Как сделать аккумулятор для компа

Так наверное получается намного энергоэффективнее если подключать напрямую к комплектующим а не к бп да? Сколько ампер часов на сколько хватает вам? Сложно однако это все собрать

Про видеокарту не забыл?

эффективнее да, но я не пользуюсь данной системой, просто пошарился в интернете на предмет сабжекта) просто для того чтоб убедиться самому, что такой способ существует и вполне себе уверенно. Советую детальнее самому покопать данный вопрос. Возможно даже обратиться за консультацией к какому-нибудь жестянщику.
Опираясь на разные странички разных людей, определить время работы можно примерно так (емкость АБ)/2, т.е. кто-то пишет что у него комп от 50 Ач работает 30 часов в режиме фермы, кто-то что от 30Ач работает 8ч.

ну там видимо АТХ переходничек учитывает что надо запитать мамку проц видео переферию.

От блока питания с такой мощностью пол часа все работало бы?)

тут лоукост решения похлеще, чем дешёвые бп для компа. спалить только так (начиная от отсутствия защиты от кз, плюс понимать, что будет, когда придёт конец какому-нибудь элементу цепи) и как это всё поведёт себя при повышенной нагрузке потребителей. ну и так же в этих решениях нужно будет паять провода от нового бп

ну тогда берешь б/у бесперебойник (у него то защита там всякая есть) с сгоревшим элементом питания и колхозишь туда АБ от машины,
youtube :upside_down_face: com/watch?v=-1ToaIkt-Lc
вместо смайла точка.
судя по видосу, у паренька ни особых денежек ни особых умений не наблюдается, а работает.

лучше (выгоднее, меньше действий для установки, безопасность себя и имущества) готового решения с “долгими” ИБП нет, я считаю)

ну как вариант:
al-energy :upside_down_face: ru/magazin/folder/komplekty-dlya-dachi

Артикул: Комплект для дачи №1-9

Выходное напряжение 220 Вольт, 50 Гц, чистый синус
Мощность инвертора 600 Вт, пиковая 1000 Вт
Мощность солнечной батареи 160 Вт
Тип контроллера ШИМ
Запас энергии в АКБ в ночное время 900 Втч = 0,9 Квтч ( 12Вольт х 75 Ампер-часов)
Тип АКБ Необслуживаемый герметичный, технология GEL
Емкость АКБ 75 Ач
Вес АКБ 23,5 кг
Гарантия Солнечные батареи = 10 лет , контроллер = 2 года, АКБ = 1 год

за 20.000 рубасиков вполне годно.
почему я сразу и прицепился у солнцу.
ну и по гарантии сразу видно что и контроллер и акб - расходники которые придется менять раз в год*х :upside_down_face:
хотя все зависит от кл-ва солнечных часов в вашем регионе, еще раз повторюсь, в Крыму 90% всех построек на солнце работает, в том числе и частные “отели” где в каждом номере и комп и вайвай и холодильник и кондей и цифровой сейф + кухня + разного рода утюги стиралки поливалки и прочая. И уж для питания одно единственного компьютера можно найти что-нибудь в меру дорогое и надежное.

Тебя кто-то обманул.

С материка в Крым поступает 800 МВт (по данным на 2016-ый год) при пиковом потреблении полуострова ~ 1.400 МВт (зима) и ~ 1.200 МВт (лето).

я дрон запускал над Судаком, ни одной крыши без батарей)

pokupki :upside_down_face:market :upside_down_face:yandex :upside_down_face:ru/product/interaktivnyi-ibp-energiia-garant-1000/1973278756?show-uid=16049244980558449335306007&offerid=yzq1RbLPMvxsYWDaQPxh3g

еще существует такой вариант.

zen :upside_down_face: yandex :upside_down_face: ru/media/elektrik/paverbank-dlia-doma-alternativa-generatoru-na-sluchai-pereboev-v-elektrosnabjenii-5b9a2ee298afa000ab9e18e8?utm_source=serp
вот еще рекламная статейка указывающая на то что все возможно без дизель генератора)

Они явно как резерв, ибо так как там вырубали свет - это был ужас.

Наличие панелей не означает отсутствия других источников в сети. Солнечная энергия может быть дополнительным источником или резервом.

Свежих данных по % солнечной энергии в сети найти не смог, в 2015-ом было ~ 6%.

как и не означает что их используют как резерв или доп, не правда ли?)
в любом случае, тема у нас “как запитать комп когда в розетке электричества нет по много-много времени”.

А) Хороший мощный бесперебойник. (дорогое, комфортное, простое решение).
Б) Дизель генератор. (дорогое, шумо-вонючее решение)
В) Солнечные панели. (средней цены комфортное решение)
Г) Различные манипуляции с АКБ на 12в. (дешманское комфортное, но абсолютно не надежное решение).

Вывод очевиден пункты Б и Г для компа если и подходят то комфортной игры уж точно не получится.
представил у себя на балконе работающий дизель :rofl:
Соседи с ментами ломятся с криками:
-Ты что там, осатанел скотина горбатая?!!
А я такой из комнаты ору:
-Вы кто такие, я вас не звал, у меня рт, а я рл!
:rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

24" жк монитор потребляет 20-30 ВТ,второй монитор можно выключить)
Сбросить разгон проца,получится 70 Вт.Поставить msi afterburner,
сделать профиль с зарезаным power limit\температурой.Как итог получится
уже 250 Вт в сумме.Ну и в игре на время включить вертикальную синхронизацию можно.

ну есть же инверторы и на 600вт и на 1500вт…

нашел заводские хар-ки по емкости акб в часах…
Ёмкость 200 Ач

Время автономной работы при нагрузке 100 Вт (ч,м) 19
Время автономной работы при нагрузке 150 Вт (ч,м) 12.5
Время автономной работы при нагрузке 200 Вт (ч,м) 9.2
Время автономной работы при нагрузке 300 Вт (ч,м) 5.3
Время автономной работы при нагрузке 500 Вт (ч,м) 2.5
т.е. получается на 500 вт, 70кг АБ протянет 2,5 часа…
а заряжаться это чудовище будет где-то сутки, т.е. для целей поиграть надо 3-4 таких сундука со свинцом, что проще мне кажется построить АЭС на кухне… Получается что дохрена дорого, дохрена много места, да и пары водорода и серной кислоты с 3-4х сундуков по 70кг - вещь слишком опасная.
Лайков: 1

Вы тут все распинаетесь, а автор писал сколько у него на сию проблему будет бюджета?)

да тут уже просто от нечего делать рассматриваем вопрос под разным углом) Автор котел колхозить из пальчиковых батареек что-то :laughing:
бюджет я так понял минимальный.

если все взвесить, то придется тебе терпеть перебои с электроэнергией…

  • безперебойник с инвертором в комплекте, который работает с коробки, на 2,5 часа под 500вт стоит в среднем 40к
  • солнечный батареи сильно зависят от солнца, которого ночью нет вообще.
  • дизель - шумит бздит и мешает всем жить.
  • всякая дичь с пальчиковыми батарейками, китайскими побрякушками - хороший шанс спалить к хренам все железо, а все равно нужен мощьный и тяжелы и опасный и не дешевый АКБ с емкостью 200 ач…

по всем прикидкам, либо слишком опасно либо не эффективно ни на грамм.

20-25к р бюджет, максимум. Чем дешевле тем лучше. Мне предложили вариант с инвертором и батарей для ибп, получается даже дешевле, а с ибп дороже но комфортнее

Нет ничего опасного в автомобильных АКБ. Держи на балконе их и всё. Ну правда не сработает с открытым балконом в -40, нужен более-менее утепленный.

ИБП на 600 ВТ стоит 10-15к,плюс защищает от неприятностей.