Красота Азеротская

Да, есть. На первом уровне доверия как у меня это очень заметно. Посидел так день на форуме и всё. Между двумя лайками жди по часу.

Ладно, я вдохновилась расами. Но без союзок, соррян. Щас будет.

Лайков: 1

Вообще эти описания почему-то напомнили мне вот этот прекрасный арт:
https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/008/606/722/large/simone-de-paolis-rin-jhi.jpg
А за ним и остальные похожие у этого художника:
https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/009/779/104/large/simone-de-paolis-fefeya-artstation-1600.jpg
https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/009/427/044/large/simone-de-paolis-zin-vik-1600p.jpg
https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/008/822/237/large/simone-de-paolis-dah-ti-hd-artstation.jpg

6 лайков

Ого! Очень атмосферные!

Лайков: 1
  • Ночные эльфы.

Женский аромат: цветущий миндаль - светлый, но легко различимый аромат, как свет Элуны: мягкий, но заметный. Конечно, древесные ноты: зайдите в лес после дождя, мягкий запах мха - это базовые ноты ночных эльфов.

Мужской аромат: запах мокрых листьев, немного лаванды и древесной коры.

Основная тема нэ - конечно - связь с любимыми святыми лесами. Поэтому они пахнут очень свежо, в них много жизни, с ноткой грусти.

  • Эльфы крови.

Женский аромат: головной аромат - жасмин, базовый- легкая ваниль. Не путайте с резким запахом дешевых ванильных духов некоторых дам в автобусе: с ванилью всегда надо быть аккуратным, переборщил - становится невозможно. Эльфийки крови элегантно обращаются с запахом ванили, он подчеркивает их утонченность, высоту манер и умение балансировать на грани.

Мужской аромат: белый кедр, мускатный орех и жимолость - без вариантов. Эти ароматы не резки, но строги, что также подчеркивает утонченность культуры бэ.

  • Орки.

Мокрая глина, древесный уголь, железо - общие ароматы как для женщин, так и для мужчин. Я думала, что могло бы подчеркнуть кроющаюся в орках спокойную мудрость, и, думаю, запах горной реки будет подходящим.

  • Люди.

Люди, на мой взгляд, пахнут как что-то родное - домом. Это знакомые, повседневные ароматы, вроде готовой домашней еды, крепкого черного чая. Их авантюрность - в базовых нотах свежей полыни.

  • Тролли.

Очень сложная для меня раса в этом плане. Аромат троллей - это дикость, страстность, но при этом чувственность, верность. Это должен быть резкий аромат, бескомпромиссный, который бы оставался все же чем-то более мягким в базовой основе (меня очень впечатлил Зекхан в свое время). Духи с феромонами, короче.

Ладно. Тролли - это обряды, порой жестокие, но завораживающие. Поэтому нас встречают ароматы мокрой кожи, свежеплавленного золота и крови. Однако в конце - шлейф свежей древесины и песка пустыни. Да, песок пахнет)

  • Воргены.

Что, пацаны, мокрая псина? Нет. Аромат воргенов должен быть двойственным, как их природа. Нота спокойствия + нота агрессивности. Кориандр + тмин - бескомпромиссность и резкость, и, конечно, нежная роза. Не ярко-красная, а легкий бутон, который только собирается распустится, с капельками росы на листьях.

  • Гоблины.

Гоблины пахнут чернилами, резкими запахами сладкой газировки и исписанными тетрадными страницами. То есть - искусственными запахами. авантюрность подчеркивает, конечно, газировка (предполагаю вишневую) - сладкий, яркий, манящий аромат.

  • Гномы.

Гномы пахнут новой покупкой. Вспомните тот запах новых материалов, когда вы покупаете телефон, планшет, ноутбук или комплектующие. Откройте коробку с игровым диском - вдохните эту странную смесь аромата техники и удовольствия. Но гномы - это не только механизмы. Это ещё стойкость, умение переживать глубокое горе и оптимизм: поэтому базовые ноты гномов - весенний растаявший снег.

  • Андеды.

Нежить, конечно, пахнет трупаками. Но, допустим, что магия мамы Сильваны несколько умаляет этот неприятный момент. Отрекшиеся должны пахнуть стерильностью больницы с примесью лекарств, шлейф - аромат солёной карамели: тепло и слезы бывшей жизни.

  • Дворфы.

Очень сложно тут было подумать над ассоциациями. Поэтому кратко.

Женский аромат - аромат мамы. Обнимите маму.
Мужской аромат - спиленное дерево, мясные пряности, холодный ветер зимы.

  • Дренеи.

У меня сложные отношения с этой расой, я так и не смогла сформировать определённого мнения о ней, дренеев очень мало в игре!
Но, если подумать и почувствовать. Дренеи - это умение ждать, умение терпеть, стойкость духа. Их аромат должен быть таким же твердым. И, конечно, нежным, как Свет

Холодный мрамор и пион - для дренеек.
Гранит и мускат - для мужчин

  • Таурены.

Что-то природное и свежее, мягкое, спокойное. Крайне минималистичное. Луговые цветы и легкий ветер. Не более, не менее.

18 лайков

Я забыла дренеев, не бейте, щас будут.

Лайков: 1

Это знак… послание свыше :eyes:

Пандочек не будет, мне очень сложно) не принижаю пандочек, просто не смогла.

Мне кажется, пандочки пахнут вкусной едой, лесом и свитками. А ещё может нефритом, если нефрит пахнет :thinking:

Лайков: 1

Мне бы почему-то хотелось к ним бы добавить запах моря - неизведанное, глубокое, как пандаренская мудрость)

Лайков: 1

Лотос забыл. Они должны пахнуть лотосом

Лайков: 1

Давайте, голосуем, если бы близзы запустили линейку духов, какие бы купили хд

Да, согласен. Вообще с пандами много чего ассоциируется. Я не умею так красиво это всё описывать.

Гоблинши, тауренши и пандочки в разы милее этих ваших эльфиек.

Клуб анонимных парфюмеров

Лайков: 1

Цветущий миндаль - светлый, но легко различимый аромат, как свет Элуны: мягкий, но заметный. Конечно, древесные ноты: зайдите в лес после дождя, мягкий запах мха.
Дайте два! Ой, точно. Он же при персонаже. Тогда… Мм…
Эти! Те что:
“со сладкой газировкой и исписанными тетрадными страницами. То есть - искусственными запахами. авантюрность подчеркивает, конечно, газировка (предполагаю вишневую) - сладкий, яркий, манящий аромат.”
Всё. Я точно решила! А нет… А да… Не знаюююууу! Такое красивое описание, что не знаю что и выбрать.
Мне уже и от Близзард не нужно. И так вон сколько всего вкусного!

Лайков: 1

Я рада, что вас это немного развлекло) Да и меня тоже :eye:

Лайков: 1

Уж сколько тем на форуме прочитала, в том числе про разные расы, и так редко видела подобное мнение. А то чаще всего, о любой “фишечке” расы слышу чаще негатив. Просто спасибо, что ты есть :smile:

Все еще нет. Мне интересно…

Лайков: 1

Ты шо, уже есть)