Как попасть в 15 ключ за дд вара?

Ну, лока перевели в разряд рейдового класса. В БфА дестрик рвал и метал в рейдах (не уверен насчёт Ульдира, но дальше и до самого конца - точно). Сейчас картина такая же: рейды - оп, ключи - meh. Хотя, если собрать свою группу, то окажется, что лок-то тоже могёт.

…фекашки :frowning:
Но сейчас получше с этим, хоть в рандом ключи стали брать чаще, чем в БфА. В рейде всё норм, плюс-минус.

Ты мне тоже нравишься💞

Ну афлик в 17 давал 6.2 оверола я видел, но там чел был 8/10 мифик фулл заряжен по статам, триням, хз мб с ростом ключей они тоже раскрываются.
Кр, камни, портал, классу ведь есть что предложить.

Странное конечно понятие “рейдовый класс”. Совы вон тоже почти всегда в рейде топчик, но и в ключах норм играются, а сейчас вообще топ 1 кастер и там и там.

Странное, не спорю, а что поделать?
Так вот Близзы «балансят», что кто-то играет только в одном месте, кто-то - в двух, а кто-то занял своей совиной попой сразу все места.

А кто-то стабильно средний везде (паладины)

Только в конце бфа дали возможность Холи палам дать жару, но песня уже закончилась))))

Любой дот-класс раскроется с ростом ключа, когда мета-макаки перестанут шотать мобов и боссов до того, как дотер успеет развесить всё своё добро просто для того, чтобы начать дамажить :slight_smile:

Лайков: 1

Хпалы с БзДЫ пересели на глиммер и стали оп-хилом, а это первая половина БфА.

Почему я сказал конец бфа - до введения порчи мы дышали в спину друидам в ключах.

В рейдовом контенте я и правда был в топе по хпс в мифик рейде (во времена Вечного Дворца), но в рамках рейда большая часть хилов была востребована.

А вот, когда появилась порча на хасту/версалити, мы и в ключах стали отбирать планку первенства в ключах))

У палов танк сейчас самый популярный в ключах, если не смотреть на супер высокие, где одни дх играются. Хил весь бфа был очень хорош да и сейчас. А ретрик просто не может ничего предложить, как и шп.

Палы танки наносят высокий урон, имеют ультимативные сейвы, лучше танчат магию, неудивительно, почему они такие популярные сейчас.

Холи паладинам передали механику и многие хпалы пересели на более матовых хилов, как я могу наблюдать.

Но нельзя сказать, что сейчас холипал плохо хилит, это не так.

Ретрик и шп - это отдельная категория, как лок - рейсовый класс, так они - «чисто под своих» :slight_smile:

Ты уверен? Даже если не смотреть на дх и супер высокие ключи, то монах и медведь в разы лучше держат удар, я со своей колокольни хила вообще протов на уровне дк в ключах считаю, настолько они ватные хз.

Хпал в ключах всё также хорош.
Утилити до кучи, отхил прекрасный, геймлей проще, нежели на дц или «ноубрейн» шамане (ага, да, знаем мы таких).
В рейде плюс-минус хорош, не сравнить с БфА, конечно, но тоже не дно.

2 лайка

Ну открой статистику рио и увидишь там 207к протопалов против 186к вдх. Танк популярный довольно и сильный, но многие жалуются, что прошибает да.

Прото паладин требует определенного умения игры, он много огребает от мобов, но способен некоторое время держать удар и без хила, как и раньше, в принципе.

Концептуально прото пал остался таким же, как и в БФА. Если паладин научится правильно расходовать ресурсы и вовремя кайтить мобов, то все окей. Нонстоп танковать лицом не получится.

Но при этом он наносит существенный урон под бурстами, не как дх, конечно, но почти на уровне дд.

Ну, нельзя сказать, что паладин лучше танчит, чем дх, это не так)

Почему я и сказал, что мы, паладины - стабильно средние.

Фу, монахи…
Они не держат удар, а впитывают всё в себя, но только при условии постоянного влива хила. Прервался захил - весь мусор из пошатывания сломал монку лицо за секунду.

Ну хз, я бегаю с шп в пачке и нормально он себя чувствует. И в плане урона, и в плане утилок (она конечно одна более-менее полезная, зато какая - я про успокоение).

Да успокоение прикольная новая штука кстати позволяет прям скипать паки многие, но в пугах это обычно не работает, поэтому там по старинке собирают просто самые сильно дамажащие классы в кривых руках типа мм ханта или совы.

Было бы прикольно, режь успокоение радиус атак боссов. Повесил и всё - рдд механикам босса не подвержены :slight_smile: