Лицемерие Орды

Логично получается, что обеспечить Орду можно с меньшим ущербом для ЯЛ, чем для ВП.

Как со стенкой, лол

2 лайка

Эм… А зачем ты писал про то, что эльфы могли сделать то, могли сделать се? Ты пишешь про эльфов, которые могли помогать оркам и торговать с ними. А почему они должны это делать?

8 лайков

Если взять ОО, и казнить там всех лидеров Орды, Альянс бы бед не знал. Такой же примерно аргумент.

Довольно пессимистичный взгляд на вещи, но он далеко не единственный.

Лайков: 1

Но Вариана там внезапно сюжетно “смягчили”. А ведь когда-то было так:

В корень зришь. То что альянс так не сделал, проблема альянса - вернее близзарс

Это не взгляд на вещи, это простая действительность. Особенно раньше, в средневековье. Какой нить удельный князек почти ничем не отличался от дона мафии в 50ые

Ну хоть “Мы вас сметём” оставили, а не “извините мы тут натоптали. сейчас приберёмся и пойдём”

4 лайка

Вот и Орда не смогла ЯЛ взять. И все знали, что не сможет.

2 лайка

Ты можешь не рассматривать политику мирового уровня через призму “должен”? Орда как бы тоже не должна быть доброй к Альянсу, сечёшь? Никто никому ничего не должен. Любая внешняя политика и дипломатия - это умение договариваться. Не с позиции долгов, а с позиции взаимной выгоды и ради адекватного регулирования возможных конфликтов. Орда пыталась договориться с Альянсом? Да, и многое терпела во имя дипломатии, включая выкидоны Вариана и агрессию Терамора. Альянс пытался делать то же самое? Пожалуй, что нет.
Если же для тебя политика мирового уровня - это в первую очередь вопрос того кто виноват и кто что кому должен - ну, трата времени что-то сложнее объяснять. Максимализм такая штука, должен сам пройти.

4 лайка

Пускай на выкатят какого-нибудь радикального противника Андуина, действующего при этом в интересах Штормграда. Я бы его не задумываясь поддержал.

4 лайка

Не понял, при чем тут взяли или не взяли ял.

Можно Тиранду ту же.

Нет. Это должен быть человек. Ночные эльфы не очень могут в прагматизм.

Ванесса ван клиф

Почему же?

Если для тебя желание распоряжаться своими ресурсами так, как хочешь ты, а не кто-то другой, игнорирование чужих проблем, которые тебя никак не касаются, когда у тебя полно своих = прийти и начать грабить и убивать, потому что ты оказался не в состоянии справиться с проблемами, которые возникли у всех, то я все понял, я понял даже больше, чем должен был понять

2 лайка

Позор на ТБ - тому доказательство. Я, конечно, люблю Тиранду, но я больше не рассматриваю ее как политического лидера.

Она их отвоевала как бы.
И как это доказывает то что должен быть человек?

Фейлов было много. Начиная с живого Бельмонта, заканчивая Натаносом.

Лидером Штормграда должен быть человек, представляешь?

А, ты конкретно про Шторм. Вопросов нет.

Ох уж эти прекрасные обощения.

5 лайков