Ключники зажрались

Тогда уж пиши как есть - что дпс из ключей не нужно смотреть, ибо он ничего не покажет. Там танки пулят по разному, роуты другие и тд и тп. Хотя на деле - тоже нормально показывает, просто погрешность будет больше, чем у скады/детейла/логов.
А дпс из скады вполне себе адекватный показатель. Причём никто ведь не открыл тебе вкладку “увс” и не дал бурст, а потом ушёл в мелд. Везде открыта вкладка нанесенный урон(и когда говорят о дпс, всегда подразумевают именно эту вкладку), и везде там всё в порядке. Даже учитывая небольшую погрешность, из-за того, что дамагер обычно в бой входит позже танка(в отличии от рейда с отсчётом).

в 9 WM 29к дпс 421 энхом за данж, было 30, но упал на ласте, аддов бегал убивал, в десятках даю столько же, иногда больше, скрин для тех кто не верит, что в 420 можно больше 25 сделал

https://raider.io/mythic-plus-runs/season-bfa-3/8304958-15-the-underrot
Вот тоже 15 подгнилье, я 37, Дх 41, рога 40. Было бы +2, если бы не 2 глупые смерти хила на мобах и 1 вайп из-за того кто кто-то не кикнул моба. Одежку ДХ можно посмотреть. Это без бигпулов.
Это крайнее что я скину, не будет лоу гир так же давать при прочих равных и дело тут не в умении - за ДХ уметь не надо 2 скила на АОЕ, а в механике.

Хз, чисто по опыту 2го сезона в дд и бусту нескольких 10ток в 3 сезоне, мне кажется дпс зависит очень мало от пулов танка. Сильно влияют вайпы на тиранике и афиксы только

ну популль по 1 паку какой нибудь данж, а потом тот же, но по 3 пака.

Ну хз, повторюсь, это зависит от афиксов. На усиливающем не популишь 3 пака. В ад, к примеру, на любом афиксе не популишь по 3 пака (хотя от паков зависит). В усадьбе разве что можно 3 пака на тиранике пулить, и то не на всех афиксах. В сетралиссе вообще паки по 2 моба есть, лол. А есть около 9 на кишащем. И зависит от уровня ключа. Это слишком абстрактное высказывание. В лоу ключах офк можно по полинста пулить. Но по факту выходило так, что пофиг вообще, даун танк или нет, дпс выходил в одинаковых пределах. Зависит только от вайпов и афиксов

P.s. Сейчас подумал, и есть патрули по 1 мобу, а есть паки 10+ мобов. “Популь по 1 паку” – звучит как вброс. Свинья в усадьбе – это 1 пак. Ну по факту так. Кто-то бьет свинью отдельно? Не поверю

В низких ключах (до 10) бывают танки, которые бьют по одному мобу. Там это вполне нормально и знатно пригорает.
Выше 10-ки такое уже редко увидишь, но все равно есть моменты, когда вот у пати фул ХП, хил полный, добиваем моба, в 2-х метрах стоит пак - подпуль. Фиг там, надо добить, а потом пулить дальше.

Пулишь 1 свинью. Если 2 свиньи - одну в контроль, вторую убиваешь.
А в другой заход, заходишь к раалу и пулишь всю комнату.
Сравниваешь дпс. Можешь даже лог записать, а то скажешь, что это из-за скады разница :slight_smile:

Вон, дк выше пишет про дх 439 с 37к. Типа не может быть, что он дамажит прям так хуже чем вон тот дх в 404(?). А суть то в том, что условия у них конкретно так разные. Танки пулили как-то по другому. Данж сам внезапно мог быть другим.

Кстати, при истории с 440 и дпс 17к. Почему-то обычно это рассказы про развал пати в усадьбе на бабках. Кто готов угадать почему так?:slight_smile:

Привет. Если хочешь можем вместе побегать в ключи сегодня. За орду. Я хил.

Но я ведь написал, что никто не пулит по одной свинье) Или ты опять прочитал только то, насчет чего можно было бы набросить?)

Вообще ваши “плохой танк / хороший танк” различаются не запулами, а в целом расторопностью. Слабые танки долго тупят, не знают что делать, плохо водят. Но количеством запуленного треша не сильно отличаются от хороших. И всё это влияет на закрытие в тайм / не в тайм, а не на оверолл дпс. Думаю большинство танков в 10+ ключах пулят +/- одинаковые паки. Просто одним надо время, чтобы подумать, а другие подпуливают нонстоп (две крайности, условно). Но повторюсь: на оверолл дпс для дд это не влияет. Дпс могут увеличить только действительно биг пулы, скажем, в усадьбе фул коридоры пулить. Но я не очень верю, что так много кто делает. Ну, и никто не пулит по одной свинье

Чет вспоминаются моменты когда в усадьбе танк такой убегает делать нормальный запул у свинок, а все дд зависают и долбят трёх вылупившихся слизняков, а хил это неистово захиливает-)

2 лайка

Более неловкий момент, когда танк и дд убегают бигпулить, а хил сзади сражается с личинками)

2 лайка

Пулят. Отводят от войд баб. И всякое такое.
Например, аталдазар. Как тебе, убить соло хайдового, потом соло пацана с тотемом, потом двух щитовиков? Напиши, что так никто не делает.
И вообще, да, ты съезжаешь с темы, которую сам поднял. Влияет количество запуленного на дпс или нет?

Напишу, что ниразу такого не видел. Всегда пулили минимум инвизера + тотемщика. Не утверждаю, что так задумывали. Типа в лоу пати происходит так: бегут к тотемщику, инвизер пулится, бежит на хила, танк с хила забирает. В норм пати пулят эти два пака, допуливают патруль, и иногда двух инвизиров по ситуации, зависит от рута

Офк влияет. Просто я говорю, что по факту такого не происходит. Дпс дд почти не зависит от танка, если идти без вайпов. Повлиять могут только биг пулы, типа если в том же ад пулить по 2-3 пака сауридов, 2-3 пака слева, 3 пака справа. Всё. Больше там точно никто не будет пулить, если хочет затаймить с рандомами

ЗА ОРДУ! :rofl:
Я так-то бомж за орду, 416 илвл. Думаю тебе не в прикол 9-10 бегать, да и не берут меня еще туда.

Я вернулся в конце той недели в игру, стартанул с 0 рио и 399 илвл. Проблемы если честно особо не увидел.
В маленькие ключи ходил пару раз, сейчас стал ходить и большей степенью за ракушкой в ШС.
Так что, легенды о том что не берут в ключи МИФ высосанный из пальца.
Не берут тебя, собери сам, в следующий раз обязательно возьмут.

Единственное, что меня бесит. Так это отсутствие мозга у людей в ключах ниже 12. Но это уже издержки

Я на той неделе проапал свой ключ с 2 до 11 и мне ничего не упало, илвл было 404 и дальше мне не было смысла идти, напрягать пугов своим дпсом, еще обычно люди инвайтятся и увидев хп ливают.
Меня и с моими 1750 рио не берут в 17 ключи, ибо мета не та.

Ну я хил, еще и шаман, который совсем не в мете если нету френдов в патьке.
Все относительно)

И еще я уверен что люди не смотрят на рио до 10 ключа. У меня ведь мейн привязан, значит опыт есть, но все равно даже в +8 оооочень проблематично залететь

Это глупый критерий. Если ты набил рио с мейна, скажем пала, далеко не факт, что ты умеешь в вара.

2 лайка