Кастомизация БЭ в Шадоулэндсе

А что на счет очищения СК? У эльфов на данный момент нет потребности в мане, смотрим на глаза Лиадрин.

Они уже биологически не вэ.Процесс пошел и не важно каким светятся глаза светом.Скверну просто на свет заменили.

К сожалению нельзя прикреплять ссылки к сообщениям. Почитайте на Вики.

Это правда, но тогда я не вижу смысла ратовать за то, что эльфы находящиеся в Орде не высшие, если по факту между ними нет никаких принципиальных различий, кроме фракционной принадлежности. Спор получается не валидный.

Лайков: 1

Нынешние вэ независимы от СК. До его осквернения, эльфы подпитывались его энергией и назывались ВЭ. Тогда почему карт-бланш на это название должен быть у одной части народа, если у обоих его частей отношение к СК отличается от изначального?

Высшие эльфы Даларана , Штормграда и Эльфы крови Луносвета - это разные национальности с общими корнями. Нет смысла именовать Эльфов крови высшими , ибо во первых это создает путаницу , во вторых , как тогда будет называть ВЭ Даларана и штормграда ? ВЭ 2.0 ? К тому же , это не просто переименование , за этим переименованием стояла идея , опыт пережитых событий , и красные/алые цвета это не “просто цвет флага” , а символизм .

Лайков: 1

вспоминаю эльфов негров и плачу

11 лайков

А вот не ко мне вопросы а к близзам почему они два разных вида.

Однако национальность определяется именно по корням.

Слово национальность используется для обозначения культурно-этнической группы людей, которые имеют общую этническую идентичность, язык, культуру, родословную, историю и так далее.

Условные евреи могут жить в разных частях мира и придерживаться разных идеологий, однако они остаются носителями одной культуры. Соответственно я не вижу никакой ошибки в том, чтобы называть высшими эльфами всех выходцев Кельталаса.

2 лайка

В 21 веке национальность определяется государственной принадлежностью. Понятие “национальности” в РФ это пережиток совка

Потому что на пост советском пространстве национальность и происхождение это одно и тоже . Еврей живущий в США - американец еврейского происхождения

И по каким же законам определяется национальность в Азероте? :thinking: По законам совка или США? Может Хроники и эту тему покрывают?

3 лайка

Я не призывал применять национальность в Азерота по одним из этих критериев . Я сказал что акцентирование внимание на общей биологии - ничтожный аргумент, и национальности ИРЛ явный тому пример. Ты конечно можешь сказать австралийцу " ну ты по сути британец", только я сомневаюсь что он тебя правильно поймет . Очередной раз говорю - высшие эльфы и эльфы крови - разные общности ( если это слово устроит ) можно назвать их талласийцами в равной степени - это справедливо . Но менять названия политических групп или делать их одинаковыми - бессмысленно . Надеюсь вопрос закрыт

3 лайка

Тогда остается понять, «Высшие Эльфы» - это название полит. группы или так назывались все таласийцы изначально, еще до первых союзов с людьми? Если второе, значит таласийцы = вэ.

Эльфы, изменившиеся под влиянием Солнечного Колодца, взяли себе имя Высшие Эльфы. Стали отдельной расой. Затем после событий 3 войны и раскола Высших Эльфов, часть из них была названа Келем “Эльфами Крови”, то есть было провозглашено создание новой нации из выживших высших эльфов. Часть высших эльфов оказалось не согласно с политикой принца и ушла либо была изгнана с территории Кель-Таласа. Сохранив за собой и свое изначальное название: Высшие Эльфы. Таким образом название расы стало самоназванием еще одного народа, в противовес Эльфам Крови.
То, что Эльфы Крови по своей расе остаются высшими эльфами, несмотря на некоторые изменения в их организме под влиянием магии, подтверждает то, что орки, позеленевшие от скверны, не стали иной расой, а остались орками.

Лайков: 1

Скорее всего второе , но по итогу перетекло в первое “ВЭ - значит талассиец из Альянса”

Я буду доволен если дадут красные глаза, типо во время нападения нзота носил много порченых вещей и порча осталась в виде красных глаз

Лайков: 1

И серую кожу.И тогда ордынские бэ взвоют.

2 лайка

И что?
Игрок хочет поиграть высшим эльфом - игра даёт такую возможность.

Потому что это выглядит абсурдно, примерно как если бы ночной эльф пришёл в Оргриммар сразу после сожжения дерева и заявил что-то типа “ну да, вы там уничтожили хренову тучу моих родичей, сожгли священное древо, но вы всё равно норм поцыки, можно мне инвайт в Орду?”. У высших эльфов с орочьим костяком орды примерно такая же неприязнь, а в связи с тем, что ордынцы не перестают резать высших эльфов и по сей день - с остальными народами этой фракции тоже самое. И всё равно, несмотря на эти обстоятельства, играбельная внешность ВЭ достаётся их убийцам.

14 лайков

Часть из них (самых оторванных предателей и кидал) переименовала метелица в эльфов крови что бы путаницы не было.

Если нет прописанных правил то очевидно же что по законам той странны в которой Азерот производят.

Лайков: 1