка о двух концах и яросто топить за него(не конкретно ты, есть тут отдельные личности) ровно как и хейтить его на пропалую такое себе.

Но ведь в легионе без рио как-то закрывались высокие ключи? На сколько я помню он появился только ближе к концу аддона

В целом RIO хороший инструмент и было довольно здорово иметь аналог внутри вовки, чтобы не интегрироваться со всякими сторонними сайтами. Интеграция как раз сделана для того, чтобы можно было определить мейна и с него показывать тултип при наведении на тебя в списке кандидатов с твоими закрытыми ключами (новая фича, добавлена недоавно).

Насчет того у кого какие риометры можно спорить долго, потому что в целом система такого рейтинга неабузоустойчива.

Проблема запроса запретить RIO в том, что ты, как я, как другой игрок - воспринимаешь этот поход на быстрое, сессионное, проносное мероприятие без рассмотрения того, что нечто в вашей группе пойдет не так, а оно изначально задизайнено как мероприятие для сыгранной группы людей (по крайней мере 10+ ключ). Этим рейтингом люди пытаются себя защитить от того, что им потребуется поиграть/приложить усилий больше, чем они в данный момент хотят/располагают, относясь как к простому фарму локалок. Примерно такая же мера как iLvl в свое время был, когда прогресс получения шмота был немного другой.

Имхо, запрещать его не надо, а вот подумать над аналогом внутри игры стоит.

3 лайка

а какие были темы про это “какое-то” закрывание ключей :slight_smile: и был тот же вовпрогресс. который аккумулировал данные о прохождениях ключей, из того же источника, что и рио, но не имел внутриигрового интерфейса (аддона). вот только времени на сбор группы уходило больше (ну, у тех, кто понимал, чего хочет).

—адд. термин мифскор помним :)?

2 лайка

В легионе просто ручками чекали через вовпрогресс с самого начала аддона, РИО просто немного упростил чек.

Лайков: 1

Кстати да, как-то совсем из головы вылетел мифскор этот.

Лучше на этой неделе проапайте себе РИО, хоть сколько-нибудь. Сейчас у всех освоение, не до пуго-побегушек и требования весьма щадящие что на ключи, что в рейды. А то потом через месяца 2 опять форум слезами зальется.

З.Ы. А вот в рейдах среднестатистическому пугу не хватает оверола для скипа непрятных механик. Провайпавшись позавчера на мегакруте пара часов в нормале, потом на следующий день на Макаке и монке/маге в гере понял что нуждо ждать как минимум неделю, чтобы не терять время зря. Можно конечно накупить обоз химии, рун и идти в такие же пуго-рейды(их крайне мало), но чет золота нет столько. Лучше ключи проспамить.

Как скажет лиэни, так это же и есть тру скилл, осваивать маникенов в героике с идиотами :partying_face: Не вижу в твоих словах гордости и наслаждения прогрессом :thinking:

Да нафиг оно нужно? Убивать часы и дни, пока Вася и Петро не научаться выходить из луж? А смысл? Я уже насмотрелся на все это в Легионе. Сразу видно что нужно нажрать илвл. Цифры в рейде накрутили, чтобы народ быстро не закрыл.

Согласен с тем, что RIO негативно влияет на игру, т.к. если уж рейтинг и должен быть, то его должны вводить Близы, а не какие-то левые типы, которые уже успешно начали монетизацию своего ресурса. Не все игроки хотят устанавливает сторонние аддоны, не все используют Твич Апп, так что такой аддон лишь вредит игре.
P.S. Так его еще и обновлять каждый день надо, что лично меня конкретно так бесит.

2 лайка

Конечно бесит,если обновлять то нечего.Запустить твич и обновить одной кнопокой аддоны,за 5 секунд,это же так сложно.

Нужно только если ты поинтов заработал чтобы они отображались ингейм. А если ты ничего не заработал то и обновлять не надо.

Так посади таких людей апать свой ключ - требования будут аналогичные, если не выше. Смотрят только со своего бока. Мол мИня не берут, смотрят по РИО нет опыта, значит надо запретить, а тащит до недельного у ребят нет желания.
Конечно ачива проще - тебя 1 прокатили и все билет на инвайт. А тут не прокатывает.

Лайков: 1

1.4к в 9-ку какого-нибудь дазара, ага)
Сейчас в пуго-пачку попасть по определению не является возможным даже со средним рио
Либо ходишь со своей пачкой, либо не ходишь вообще

В 1 сезоне было вполне нормально

Бывает и такое, видел и 1.7+ в 10-й. Так 9-й сейчас - это 13 примерно прошлого, так что это ок. Я 9-й сходил сегодня, на 10+ вряд ли, там и правда требования неадекватные. А разница в 5 илвл в конце недели.

Тут суть не в том,что не берут вас сейчас, условным 1к.А в том,что желающих куча с 1.3-1.7к ,в том и разница.Смысл брать вас ?если за минуту там толпа народа с гораздо бОльшим опытом.А если и с таким же опытом,то с более подходящим классом/спеком.Собирайте сами,в чем проблема.А ,забыл.Вы же дд энх/ферал/мм /любая другая помойка(не в обиду,раз на тысячу бывают и они толковые,но это исключение)

Что то я когда сам собираю, никогда не вижу эти толпы 10к рио
Одни только 300 навалом лезут

У мну самого вполне средние 1к рио персом, которому чуть более чем полтора месяца

видишь ли тут есть маленький ньюанс: ил все наедят и при сборе будут смотреть уже на опыт, через 2-3 кд те, кто сможет что то толком убить не захотят идти с теми, кто еще ничего не убивал, чтобы на следующей неделе убить того же растахана гер нужно на этой убить хотя бы роскошь, а лучше конклав, а на первый квартал гер захотят джайну нормал

вообще то это работает наоборот: сначала левые типы что то вводят, если это получает популярность, то близы такое делают

так не обновляй, обновлять нужно тому кто собирает и тому кто чекает тех, к кому идет, если ты против использования этого рейтинга, то можешь вообще не ставить адон, твои данные все равно принимающие тебя увидят, а тебя их данные не интересуют

разница в пыли примерно в 2 раза

Да пусть что угодно хотят, они через неделю уже курву требуют. Есть ключи может вообще за ГСВ и ходить не буду - нормал закрою, а гер ради ресурса чтобы 410 очки скрафтить, скок пройду - столько пройду. Кикают за все подряд - какие-то неадекваты пишут ересь, надоело. Это хуже чем работа - с пугами ходить в прогресс изврат, для любителей нождачки для 5 точки. Я вот лично устал. Лучше почилю - игра должна приносить удовольствие.

Да хоть в 6.5 раз. Я не буду лично из-за этого сидеть часми в надежде на инвайт.

З.Ы. Приведу 3 примера сегодня - мегакрут убивается с 1 пула РЛ кикает всех кто умер, а это 2/3 рейда, я лично умер из-за дебафа бомбы, т.к. меня не хилил никто.
2- Блокада кикают из-за того что сирена скинула за борт, т.к. никто не свичнулся в ада. Это потом я понял как абузить крылья у ДХ.
3 - Блокада, потратил час на какой полу статик и потом они решили уменьшить рейд и всех пугов покикали.
И так каждый раз. Оно нужно? Мне кажется нет.

Решил чекнуть форум впервые за полгода, увидел 400+ сообщений в теме, явно этого незаслуживающей
Люди, вы в порядке?

Да, а ты чего хотел уточнить то? :thinking:

Лайков: 1