Ковенант для шамана

Но раз уж тема про ковенанты… Только только докачал шамана и разрываюсь между двумя ковенантами. Планирую играть на ресторе, больше интересуют арены.
Вентиры или Некролорды ?!
У Некролордов+Эмени имеем уклон в отхил и выживаемость
1)щит со старта арены на 20-25%
2)активная способность мгновенная, дает быстрину и практически удвоенный хил от волны исцеления после её применения в цель и еще 80% по другим целям с быстриной. Ну еще апает нам мейн стат и немного мейн стат напарнику.
3)при опускании хп меньше 20% вы даете массфир на 4,5 секунды (срабатывает раз в минуту)
У Вентиров+Наджия уже уклон в более агрессивную игру
1)раз в минуту телепорт с дизорентом на 6 секунд в месте выхода, это очень приятно, хоть и кастится полторы секунды. Я так понимаю, раз это дезорент, то с хексом он деминишиться не должен и раз в минуту мы можем делать большой и долгий контроль по чужому хилу, даже если он стоит за колонной… (наверное именно это то самое, за что мне потенциально нравятся вентиры)
2) ну и -25% к прерываниям, рутам и трапам очень приятно.

до массфира на лоунр у некров ещё довольно долго,месяц как минимум,за это время могут даже реворкнуть пару медиумов и внезапно топовым станет вообще Дримвивер у Фей.
А так у некров есть и иммун к контролю у Марилета в последнем тире,что вроде как было очень круто на бете для любого класса

Лайков: 1

Вроде у Дримвивера полезно только семечко для пвп, или я что-то пропустил?

По поводу Вентиров, тоже сначала подумал что дизорент выглядит круто
С другой стороны кем надо быть чтобы за 1.5 секунды каста не успеть убежать от точки телепорта… если только сдавать под чейн

2 лайка

хочется странного - играть энх+рестор. Какой ковен лучше тогда выбрать?
так то тянет к вентирам)

Отличный выбор под оба спека.

Лайков: 1

Upd. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой или сталкнется на своем старте приключений в Темных Землях. Уткнулся в отсутствие контента из-за того, что в тот же Торгаст не пускали, пока не продолжил кампанию в выбранном (в моем случае ошибочно выбранном) ковенанте. Там требовали залить 375 анимы, отдельно именно 375 залить не давали, я потыкался, в итоге нажал залить всю, что есть (хотя скорее всего можно было излишки бросить в банк, чтобы чисто продолжить кампанию и попасть в Торгаст на кап пепла за неделю). В итоге залил 3к анимы, побегал в вентирах вот уже почти неделю, что могу сказать - в м0, героиках и прочих пве активностях абилка хороша, в основном правда использую в качестве саппорта хилу в неприятных ситуациях. В пвп практически забываю нажимать (может быть потому, что кнопку удобную не забиндил), да и кикают в нее постоянно. Блинк так и вовсе использовал практически только в Торгасте для комфорта прохождения “ловушек”. В среду убегаю к Некролордам, там кмк для элема всё-таки вкуснее. Да и несмотря на красоту Ревендрета - в нем слишком много уровней по высоте и не всегда сразу разберешься где куда заезжать. И в конце-то концов хочется 5 лав подряд кинуть хоть разок через некров :slight_smile: И в довесок массфир на 20% хп тоже привлекает. Неясно правда как оно покажет себя в пве, но думаю, что если по дд влетел дамаг на 80% хп от пака, то расфиренные в разные стороны мобы будут наименьшей проблемой.

Лайков: 1

Посидел, почитал, но так и не понял что же лучше взять если собираюсь играть 90% времени арену 50/50 элем-энх. Думаю вентиров, но не уверен что 2,5 сек каст в пвп будет полезен для элема, для энха вроде круто. Некролорды вроде тоже норм, но для энхов совсем бестолковая абилка, кажется

Ну тут Аманя рекомендует вентиров как я понял, там для энха в принципе лучший ковен, а для элема саппорт кнопки + дизориент могут тоже помочь. Думаю, что если решишь играть на прям хайммр, то там и со спеком одним утвердишься.

Тоже к вентирам склоняюсь. Да, думаю на хай ммр играть и снова пофармить глада. Думал вообще плюнуть и кирий попробовать - бутылка норм тема, а тотем в принципе и энху и элему пойдет, наверное. По поводу спека - мне часто становится скучно и я туда-сюда прыгаю, если бы брал какой-то конкретный спек, то и думать бы особо не пришлось - под энха бы точно вентиров взял, под элема некролордов. Но если из элема прыгну в энха, то некролорды вообще не нужны имхо

Я взял вентиров, ибо так же дергаюсь часто между двумя спеками и довольно удачно действует их скилл. Но каст у него, действительно, долгий.

Лайков: 1

После вентиров некры на элеме - глоток свежего воздуха. Особенно в пвп.

КД долгое, каст тоже(( как-то не впечатляют вентиры, оставили б в талантах медиума инстакаст портала, было бы еще более-менее.

По мне вентиры нормальный ковенант для ршама, да жатва долго кастуеться,но все же она не плоха,некролорды ну как то не очень хоть и большинство их выбирает. Трансмог мне лично у вентиров нравиться ,не понимаю что вас не устраивает в нем.

Лайков: 1

Поддерживаю! Свечки на плечах моего Магхара выглядят православненько) Если честно их трансмог и локация больше всего понравились, как и квесты, но для Элема походу придется взять Некро.

Лайков: 1

Элему некро. Энху вентиры.
Пришлось брать по абилкам, т. К. Ни одна фракция не понравилась) За то нравится как вылетают криты по 10к с цепухи)

2 лайка

Энх ночной народец, элем ночной народец, хил ночной народец :smiley:

2 лайка

Прям в точку, красавчик)

Бей шпионов Андервельда!

2 лайка

Как по мне, то у вентиров и очень приятный медиум первый, трансмог шикарный (они с некрами делят первое место, но некровский больше для хантов). Когда хилл ели держит, а ты такой “вжух цепной”, как же они иногда благодарны.