Лив из +10 и выше, и что надо делать с этим?

Везунчик
вздыхает
А я меня недавно раком варенным угостили - гадость :nauseated_face:

Там уже нечего руинить… :skull:

Может, переварили?

Если группа так считает, то репортов не будет. Или они будут не тебе.

Это редкость для пугов :nerd_face: все хотят, чтобы им закрыли ключик

И ты говоришь нечего руинить.

Далеко ходить не надо, ГК 12, Смотрю чалики ищут пати уже 15+ минут, в группе всего 2 дд, в описании “чилинг ран”. Ну думаю дай помогу, мне не жалко, а в моем гире 12 это детская прогулка.

После того как они взяли танка, я думаю не надо говорить что остальных они набрали в течении минуты

Запускаем инст, бежим, убиваем голема, агрю мелких, пати убегает к началу инста, и там 4 моих новых тиммейта склеивают ласты -__-. Ок, реснулись, заходим в пилон, сразу же бегу в соседнию комнату, пока бежал вижу как сдохло 2 дд, ОК, добежал поставил боса бью, танковский ад бьет больно но живу, наконец-то добежал хил, убили вышли, запускаю, начинаем бить трешь, в этот раз все живы, начинаем бой с боссом, до 43% все норм, ближе к данной цифре 1 из пугов решил что лужи лить не страшно и у боса в модельке почти, вижу это - увожу боса, ресаються капли, дд их заливают (слава богу), бьем дальше опять дд льет лужи рядом, 1 из них как то помер, в итоге мне уже некуда вести боса ибо все зас рали лужами, бос на 8% получает щит на фулл хп - вайп, ок бить не стал тупо лег, ресаемся, и снова тоже самое но на 3%, думаю у меня терпение хоть и есть но ливнуть то чет очень хочется, это же банальный руин ключа. ОК, 3 раз, в этот раз дд все же решили не лить лужи у боса, н ов конце босс был в дальнем краю комнаты ибо все равно разлили лужи везде. УБИЛИ.
Пошли до 2 боса, в комнате проблем не было, сумеречка свое дело сделала, зашли в пилон, 1 дд почти моментально умер - решил что не надо ждать пока я заберу всех мелких на себя а начал в них бурстить (ну упрямый же ну ты чего). Вышли с пилона, решил вдруг вайпы убьем огромного моба, убили пошли в зал, вроде проблем не было с заливом капель, начинаем бить боса - почти убили, хил видя что на него сейчас босс скастует лужи решил уходить пешком - умер, отдал БР - убили.
После пошли на 3 босса - туту без проблем, единственное что 1 дд умер на топорах, но да ладно, дал БР добили.
Так же с 4 босом - проблем не было. Ключ из за 1 вайпов не в тайм, что не удивительно.

Желание ливнуть после 2х вайпов реально большое, и надо как то себя переосилить, если бы они игнорировали механику и в 3 раз - я бы точно ливнул.

В целом я конечно ничего не имею против, все же “чилинг ран”, но банальное знание механик игроки должны знать в 10+ инстах. Никто не говорит о идеальной игре, никто не застрахован от ошибок, но когда люди творят лютую дичь, и систематически ее повторяют - тут извените, но тратить свое время на вас никто не должен.

5 лайков

Ну вот наглядный показатель того что ключи это контент где надо отыгрывать механики, именно поэтому ключик можно и вовсе не пройти даже на викли если люди не хотят учиться. Это контент в котором можно проиграть и штрафы за лив тут выглядят не к месту, давайте еще в пугомифик рейде их введём.

Вы не можете собрать свою группу для прохождения группового контента рассчитаного на группу людей, а близы должны собраться всем офисом и изобрести, протестировать и реализовать целую систему “наказаний как в других играх” только ради того, чтобы ты смог наравне с другими лутать ачивки за 15ки в тайм и шмотки, при этом не умея играть?)))) Собери свою пати и ходи с ней - не будет ливов. Что тебе мешает, ответь?
Ты Доту2 упомянул в контексте системы наказаний за лив. Так вот, дружок, не нужно из Вов делать очередную сессионку типа Дота или Лол. Вов не про это. Вов - это мморпг. Тут люди собираются в группы для прохождения подземелий и рейдов, а не заходят после школы каточку фастом с пацанами под Моргенштерна катануть.)
Так что предложенная тобой система борьбы с ливерами просто не нужна. Возможно, ты перерастешь этот движ в 10-15 ключах и тогда сам поймешь, что система есть и работает она пусть не идеально, но достаточно хорошо, а придумывать какие-то костыли не нужно :slight_smile:

5 лайков

Сейчас набежит народу доказывающих что вов это уже давно сессионка, а не рпг. РПГ он был в великой и хардкорной ваниле.

Превозмогатели десяток :joy:

С создания :slight_smile:
Прям вот реально, вов этим и взял свою аудиторию. Все эти инсты(данжи, рейды, бг, арены) - это всё сессионный контент. И именно он зашел очень и очень многим.

С другой стороны, вот идешь ты такой в этот чилл ран. Один тип творит какую-то дичь. Другой, не сильно лучше играющий, сгорает и ливает. Не должен терпеть - да, наверное. Но “наказывает” своим ливом он не только того, кто там руинил, а каждого в группе. Причём прям во многих случаях ливер нифига не тот убертащер, который выдает как вся остальная группа вместе, и не допускает ошибок.

Лайков: 1

Глупость. Тебе уже объясняли. Если ты “белая и пушиствя” тебя физически ни как не накажут. 100 репортов за 20 ключей даже не снизят тебе порядочность до половины. Максимум с Лучшего до хорошего
Простите, если вы 100 репортов получили, за 20 ключей может это за что то?
При том что даже если 1 репорт будет каждый ключ, вас не снижает система.
И она даже не банит вас на сутки.

В прочем выже как всегда нечего не читаете толком.

Давай, как обычно, я не хочу быть наказанной. Если так боишься, что тебя зарепортят более 800 раз за 50 ключей, то думаю есть за что.
Если что, но в Вове есть репорт система.
Обычно как раз на мут. Токсиков мутит постоянно. Хватает 8 репортов в короткий период вроде как.
Что то ты не говоришь. “Удалите систему мута”. Тебя не мутят, потому она тебя и не касается. Как и система порядочности не коснется 90% людей.

Зачем? Зачем вводить “систему порядочности” , если всё и так нормально работает. Ну ливнули от тебя раз, ну два ливнули так совпало, не повезло просто, разное бывает. Если от тебя систематически кто-то ливает, то причина в тебе -)
Мой тебе совет: подучись играть, переступи этот порог треш ключей 10-15 и дальше будет проще-)

4 лайка

Может ты подумаешь от обратного?
Не пробовал ты хоть раз Анализировать свои слова?
Может так совпало что у Тебя ливают раз в год?

Давай возьмём сухую статистику которая доступна.
Каждая 10 тема в подразделе это условно “Надоели ливеры”.

Ещё раз, хочешь судить о “совпало” делаешь просто, вводишь скрытую от пользователей статистику ливов. Считаешь сколько людей ливает и как часто. Анализируешь.

Если что, так многое в обществе работает. Есть запрос, идёт анализ, создаётся предложение.

Я Год назад сидел тут и видел эти темы.

Эту тему нужно разрабатывать, причём на разных уровнях. На форуме сидит 2-8% игроков, причём с определёнными извращёнными интересами.
Вот, близард как говорят по запросам пользователей делали Рефордж. (верим верим) но если это хоть и в части и так, то значит выборка была однабокая.

И ещё, лучше если этим займутся Близард чем Аддоны.
Не думаешь ты, что взять Raider .IO и добавить туда 3 строчки кода, а точнее просто ячейку для запоминания, и головы полетят хлеще, чем если любая приведённая мной сложная и многоступенчатая система.

Сделай аддон и веб доступ к таблице пользователей, которая будет автоматом добавлять ливеров, и показывать ливы как делает raider .io.
Писец чё будет. Так как система показывает тупо количество, без осложнения. и гугл таблице пофиг, 20 на 1к или 20 из 20, она просто говорит что лучше не брать этого человека.

Ну объективно, очень много народу жалуется.

Лайков: 1

Ну если судить по стене текста выше, то объективно мало))


Сомневаюсь что в ближайшее время стоит ожидать подобных плюшек.

Чувак, зачем мне анализировать мои слова? Свои слова я написал исходя из анализа своего опыта игры в контенте м+ ключей. Если уж говорить про “статистику ливов”, то 10-20 тем на ру форуме от обиженых, у которых ливали из ключа не говорят о глобальности и важности этого вопроса. Это даже не 0.1% игроков, понимаешь? В основном проблема ливов встречается в 0-15 ключах(именно о таких уровнях ключей повествуют создатели подобных тем). Конечно, есть и исключения по типу “ливну ка я по приколу шоб с друзьями поорать” или криворукий тупой стример ливает своей аудитории из двух человек напотеху. Это чуть ли не единичные случаи,т.е. погрешность, которая имеет место быть абсолютно везде. В 15+ в основном ливают, когда очевидно ключ уже не пройти. И чем выше уровень ключа, тем меньше ливов необоснованых - это факт. Так же, очень важно, чем выше уровень ключа, тем меньше люди обижаются на лив, т.к. лив - это причина чьей-то ошибки. Я к тому это всё веду, что эту “глобальную проблему” игрок может решить самостоятельно, без ввода новых систем. Просто собери свою группу, как это и предусмотрено разрабами для этого контента, вот и всё…)

Лайков: 1

Прочти мое сообщение выше пожалуйста) Не хочу повторяться))

Это основные ключи, если что. 16 и выше - это фан контент.

Разумеется. И с кидками в рейде люди могли решить самостоятельно. Но погляди на мастерлут сейчас. А вайна было намного меньше.

Лайков: 1