Крым. сервер недоступен

тема создана для тех, кто не может зайти в игру, зайти в подземелье или телепортироваться в столицу
ребя, если вы живете в крыму- у меня для вас плохие новости. с выходом шл близы прогнулись под законодательство сша о санкциях на определенные территории в мире и теперь из таких стран и территорий нельзя нормально играть в вов. более того- эти ограничения наблюдаются не только в играх от близов, в играх от юбисофт, еа, и некоторых других компаний тоже, с недавнего времени, действуют подобные ограничения.
как пофиксить? только играть через впн, но все мы понимаем что это не выход. а как же все эти песенки про “демократичность” и какие то там свободы? почему мы, рядовые игроки, которые платят деньги за игру, должны страдать из за чьих то политических манипуляций?
близы, как и другие компании, вряд ли будут снимать эти ограничения и потому единственное что мы можем сделать, всем крымским комунити написать заявление в роспотребнадзор. максимум чего можно будет добиться, это запрет продукции этой компании на всей территории рф. если эта компания не хочет идти на встречу с игроками, то и разговор с ней должен быть коротким.

10 лайков

Типа ты хочешь сказать что лучше чтобы вообще ВСЯ страна не могла играть в вов, вместо лишь определенных территорий? Охрененный план. Надежный блин как швейцарские часы. Я считаю что они просто запретят всей стране и плевать. Как по мне тут нужно решать вопрос чтобы дали играть в крыму, а не чтобы вообще нельзя было играть РФ.

11 лайков

Ну это должны в США снять санкции с Крыма.

Лайков: 1

Угу. А таким методом еще больше простых игроков пострадает.

2 лайка

а чем мы хуже других жителей рф? почему это только у нас не должно что то работать? рф же заявила что крым- это россия, так пусть вся россия стоит за своих потребителей. и по отдельности крым ничего сам добиться не сможет- тут нужно работать всей страной. ну а как ты уже мог понять, роспотребнадзор- это не только крымская служба, она всероссийская
по другому никак.

4 лайка

Я знаю, но тут же получится что вообще все остальные не смогут поиграть. Типа ни крыму ни остальной РФ. Таким методом пострадают другие, кто к примеру живет в других частях России. Это некруто, я согласен. Но лично мне такой метод не по душе. Сегодня к примеру оплатил на полгода - а завтра тебе тыкают в лицо что продукция этой компании запрещена вообще.

да, я понимаю. но подобные компании понимают только такой язык- язык убытков. вряд ли они захотят потерять крупный рынок в виде рф. потому и всей рф нужно встать на защиту прав потребителя.

Компания ничего сделать не может, они подчиняются законам США, т.к. зарегистрированы в США.

2 лайка

ну так пускай суетятся.

как может компания повлиять на законы США?
Может у тебя есть предложение и ты направишь его к ним?

6 лайков

я не политик, а конечный потребитель. и в данном случае эта компания не предоставляет мне услуги, за которые я заплатил деньги еще до того, как появились эти проблемы с блокировкой. если в лицензионном соглашении написано что я не могу с санкционных территорий потребять их продукт, то они должны запретить его полностью на данной территории и по возможности вернуть уплаченные деньги, которые я вложил в этот продукт. этого они, конечно, делать не станут и потому всё что я могу, как обычный потребитель- это обратиться с заявлением в роспотребнадзор по поводу нарушения моих потребительских прав. то, что конечным результатом обращения таких потребителей как я (а из крыма много людей играет в вов) в рпн не рассмотреть не смогут и все мы понимаем что может произойти.
мы либо вместе боремся за наши права- либо все молча страдаем и пользуемся костылями.

4 лайка

Ты начал играть в ВоВ до 2014-го года?

2 лайка

Они так и делают, если кто-то спалился, то пермач дают. Могут вообще банить все ip провайдера, это приведёт к тому, что один спалившийся нагадит другим своим землякам.

Лайков: 1

Анонс о том, что игра для жителей Крыма недоступна был уже года 4 назад, если не больше и вы только сейчас об этом узнали?

5 лайков

да да, они могли, по такой логике, еще 4 года, или больше, назад ввести все эти блокировки, но они этого не делали. что делать тогда жителям крыма, которые играли в вов еще задолго до того, как вообще произошли события 2014го года?
это не решает проблему. крым- на данный момент, кому бы это не нравилось часть российской юрисдикции и если по всей остальной россии всё нормально работает, то чем мы хуже? или мы другого сорта люди? зачем было вводить все эти новые “афро-азиатские” косметики, типа мы прогрессивные и права всех людей важны, но в то же время мы точечно ограничиваем доступ к игре людям?
повторюсь- я всего лишь потребитель, который действует в поле законодательства государства, на которое санкции не наложены. и либо мы будем все играть и игры этой компании, как граждане одной страны, либо компания близзард уже введет санкции на всю рф. а то чето как то стремно выходит- одни граждане, значит, могут играть, а другие нет? чем жители крыма ХУЖЕ других жителей рф?

Лайков: 1

Они ввели блокировки сразу, сейчас же проблема скорее всего в магистральщиках, пока не доказано обратное.

Лайков: 1

Загугли «Близзард блокировка Крым».

Первая попавшаяся статья по этому запросу:
https://www.google.ru/amp/s/www.igromania.ru/amp/news/53597/Zhitelyam_Kryma_zablokirovali_dostup_v_Battle.net.html

Апрель 2015.

переедь в Украину, и играй себе во все что хочешь))

12 лайков

Переезжай, что еще сказать

В этот цирк? нет спасибо. Но прежде чем создавать тупые темы достаточно зайти на EU форум и увидеть точно такую же проблему. К тому же Бобби Котик любит кушать и это только бизнес, они выполнили условие оплатить с Крыма вроде как нельзя ну там так пишет.

2 лайка