Король Штормграда хочет похоронить весь Альянс!

С Крапинкой и Долли! )

Лайков: 1

Ооо, как я вас понимаю. Да, я тоже не рассчитывала услышать от воеводы всея Орды : " Я думал, ты остановишь ее."
Что ж, в любом случае, Андуин и Саурфанг нашли общий язык.

8 лайков

Да, Андуин слаб, как и весь Альянс. Пора завозить Ирель или экзарха Гарроша <копыто Ирель>.

10 лайков

Ну скоро Тиранда походу вытеснит Андуина и будет равные силы и битвы -(кто по жестче оторвет волосу другому)

во время ведения Тиранды в книге “Волчье Сердце” она говорила,что Логошем звали и Голдрина

как бы тут не нарывайся инквизиция Ирель всегда под боком

Она остановила вторжение в Боралус еще.

Не совсем согласен, но, в целом, верно. Андуину нужно стать жестче, научиться балансировать между интересами отдельных участников Альянса и общими интересами. Не вина Андуина, что у него не хватает солдат на все фронты отправлять, но вот Вариан, я уверен, нашел бы выход из ситуации с Тирандой. Сам бы предложил отправить туда Генна с воргенами. Или одолжил бы у Джайны пару-тройку фрегатов, все равно в ДазарАлор никто из КТ не поплыл. И Тиранда была бы довольна и фронт, возможно, быстрее бы выиграли. В конце концов, ночные эльфы даже в таком положении все равно помогают в БЗДА.
И Вариан не церемонился бы с Сильваной. А то принцип “мы этого делать не будем, мы же не Сильвана” вообще ни о чем. А потом “ух, я не могу ее остановить”. Не сильно и пытался. Мне как-то ближе принцип “не высовывайтесь, а то сметем вас”.
Тем не менее, Альянс сейчас в хорошем положении и занял более доминирующую позицию в войне, пока что, по крайней мере. Нельзя не сказать, что это заслуга всех его советников, в т.ч. Джайны, Генна, Шоу и т.д.

Как говорил Тайвин Ланнистер: “Мудрый король слушает советников, пока не наберется опыта. А мудрейший слушает их и после”
Эта фраза полностью описывает Андуина сегодняшнего: если ты не шаришь в какой-то теме, то доверь его тем, кто шарит.

2 лайка

Но ведь он не слушает…
Яркий пример это события на Арати, большинство было против, но он сделал по-своему. Или идея со шпионами в Оргриммаре, тоже сделал все по-своему, в результате это привело к сожжению Тельдрасилла.

Лайков: 1

У Андуина очень даже хорошие советники (кроме старого волка). Мальчишка ещё не опытен, но наберется опыта при таких-то советниках. Велен, Шоу, Джайна, Змеевержец, Туралион и Аллерия - это лучшее, что есть в Альянсе! При всей моей не любви к синим!

5 лайков

Старый волк учит его сражаться, как минимум.

2 лайка

У старого волка старые счёты с леди Си.

Лайков: 1

У мальчишки уже давно надо отобрать статус “Верховного короля Альянса”. Лучше снова организовать равноправный совет всех основных лидеров Альянса, как в старые времена. Должность главнокомандующего отдать Туралиону, как в старые времена опять, либо Джароду или Мурадину, если не хотите хумана в качестве военного лидера Альянса. Всё, проблема решена.

Лайков: 1

андуин прекрасное лицо альянса
Они друг друга стоят

У Андуина нет опыта командования войсками, командует как может. Не ошибется только тот, кто ничего не делает.

Ну как бы так и действует хороший руководитель. Он делегирует задачи своим заместителям и, если они справляются, оставляет им свободу действий.

Грамотное политическое решение. Если загнать Орду в угол, она будет драться до последнего бойца. А тут можно ослабить врага его же усилиями.
У Андуина есть неплохая черта - он не прогибается под других. Решил кому-то сохранить жизнь - будет гнуть свою линию. Решил не отступать не отступит. А опыт с годами придет.

3 лайка

“The boy king serves at the master’s table. Three lies will he offer you.”

  • спойлеры от Древних Богов

Если серьезнее, то Андуин - пацан, на которого упала наковальня ответственности, потерь и соплей, каких врагу не пожелаешь. Я вообще удивляюсь, как он еще справляется.
А то, что у него там толпа советников - имхо, нормально. Ненормально было бы, если бы он в соло тащил войну, не имея ни опыта, ни авториета, ни практических знаний. А он их, вы уж простите, не имеет, каким бы умницей ни был в детстве/пару патчей тому назад (зы: нет, пару патчей тому назад он был желторотым идеалистом похлеще Джайны, вообще даже то, что он за полгода мечом махать и с коня по-царски орать научился - чудо).
И нет, дренеи не пацифисты. Даже Велен с Каты официально не пацифист как бэ, рассказы вам в пруф.
Да, на тему Виндикаара у меня только мутные отмазки про мораль, Свет и про последний туз в широком рукаве Велена. Хотя по совести не Велена, а Туралиона - летаюшую тарелку-то дренеи им подарили. Жду комментарии близзов на эту тему, как и все.

Молодой пацан правит Штормградом и Альянсом в целом, это уже как минимум странно, я не говорю что он плохой или ещё что то. Но согласитесь прошлый был куда опытнее и профессиональнее в своём деле. Андуин ещё молод для правления, на ум приходит лишь одна поговорка ”Молод и туп” Я думаю если бы он встал чуть позже, толку было бы больше чем сейчас, по сути за него все решают его советники не более.

Монархия в чистом виде - после смерти короля новым правителем становится старший сын, оно и в реале так работало.

Лайков: 1

Тут любят утверждать что королём Альняса может стать представитель любой входящей в состав расы, а Андуин просто достоин.

Конечно может, ирл любой слесарь с завода “Хлебокирпич” может стать президентом (в теории, конечно, не на практике). Ну и тут есть теория, а есть суровая практика, где у короля шансы несколько выше.