Как попасть в 18+ключи,если мета\рио головного мозга?

ну да, каст этот вполне сбивается у них контролем, редко когда проблемы в мили с откидыванием там.
но иногда бывает.

Про сов не соглашусь. Помимо того, что это гибрид и может похилить себя сама, ещё есть сейв на -20% урона раз в минуту, пассивный хил от дара Изеры (который хилить и союзников), проводник на неистовое восстановление и, конечно, сердце дикой природы, которое очень полезно на прайдах, а в сложных ситуациях под иннеров сова может и вместе/вместо хила похилить пати. А если ещё взято в талантах Обновление вместо прыжка, то и ещё один сейв раз в полторы минуты. Оверолл хпса около 1к за ключ - вполне нормальное явление для хорошей совы, на мой взгляд

Надо близам, к цвету Рио ещё и цифру логов писать.
1600 (89) - будет забавнее.

Это могли создатели рио сделать. Близы уже прям врядли будут таким заморачиваться. Будешь просто бегать с 2600 рейтингом ключей :slight_smile:

Ну и вообще, логи в ключах довольно сложно сравнивать. Это примерно как сравнивать логи на “треш боссах”. Вроде бы что-то разглядеть можно, но общую цифру сравнивать прям такое себе.
А рейдовые логи было бы логично подписывать к рейдовому прогрессу. Типа 6/10м(78% авг).

И играли бы рейдоры не в убийство боссов, а в логи

Ты мне одного чела из прошлого статика напомнил, который “убивал” боссов имея лог в 10 средний и уроном иногда ниже танков, и он говорил я не накручиваю в отличии от вас а убиваю босса!!! (дословно так и говорил)

2 лайка

Ну вообще, кому это интересно, и так в это играют :slight_smile:
А так, многие пугорлы и так залезают глянуть на эти логи.

ну ладно уж ниже танков.
харош привирать.
тут надо однозначно отправлять читать гайды по своему классу, а не молчать.
ну если конечно там не какието обьективные причины - умер или механики выполнял слишком старательно (например помню как я на вескионе миликом старался относить подальше луже к краям, и прокало на меня это раза 4 подряд. ) . это конечно слабы оправдания, но дпс на уровне танков это из разряда фантастики.

Именно на уровне танков, он соревновался с монахом.
Я понимаю, что ситуации разные, механики наложились или поставили что то делать и тд, но много где можно стоять и бить и давать хотя бы зеленый лог:)

“хотя бы зеленый.”
ну понимаешь какое дело. надо уметь читать логи.
например хотя бы зеленый это вроде выше 25% игроков.
Если ты играешь за класс редкий сравнивает с логами 10 человек (утрировано). То тебе надо быть топ 6-8 - получается?
А если ты играешь за класс за который играет 1000 человек - то тебе можно быть топ 600-800.
А еще учитываем - кому то прокнули триньки и статы, кому то нет. И всякая накрутка дпс в других логах с которыми тебя сравнивает.
Поэтому к цвету логов нужно подходить понимающе и взвешено. А не так - ну серые логи это плохо.
Оценивать надо - вам хватает дпс или нет. Искать причины нехватки дпс - разбирать логи подробно - а не смотреть на условные цвета.
P.S. Если конкуренция очень плотная, то разница в 200 дпс(к примеру) будет означать разницу между серыми и фиолетовыми логами.

Я так понимаю ты тот самый серый кардинал? (лень чекать)
Лан, я не особо хочу продолжать на эту тему дискутировать, все прекрасно понимают, что если человек умер/делает много механик то на его лог особо не обращают внимания, но если тебе надо чтобы напрокало чтобы дать зеленый лог когда ты афк бьешь по сути манекен, то удачи конечно.

2 лайка

А если ты адепт цвета логов, а не умеешь смотреть вглубь логов, то удачи тебе.
Нет я не серый кардинал, просто бывает и я серые логи выдаю - особено когда на новом классе на не изученном боссе закрывая фейлы других.
Ты мне просто пугорлов напоминаешь - берем только с кромкой на освоение нормала :slight_smile:

Серому логу есть 2 распространенных объяснения:

  1. лежал весомую часть боя
  2. не умеет дамажить

Какие-то особые задачи, тактики со стопом дпс и общий непрок тоже влияют, но не столь сильно. Они скинут лог с фиолета в синий, с синего в зеленый, в серый это только если для тебя хороший дпс - это зеленый(п2).
Ну и плюс к этому, эти отмазы хорошо ложатся на единичный лог. Типа не прокнуло, прикрывал других, блаблабла. Но если это стабильный результат - значит дело не в проках, спец тактиках итд, а просто человек так дамажит.

4 лайка

Если там всё серое, то нечего там анализировать) Не надо пытаться это как-то оправдать.

Ага, только почему-то гильдии с сильными логами быстрее убивают боссов, чем с “исполнителями механик”. Хм хм…

P. S. Фу, сам написал так, будто считают, что это что-то разное) на самом деле не считаю) Уже писал миллион раз: не можешь в механику - не сделаешь лог

3 лайка

В логах вроде бы еще учитывается, как ты нажимал утилити абилки своего класса и сэйвы + как ты относишься к использованию химии, еды и т.д. Ну нельзя физически выдать серый лог, если ты такой тащер и закрываешь ошибки других и не особо дпсишь. Хотя бы зеленый у тебя будет точно.

2 лайка

Если ты прям тащер, то в такой ситуации у тебя будет хотя бы фиолетовый :slight_smile:
Архангелрф нужен в треде, он бы пояснил за цвет логов.

Я не тащер. И не про. Средний игрок (или того хуже). Суть то не в этом. Будь я тащером, но с текущим рио и классом - кому какая разница, если собирают пачку тупо по рио\мете?

Нет. Согласно https://www.warcraftlogs.com/help/ranks происходит просто сравнение по какойто одной метрике. дпс или хпс.
Системе пофиг пьеш ли ты поты на силу или ловкость - главное насколько высокая цифра дпс была по итогу боя. Крути дпс - получай хорошие логи.
Причем сравнение происходит в некоем временном интервале (вроде как 24 часа). Поэтому в один день ты можешь иметь фиолетовые, а в другой день топы перекрывают тебя и ты сьезжаешь ниже.

Если до вас не доходит что цвета это фигня - то вот вам пример.
Имеются 10 человек. Первый нанес 100 дпс, последний 91.
У последнего серый лог, а у первого фиолетовый.
А абсолютная разница между первым и вторым 9 дпс.

Поэтому учитесь читать логи а не тупо смотреть цвета.

Читать серые логи? Вы что, серьезно?

Если ты не умеешь читать серые логи , то у тебя нет знаний читать и фиолетовые логи.