Лицемерие Орды

Хоть бы раз это диво дивное заприметить.

Ага, в ЦЛК никакой дирижабль Орды на Альянс не нападал, после победы над Королем-Личем корабли никакие никто на абордаж не брал, полки Альянса никто во время войны с Плетью не атаковывал в спину.

5 лайков

“Rool of cool”. Почему бы не по%:=*иться на корабликах по фану, перед решающей битвой

Ты события воспринимай не между строк. Стычки были всегда. Я говорю о событиях международного масштаба.

Нападение Андуина на Тралла (вождя всея Орды на минутку) и объявление войны Орде - это событие международного масштаба. Орда чем-то ответила на этом уровне? Нет.
То, что творили орки-вояки в ЦЛК же это не гуд, но никак не связано с Варианом и это событие локального уровня. И да, высшее командование Орды это не одобрило. Тот командир обесчестил Орду Тралла.

Стычки у А и О были всегда, как были и торговые отношения при этом и всякие правила-регуляторы типа обмена военопленными. Но объявление войны, нападение на Вождя, торговое эмбарго и крепости Альянса в землях Орды - это немношк другой левел.

Так у Орды просто не было таких подходящих моментов, где они бы могли нанести более серьезный удар Альянсу, вот и тем, что я и перечислил все ограничивалось. А почему ночные эльфы должны были торговать с орками я до сих пор не могу понять, ибо орки не могли предложить ничего стоящего, так что вина только орков, что с ними не хотели торговать.

2 лайка

Надумки. Тралл и ко. не хотели войны с Альянсом. Иначе у них не было бы конфликта с Гаррошем.

Надумки. Торговали - значит надо было. Эмбарго было наложено в связи с событиями Врат Гнева, а не потому что торговля невыгодна.

5 лайков

А как же вкуснейшая кабанятина?

Если бы торговля была бы выгодна, эльфы вот так просто бы не забили бы на эту самую торговлю. Перестали они с орками торговать, и как это изменило их жизнь? Никак. Я не видел, чтобы хоть где-то какой-нибудь эльф вспоминал об орках. А вот у орков все пошло плохо после прекращения торговли. Началась нищета, и была она из-за того, что эльфов у них больше не было. Эльфы обеспечивали орков, а сами никак от этих орков не зависели, ибо после спокойно дальше жили без этой торговли. Это не ночным эльфам нужны были орки, а оркам нужны были ночные эльфы.

Тралла я не трогаю, он святоша. Но как бы он там не ругал Гарроша или еще кого-то, Орде это не мешало делать то, что они делали, ибо с политикой его многие были не согласны. Так что если Гаррош хотел как-нибудь испортить жизнь Альянсу, то он бы спокойно нашел поддержку.

7 лайков

Поздравляю тебя с этим.

Аргументов как я вижу нет, но спасибо)

А что я должен аргументировать? Я что то утверждал?

Типа “если торговля с кем-то не становится для нас жизненно важной, то она бессмысленна/невыгодна”? Найс лоджик.

Да и что ты пытаешься доказать? Что орки тупые и сами виноваты, что заселили Дуротар? Ну, спасибо Траллу. Надо было хапать земли НЭ, а не торговать с ними, это да. Что не превратили Дуротар в аграрный центр Азерота? Ну соре, разрабы превратили саванну в пустынню, что за такой короткий промежуток времени не фиксится. Что НЭ не должны торговать с Ордой? Да никто никому ничего не должен, я об этом и не говорил. Но своим эмбарго НЭ поставили и без того зависимую от поставок Орду в плохое положение, из которого было два выхода: помирать или брать нужное силой. И НЭ, видимо, ждали что орки лягут помирать.

Если бы да кабы. Ты только сам подтверждаешь, что что бы Орда ни делала Альянс всё равно будет мыслить в ключе “там всё равно полно злобных урков, которые нас съедят рано или поздно”. И будет бить первым даже тогда, когда Орда старается не конфликтовать.

5 лайков

Поубивать кучу людей, разорить несколько королевств, использовать дк, поработить драконов, сжечь целые флоты, убить Лотара, после плена разорить тучу крепостей, атаковать Стратхольм, Гавань Менетилов, украсть целый флот (который мог помочь спастись многим людям во время 3 войны), высадившись в Калимдоре, первым делом атаковать Джайну, убить Кенария, принять отрекшихся в орду и начать продвижение по ВК, а потом сесть и сказать “мы не стараемся конфликтовать”. Потрясяющий ход.

9 лайков

Опять этот аргумент про Дуротан, который не пригоден к жизни. Плевать, что рядом с ними жили гоблины и таурены, у которых голода почему-то не было, плевать, что есть полно земель, которые были прокляты, осквернены и разорены, но там почему-то есть какие-то поселения и там кто-то умудряется жить. У орков были фермы, было море, их земля не была проклята и осквернена силами зла, как какой-то сумеречны лес, призрачные земли и запределье ( где тоже кто-то умудрялся жить ). И если после этого у них оставался голод, то я не собираюсь ничего утверждать, но похоже, что они действительно тупые.

9 лайков

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624442717?page=1
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/chto-horosho-a-chto-ploho/10060 https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624422976#post-1
Можете начать здесь.

2 лайка

Да, нормальный ход спустя 30 лет стараться сгладить углы и мирно жить по разным материкам. Но, как ты отлично иллюстрируешь собственным мышлением, Альянсу это оказалось не нужно.

Ты можешь придумывать варианты как типа должны были “по умному” поступить орки хоть до бесконечности. Факт в том, что третьего варианта авторы не нарисовали. Неспособность принять игровые и сюжетные условности - твоя проблема.
Спекулировать с позиции зрителя не сложно. Я тоже могу сказать, что НЭ должны были вступить в Орду и проблем бы не было. Могли создать рощу в Когтистых Горах, чтобы никто не мучал их ЯО и так далее. Такие же маняфантазии, как и твоё “орки могли просто переселиться”.

6 лайков

Кстати, жители ЗК тоже голодали. Давайте кинем предъявы оркам, что не кормили их!

Лайков: 1

Нет. Орки должны пережить такую же кровавую резню, какую устроили сами.

Лайков: 1

С чего вообще кто то взял что Альянс должно волновать то что там у орков? Провокации были с обоих сторон, не стоит приписывать лишь Альянсу, а то что жители Дуротара голодают это не вина Альянса, у вас там и огромное море, и леса Кель Таласа.

3 лайка

Очень аргументированный ответ. Я как бы никакие фантазии свои не писал, а просто перечислял факты. У их соседей голод не был? Не был. У орков фермы были? Были. Они вели рыболовство? Вели. Только катаклизм мешал им, но катаклизм был у всех, а последствия как у орков были только у самих орков. Либо ты пытаешься оспорить эти факты, либо наш спор заканчивается.

9 лайков