Конец 4 Войны

Не обязательно. Очевидно что герои не умрут, а если и умрут то не на долго. Так что если мы и будем служить Сише, то все вместе взявшись за руки и с искренней улыбкой на лице. Лоялисты конечно в данном случае могут рассчитывать на пару строк благодарности. Мол “ты молодец не прогнулся под общественным мнением”. Потому что вряд ли последствия пойдут так далеко.

Потому что он им теперь не нужен :slightly_smiling_face:

Вы же понимаете, что нельзя просто взять и перевести дословно? Нужно ещё как-то сделать так, чтобы персонажи открывали рот под переведённые фразы, иначе это будет как-то комично уже.

Лайков: 1

В этот момент я тоже затаил дыхание и думал только об одном: “Пожалуйста, только не это, только не святая орконежить”.

Действительно, Орду же не до конца унизили, давайте им ещё этот зелёный кусок фансервиса возведём в Вожди.

14 лайков

Думаю, Джайна права с догадкой, что у Сильваны эта магия появилась не только что. Только Сильвана ее и не скрывала особо, лишь использовала не так явно, не делала из нее фаерболлов.

Если посмотреть только на синематики, а у них свой визуальный стиль, стоит остановить первый синематик БфА в момент, когда Сильвана убивает пехотинцев - дымка имеет такой же фиолетовый оттенок. Похожей по описанию абилкой Сильвана в книге пробивала стену светлячков на Темных Берегах, которые загибались от зашкаливающей ауры Смерти.

И в синематике, и вне, у Сильваны была знаменитая Черная Стрела - она заряжает стрелы такой же фиолетово-темной магией. Эти стрелы в вк3 даже поднимали скелетиков.

Думаю, это не Бездна, также и потому, что специалист по Бездне - Аллерия с Сильваной пару раз встречалась лично и ничего не распознала. В том числе была в Дуротаре.

Как итог - думаю, это действительно какой-то вид сил Смерти. Я сам люблю судить по визуалу, но логику тоже люблю. Что касается цветов, остается лишь упороться в теории про внешний круг на карте из Хроник, где Тьма связана, но отдельно от Бездны, а Смерть связана, но отдельно от Некромантии.

Наверняка. Поздравляю. Придется мне смириться с печальным фактом, что это не Саурфанг, а персонаж из прошлого. Спектакль с Метценом на близзконе сбывается.

Остается надеяться, что Тралл как-то организует Советы, чтобы не допустить ошибок прошлого.

Лайков: 1

Почему вокруг меня до сих пор витают, хоть я и пытаюсь прогнать эти мысли, ощущения что нас всё таки ждёт объединение фракций?

Продолжать отдельно существовать дальше А и О отдельно уже откровенно будет тупо. Снова наделять персонажей биополяркой?
Да, у нас остались Генн и Тиранда, про которых здравый смысл вопит о том, что они не должно с дружбажвачкой смириться (ну Генна ещё можно как-то выкрутить, а вот с Тирандой будет тяжелее). Про Таланджи молчу, её переобули (с учётом того, что тролли не носят обуви) сразу же после Дазар’алора. Да ещё и заявления разработчиков, что это последняя фракционка (я всегда помню про Громмаша ластбосса Дренора, но всё же)

В общем, всё сводится к тому, что смысла во фракциях больше нет. Если раньше, помимо чехарды Вождей Орды, у Альянса ещё был Вариан, которого порой клинило и который, несмотря на твит о том, что он не ворчиф оф аллаинс, всё же был лидером для всех, то сейчас Андуин, который дружит со всеми теми, кто сейчас у руля Орды.

Объединение фракций в единую структуру не нужно, это достаточно мощные организации, чтобы иметь право на существование. Очевидно мощнее, чем оплоты, вот бы ещё занимались чем-то, кроме вражды друг с другом. Помимо этого есть и другие смыслы для существования и другие враги. Единая структура не гарантирует отсутствие потрясений, только адекватная мотивация и политика.

Можно обойтись без объединения в одну структуру, флаги и руководство оставить. А игромеханические барьеры убрать, лорную вражду смягчить. И перейти к прочной дружбе, которая намечалась и в классике, но ее сорвала Ониксия.

То бишь ПвП оставить на уровне “Игромех - играй без помех”?

ПвП нужно и важно, но мировая война и оружие массового поражения тут ни при чем. Вождь является гарантом мира и занимается глобальными угрозами, которых полно, а где-то идут столкновения. В том числе лорные, почему нет.

Тут можно и поиграть с фракциями на один аддон наподобие Алдоров/Провидцев, за которых тоже можно сражаться. Или с другими поводами для ПвП.

Лайков: 1

просто превратить батл граунды и арену в турниры, которыми они по сути и являются. вот вам лорное обоснование пвп

Есть же недовольные персонажи и в лоре, почему бы не разрешить им выяснять отношения в рамках чести. Только мировую войну не давать развязать, пресекать использование массового оружия. Думаю, локальные конфликты не страшны, если фракции и вожди однозначно против войны.

Ну и ещё раз, локальные конфликты могут быть вообще между третьими мини-фракциями, за которые мы можем сражаться по ситуации.

Я недоволен, потому что не дали выполнить обещание Вариана.

4 лайка

Эти клинки у нее еще с лк в синематик риутальных ножей не завозили.

Я ставлю свою вторую почку, что других лидеров не показали потому что модельки новые долго делать, а вот модельки Тралла, Андуина и саурфа были готовые.

Так у бейна моделька свежая. как и у гали. У Лорти вообще свежачок, на равне с Траллом.
По сути сейчас капитально обновили модельки всем лидерам орды, хех.

Я про киношный синематик. Типа, все кто в нем был, были и в предыдущих роликах.

Ролик с похоронами на движке игры. А ещё в Лордероне и выборах Вождя в Легионе никого не смущали старые модельки Лор’темара и кажется даже Галливикса. На Тралле большой акцент, его даже в cgi единственного запихнули. Предварительно сделав для него отдельный ролик с Саурфангом.

Лайков: 1

Ну вот и я добрался до прохождения квестов финала.

Важные моменты, которые стоит отметить.
Во-первых совершенно не раскрыт вопрос переброски такого количества техники Альянса. Там огромное количество осадных танков 7 легиона, осадных башен, баллист. Собрать это все на коленке в Колючем Холме невозможно. Значит как то все это было переправлено на Калимдор.

Среди расположения армий перед воротами я заметил агента Гневиона. Он прятался в кустах.

Дренеи не закончились, т.к там представлены их воины среди войск Альянса. Это хорошо.

Те, кто писали, что Генна Седогрива не позвали на штурм — неправы. Генн стоит там с Андуином в командном пункте перед штурмом. После чего Андуин отдает приказ Генну взять в осаду западные врата Оргриммара.
Они блокируются силами одних только воргенов. Там же с Генном присутствуют Лорд Дарий Краули и Лорна Краули.

Диалог Джайны с Талисрой перед тем как они уходят со своими магами прикрывать войска осаждающих магическими щитами. Талисра спрашивает у Джайны «А что это были за чары с кораблем у Лордерона?», Джайна отшучивается, а Талисра удивляется как она смогла создать на корабле аркан-пушки. Вот вам и знатоки Тайной магии ночнорожденные.

Мехмастер Замыкалец и Газлоу также участвую в осаде.

4 лайка

В оригинальном варианте их диалог поинтереснее.

ВОТ ОН, ВИНДИКАР В СЮЖЕТЕ!!!
Но, так-то вариантов много, от безднюковых порталов и буровых машин, до телемантов ночнорожденных. Так-то на стороне восстания все лучшие маги обеих фракций (имхо, они одни могли Оргри к херам снести).

?

Лайков: 1