Как попасть в 18+ключи,если мета\рио головного мозга?

Мой личный игровой опыт говорит, что даже в 4 мили можно затаймить хотя бы тот же 18ый.
Я уже видел этот стереотип, якобы танк + один милик (хил\дд), остальные в обязательном порядке должны быть ренджи. Полная чушь.

можно, я даже видел примеры как таймили 23 в 3 мили. Авар, рога, ретрик. Но это не рандомы. Тут разговор про рандомов.

И с рандомами можно затаймить в 3 мили вплоть до 20го ключа (возможно и выше).
Это касается и меты, в которую пытаются упороться даже на низких ключах.

Можно, но вероятность затаймить в 3 рандома без голоса намного ниже чем 1 мдд и 2 рдд.

Тут как бы суть не в том что с кем можно а с кем нет, тут разговор про то с кем проще и с кем выше шанс.

Лайков: 1

в твоих фантазиях о мете )
а реально, скорее всего, никакой разницы в шансе прохождения 18-20 ключа не будет.
а может даже с ретриком с 2к рио шанс будет повыше )

Ещё раз повторю , это не стереотип, а мой личный игровой опыт, бегали и у три и в два мили.

Можно и в пять, но превозмогать и так делать я не буду.
Я бы ещё посмотрел что на прайде в таком сэтапе происходило в 18-19 ключах

А я считаю что реально есть разница. Тогда как быть? чья реальность лучше моя или твоя?

Я думаю, вообще всё равно и шансы затаймить ± одинаковы, сетап в 3 мили+2 ренджа или 2 мили + 3 ренджа. И метовый сетап или полуметовый - тоже всё равно. До 20го включительно можно таймить без проблем, лишь бы все делали то, что должны и с минимумом ошибок.
И пока я закрыл два 18ых ключа - эта теория работает.

твоя, может, и лучше, только она не соответствует объективной )
метовые классы - это не для пугов, и не для таких низких ключей.

А твоя соответствует?

слушай друид я тебя вспомнил. Ты тот самый кто что-то про отвар монаха говорил, и еще какую то муть нес.

Я тупо оставлю тебя наедине со стенкой.

естественно. в действительности и происходит в таких ключах то, что их закрывают вовремя в совершенно разных сетапах, и мета там вовсе не требуется.

муть я никакую никогда не нёс.
если для тебя что-то мутно, то проблема, скорее всего, в тебе. ну не понимаешь чего-то, бывает )

Тс, я тебе как такой же мазохист на “не-мете” (я армс, а не фури, хотя это мало кто проверяет, поэтому возможно мне немного проще) хочу сказать - бросай идею апать свой ключ. Это иногда бывает очень больно, особенно если в этом нету опыта. Я даже чекая логи тех кого беру, и всю возможную инфу на рейдере (а там тоже есть что почерпнуть) - все равно иногда ключ дропаю с 19 до 14 (например). И потом ещё туда-сюда с 14 до 16 лысого гоняю. Реально лучше пол часа или даже час просидеть и в чужой ключ попасть, потому что даже в случае фейла ты сможешь начать с того же места, а не откатишься в прогрессе на -1 ключ и захочешь сделать харакири.
Если все таки решишь свой ключ собирать вот тебе pro tip - если прошли нормально и по твоему субъективному мнению танк хороший, не стесняйся и напиши ему в личку мол lets do more together, или шото в этом роде. Даже если пачка распалась или если в ней были полные пепеги он скорее всего согласится при условиях: 1) что ты юзал свои абилки ему в помощь (типа стана, контроля , замедления, короче всё шо там у твоего спека в тулките) 2) не умирал по своей вине или хотя бы не больше 1 го раза (чтоб тут тебе не писали - вайпаются абсолютно все и даже в самых тупых местах, об этом даже атцы твердят, когда сами отлетают в досе на фиолетовых сдувателях в той стороне (например)),
3) накикал кучу кастов (важных), ну и конечно - 4) надамажил больше остальных, тем более если эти “остальные”, какие-нибудь мета-слэйвы типа фаеров. Поверь - в большинстве случаев если танк не тупой и его цели совпадают с твоими он с большой вероятностью захочет продолжить банкет в твоей компании. У меня самые лучшие дни пуша часто так и проходили, а если ты
ещё и не закомплексованный чудак с буквы м - возможно даже заведешь (и что важнее - сохранишь) друга. А друг танк, сам понимаешь - на вес золота.
Советую не тупить как я (после обновы забыл изменить настройки) и если ты этого ещё не сделал, то поставить в поисковике все языки чтобы тупо было больше выбора, тем более ник у тебя на английском значит проблем с попаданием во всякие французкие пати не будет, а знания английского для этого обычно хватает.
Ещё хочу сказать по поводу того что тебя в свч обвиняют - не обижайся, но отчасти они правы, многие твои сообщения как понты выглядят. Но можно ли как то написать по другому о том что ты на не мете рвешь жепы, а мета у тебя сосед и при этом ты никому нах не сдался? Я хз, лучше наверное вообще не писать, тем более что в ответ полезного ты не много услышал, разве что тебя слегка на землю опустили, что, в принципе, тоже полезно.
Я вот тоже когда-то давно хотел что-то вроде такого на форум выкатить, но сначала задумался как это выглядеть будет + почитал что пишут другие про свои страдания на не-метах. При том что у меня ровно та же ситуация - я на армсе в большинстве случаев топ дпс в пати + меня много кто нахваливал, знакомый танк монк когда до него дошло что я не фурик вообще в комплиментах рассыпался при том что я даже судя по логам м+ далёк от топ армсов и сам я это понимаю. Вот даже написанное, выглядит как попытка "выепнуться невзначай, хотя суть в том, что достаточно и среднего уровня игры, чтобы тебя считали хорошим игроком , этого же уровня игры достаточно чтобы передамажить большинство мета-свитчеров и заслужить комплименты. Просто потому что раков в м+ очень и очень много, а не потому что ты или я - атцы. И чем выше ключи ты будешь пушить тем заметнее будешь отставать, хотя судя потому что я слышал на стримах топ пушеров, дх реально не плохи и на уровне фурика, примерно, так что твой потолок вероятно не скоро, особенно если ты рили атец или сможешь им стать.

6 лайков

Благодарю:) Апать свой ключ тоже боль, когда тебе его деплетят и тебе приходится его апать, тратя время впустую. Но есть одно но, отказываясь от этого - за прошлую неделю 100% деклайнов в 18ые ключи. Ни одного инвайта. А я играл каждый день. И просто даже боюсь представить, сколько заявок я кидал. Вот не берут и всё, хоть ты тресни. И скорее всего, дело было не только в мете\не мете, но и в конкуренции, я хз откуда они все появились и что забыли, но довольно много было игроков, чье рио соответствовало всем закрытым 19-20 ключам, но они зачем-то вставали в очередь на 18ый (это из опыта собирания своего 18 ключа). И я со своим 1620 был на их фоне не очень. Типа есть шанс попаст к пугам, апнув рио, но его можно заметно апнуть только закрытием 18ых ключей, а если я их закрою, то они мне уже и не нужны будут:) Типа замкнутый круг.

Повезло. Но в 3рдд или 2рдд +1 мили шанс был бы выше. (никто не говорит, что тебе бы обязательно попались бы хорошие рдд, но при прочих равных сетап 3рдд/3рдд+1мили лучше чем 3 мили или 2 мили + 1рдд)

Лайков: 1

Если только для пуго групп.
Сейчас в топе рио все 5 сетапов из 3 миликов и 2 ренджей.

Ты о чем вообще ? какие 3 милика ? Речь про ДД идет! а ты в “мили” танка записываешь.
Самые распространнные ДД сетапы сейчас - сова + фаер маг + рога или сова + фаер маг + монк. 1 мили
Еще бывает сова + фаермаг + элем/шп.

Ну и для справки, 18 чертоги были в моем любимом сэтапе а фмагом и совой

Я не очень вкуриваю. Вы холипала миликом считаете или танка?:slight_smile:
Или у вас там фералы нахиливают?:slight_smile:

посмотрел у дх. Хант-дк-дх, хил друид. Видимо танка :slight_smile:
А ты, видимо, очепятался :slight_smile:

https://raider.io/mythic-plus-runs/season-bfa-2/12629543-26-tol-dagor
Вот это сетап в 3 мили.
https://raider.io/mythic-plus-runs/season-sl-1/30917737-26-plaguefall
Это 3 ренжа. А не “3 ренжа 2 мили” :slight_smile:

2 лайка

Играть в 3 мили можно, но это максимальный дискомфорт ибо механики паков в данжах. Например, укреп и мобы в лабиринте в Туманах. Те которые аое перекастовывают при контроле. Или пуджик в тризне на 2 этаже который на укрепе в хай ключе норм так воняет дамагом, а если плюнет в милишника, который не среагирует отойти… Коридор смерти в катакомбах после 3 босса, если у миликов нету ВА на прыжок Кааль. Да банально кливающие мобы в Шпилях и Чертогах при 3 миликах очень неудобно ( а если там и хпал… кек). И таких подобных паков очень много в данжах.

Лайков: 1

не понял, какая разница на кливающих мобах, один милишник, или три.
встать моделька в модельку, и бить, не попадая под клив.